Calendario Temporada (2009-2010)
Jornada 1
11/09/2009 20:30 MRA Navarra - FC Barcelona 2 - 3
11/09/2009 21:00 ElPozo Murcia - Carnicer Torrejón 7 - 3
11/09/2009 21:00 Xacobeo 2010 Lobelle Santiago - Playas de Castellón 2 - 1
12/09/2009 17:30 Marfil Santa Coloma - Caja Segovia 4 - 1
12/09/2009 18:00 Arcebansa Zamora - Sala 10 Zaragoza 1 - 4
12/09/2009 18:00 Inter Movistar - Reale Cartagena 4 - 3
12/09/2009 18:30 Benicarló Aeroport Castelló - Azkar Lugo F.S. 1 - 2
12/09/2009 18:30 Punctum Millenium Pinto - Gestesa Guadalajara 2 - 3

Jornada 2
18/09/2009 21:00 FC Barcelona - Inter Movistar 4 - 4
18/09/2009 21:00 Reale Cartagena - Xacobeo 2010 Lobelle Santiago 6 - 3
19/09/2009 17:00 Sala 10 Zaragoza - Marfil Santa Coloma 6 - 6
19/09/2009 17:30 Playas de Castellón - Punctum Millenium Pinto 4 - 1
19/09/2009 18:00 Azkar Lugo F.S. - ElPozo Murcia 3 - 6
19/09/2009 18:15 Carnicer Torrejón - Arcebansa Zamora 6 - 5
19/09/2009 18:30 Caja Segovia - MRA Navarra 6 - 2
19/09/2009 18:30 Gestesa Guadalajara - Benicