Calendario Temporada (2008-2009)
Jornada 1
13/09/2008 00:00 Descansa A - La Rápita 0 - 0
13/09/2008 17:00 Sala 10 Zaragoza - Az. Ramos Talavera 6 - 3
13/09/2008 18:00 Arcebansa Zamora - Butagaz Andorra 9 - 1
13/09/2008 18:00 Sport Sala Villaverde - Forma Cáceres 2016 F.S. 4 - 2
13/09/2008 18:30 Burela Pescados Rubén - Ocaña Puertas Uniarte 3 - 0
14/09/2008 12:00 Obras y Estructuras RAM - Tecuni Bilbo 0 - 2

Jornada 2
20/09/2008 00:00 Tecuni Bilbo - Descansa A 0 - 0
20/09/2008 17:30 Forma Cáceres 2016 F.S. - Sala 10 Zaragoza 4 - 6
20/09/2008 18:00 Az. Ramos Talavera - Arcebansa Zamora 3 - 1
20/09/2008 18:00 Butagaz Andorra - Burela Pescados Rubén 2 - 2
20/09/2008 18:00 Ocaña Puertas Uniarte - Obras y Estructuras RAM 2 - 3
20/09/2008 18:30 La Rápita - Sport Sala Villaverde 2 - 4

Jornada 3
27/09/2008 00:00 Descansa A - Ocaña Puertas Uniarte 0 - 0
27/09/2008 17:30 Arcebansa Zamora - Forma Cáceres 2016 F.S. 5 - 2
27/09/2008 18:00 Sport Sala Villaverde - Sala 10 Zaragoza 4 - 4
27/09/2008 18:30 Burela Pescados Rubén - Az. Ramos Talavera 3 - 3
27/09/2008 18:30 La Rápita - Tecuni Bilbo 2 - 5
28/09/2008 12:00 Obras y Estructuras RAM - Butagaz Andorra 3 - 1

Jornada 4
03/10/2008 20:30 Sala 10 Zaragoza - Arcebansa Zamora 2 - 3
04/10/2008 00:00 Butagaz Andorra - Descansa A 0 - 0
04/10/2008 17:30 Forma Cáceres 2016 F.S. - Burela Pescados Rubén 1 - 3
04/10/2008 18:00 Az. Ramos Talavera - Obras y Estructuras RAM 5 - 3
04/10/2008 18:30 Ocaña Puertas Uniarte - La Rápita 3 - 0
05/10/2008 12:30 Tecuni Bilbo - Sport Sala Villaverde 5 - 5

Jornada 5
11/10/2008 00:00 Descansa A - Az. Ramos Talavera 0 - 0
11/10/2008 18:00 Sport Sala Villaverde - Arcebansa Zamora 9 - 4
11/10/2008 18:30 La Rápita - Butagaz Andorra 3 - 2
12/10/2008 12:00 Obras y Estructuras RAM - Forma Cáceres 2016 F.S. 2 - 5
12/10/2008 12:30 Tecuni Bilbo - Ocaña Puertas Uniarte 2 - 2
13/12/2008 19:00 Burela Pescados Rubén - Sala 10 Zaragoza 4 - 4

Jornada 6
18/10/2008 00:00 Forma Cáceres 2016 F.S. - Descansa A 0 - 0
18/10/2008 18:00 Arcebansa Zamora - Burela Pescados Rubén 2 - 4
18/10/2008 18:00 Az. Ramos Talavera - La Rápita 3 - 0
18/10/2008 18:00 Butagaz Andorra - Tecuni Bilbo 3 - 2
18/10/2008 18:30 Ocaña Puertas Uniarte - Sport Sala Villaverde 5 - 6
18/10/2008 20:00 Sala 10 Zaragoza - Obras y Estructuras RAM 4 - 0

Jornada 7
25/10/2008 00:00 Descansa A - Sala 10 Zaragoza 0 - 0
25/10/2008 18:00 Ocaña Puertas Uniarte - Butagaz Andorra 8 - 3
25/10/2008 18:00 Sport Sala Villaverde - Burela Pescados Rubén 1 - 3
25/10/2008 18:30 La Rápita - Forma Cáceres 2016 F.S. 1 - 4
26/10/2008 10:00 Tecuni Bilbo - Az. Ramos Talavera 5 - 4
26/10/2008 12:00 Obras y Estructuras RAM - Arcebansa Zamora 2 - 4

Jornada 8
31/10/2008 20:30 Sala 10 Zaragoza - La Rápita 4 - 1
01/11/2008 00:00 Arcebansa Zamora - Descansa A 0 - 0
01/11/2008 17:30 Forma Cáceres 2016 F.S. - Tecuni Bilbo 3 - 3
01/11/2008 18:00 Az. Ramos Talavera - Ocaña Puertas Uniarte 2 - 5
01/11/2008 18:00 Butagaz Andorra - Sport Sala Villaverde 8 - 2
01/11/2008 19:00 Burela Pescados Rubén - Obras y Estructuras RAM 4 - 1

Jornada 9
08/11/2008 00:00 Descansa A - Burela Pescados Rubén 0 - 0
08/11/2008 18:00 Butagaz Andorra - Az. Ramos Talavera 3 - 3
08/11/2008 18:00 Ocaña Puertas Uniarte - Forma Cáceres 2016 F.S. 3 - 3
08/11/2008 18:00 Sport Sala Villaverde - Obras y Estructuras RAM 4 - 1
08/11/2008 18:30 La Rápita - Arcebansa Zamora 2 - 5
08/11/2008 18:30 Tecuni Bilbo - Sala 10 Zaragoza 3 - 4

Jornada 10
15/11/2008 00:00 Obras y Estructuras RAM - Descansa A 0 - 0
15/11/2008 17:00 Sala 10 Zaragoza - Ocaña Puertas Uniarte 8 - 2
15/11/2008 17:30 Forma Cáceres 2016 F.S. - Butagaz Andorra 4 - 4
15/11/2008 18:00 Arcebansa Zamora - Tecuni Bilbo 3 - 3
15/11/2008 18:00 Sport Sala Villaverde - Az. Ramos Talavera 2 - 1
15/11/2008 19:00 Burela Pescados Rubén - La Rápita 7 - 2

Jornada 11
22/11/2008 00:00 Descansa A - Sport Sala Villaverde 0 - 0
22/11/2008 18:00 Az. Ramos Talavera - Forma Cáceres 2016 F.S. 2 - 1
22/11/2008 18:00 Butagaz Andorra - Sala 10 Zaragoza 4 - 5
22/11/2008 18:00 Ocaña Puertas Uniarte - Arcebansa Zamora 0 - 3
22/11/2008 18:30 La Rápita - Obras y Estructuras RAM 5 - 4
23/11/2008 12:30 Tecuni Bilbo - Burela Pescados Rubén 0 - 4

Jornada 12
29/11/2008 00:00 La Rápita - Descansa A 0 - 0
29/11/2008 17:30 Forma Cáceres 2016 F.S. - Sport Sala Villaverde 5 - 3
29/11/2008 18:00 Az. Ramos Talavera - Sala 10 Zaragoza 6 - 3
29/11/2008 18:00 Butagaz Andorra - Arcebansa Zamora 1 - 2
29/11/2008 18:00 Ocaña Puertas Uniarte - Burela Pescados Rubén 1 - 4
29/11/2008 18:30 Tecuni Bilbo - Obras y Estructuras RAM 6 - 6

Jornada 13
06/12/2008 00:00 Descansa A - Tecuni Bilbo 0 - 0
06/12/2008 17:00 Obras y Estructuras RAM - Ocaña Puertas Uniarte 4 - 4
06/12/2008 18:00 Arcebansa Zamora - Az. Ramos Talavera 4 - 1
06/12/2008 18:00 Sport Sala Villaverde - La Rápita 7 - 5
06/12/2008 18:30 Burela Pescados Rubén - Butagaz Andorra 3 - 4
07/12/2008 20:00 Sala 10 Zaragoza - Forma Cáceres 2016 F.S. 5 - 2

Jornada 14
19/12/2008 20:30 Forma Cáceres 2016 F.S. - Arcebansa Zamora 2 - 5
20/12/2008 00:00 Ocaña Puertas Uniarte - Descansa A 0 - 0
20/12/2008 16:30 Sala 10 Zaragoza - Sport Sala Villaverde 6 - 3
20/12/2008 18:00 Az. Ramos Talavera - Burela Pescados Rubén 3 - 3
20/12/2008 18:00 Butagaz Andorra - Obras y Estructuras RAM 9 - 7
20/12/2008 18:30 Tecuni Bilbo - La Rápita 3 - 4

Jornada 15
10/01/2009 00:00 Descansa A - Butagaz Andorra 0 - 0
10/01/2009 18:30 Burela Pescados Rubén - Forma Cáceres 2016 F.S. 5 - 1
10/01/2009 18:30 La Rápita - Ocaña Puertas Uniarte 4 - 2
10/01/2009 20:00 Arcebansa Zamora - Sala 10 Zaragoza 5 - 6
11/01/2009 12:00 Obras y Estructuras RAM - Az. Ramos Talavera 2 - 4
04/02/2009 19:45 Sport Sala Villaverde - Tecuni Bilbo 5 - 6

Jornada 16
17/01/2009 00:00 Az. Ramos Talavera - Descansa A 0 - 0
17/01/2009 17:00 Sala 10 Zaragoza - Burela Pescados Rubén 2 - 5
17/01/2009 17:30 Forma Cáceres 2016 F.S. - Obras y Estructuras RAM 10 - 3
17/01/2009 18:00 Arcebansa Zamora - Sport Sala Villaverde 5 - 2
17/01/2009 18:00 Butagaz Andorra - La Rápita 4 - 2
17/01/2009 18:00 Ocaña Puertas Uniarte - Tecuni Bilbo 3 - 1

Jornada 17
24/01/2009 00:00 Descansa A - Forma Cáceres 2016 F.S. 0 - 0
24/01/2009 17:00 Obras y Estructuras RAM - Sala 10 Zaragoza 4 - 7
24/01/2009 18:00 Sport Sala Villaverde - Ocaña Puertas Uniarte 5 - 1
24/01/2009 18:30 La Rápita - Az. Ramos Talavera 5 - 6
24/01/2009 18:30 Tecuni Bilbo - Butagaz Andorra 3 - 5
24/01/2009 22:00 Burela Pescados Rubén - Arcebansa Zamora 0 - 2

Jornada 18
31/01/2009 00:00 Sala 10 Zaragoza - Descansa A 0 - 0
31/01/2009 17:30 Arcebansa Zamora - Obras y Estructuras RAM 4 - 1
31/01/2009 17:30 Forma Cáceres 2016 F.S. - La Rápita 5 - 6
31/01/2009 18:00 Az. Ramos Talavera - Tecuni Bilbo 6 - 2
31/01/2009 18:00 Butagaz Andorra - Ocaña Puertas Uniarte 9 - 3
31/01/2009 18:30 Burela Pescados Rubén - Sport Sala Villaverde 7 - 1

Jornada 19
07/02/2009 00:00 Descansa A - Arcebansa Zamora 0 - 0
07/02/2009 17:00 Obras y Estructuras RAM - Burela Pescados Rubén 2 - 2
07/02/2009 18:00 Ocaña Puertas Uniarte - Az. Ramos Talavera 5 - 3
07/02/2009 18:00 Sport Sala Villaverde - Butagaz Andorra 3 - 6
07/02/2009 18:30 La Rápita - Sala 10 Zaragoza 4 - 1
18/02/2009 20:30 Tecuni Bilbo - Forma Cáceres 2016 F.S. 3 - 2

Jornada 20
13/02/2009 20:30 Sala 10 Zaragoza - Tecuni Bilbo 6 - 5
14/02/2009 00:00 Burela Pescados Rubén - Descansa A 0 - 0
14/02/2009 17:00 Obras y Estructuras RAM - Sport Sala Villaverde 4 - 5
14/02/2009 17:30 Forma Cáceres 2016 F.S. - Ocaña Puertas Uniarte 4 - 1
14/02/2009 18:00 Az. Ramos Talavera - Butagaz Andorra 6 - 3
14/02/2009 20:00 Arcebansa Zamora - La Rápita 2 - 2

Jornada 21
21/02/2009 00:00 Descansa A - Obras y Estructuras RAM 0 - 0
21/02/2009 18:30 Az. Ramos Talavera - Sport Sala Villaverde 8 - 2
21/02/2009 18:30 Butagaz Andorra - Forma Cáceres 2016 F.S. 5 - 5
21/02/2009 18:30 La Rápita - Burela Pescados Rubén 2 - 2
21/02/2009 18:30 Ocaña Puertas Uniarte - Sala 10 Zaragoza 2 - 5
21/02/2009 18:30 Tecuni Bilbo - Arcebansa Zamora 0 - 2

Jornada 22
07/03/2009 00:00 Sport Sala Villaverde - Descansa A 0 - 0
07/03/2009 18:30 Arcebansa Zamora - Ocaña Puertas Uniarte 4 - 1
07/03/2009 18:30 Burela Pescados Rubén - Tecuni Bilbo 6 - 2
07/03/2009 18:30 Forma Cáceres 2016 F.S. - Az. Ramos Talavera 7 - 3
07/03/2009 18:30 Obras y Estructuras RAM - La Rápita 1 - 1
07/03/2009 18:30 Sala 10 Zaragoza - Butagaz Andorra 4 - 1

Noticias | Primera División | Clubs | Contacta | Fotos | Videos | UEFA Cup | Competiciones | Eurocopa | Selección | RSS | Historia | Ligas Mundiales | 2011 © Liga Nacional Fútbol Sala. Todos los Derechos Reservados. Aviso Legal - Política de Privacidad. No utilizar de ninguna manera sin permiso de la Liga Nacional Fútbol Sala.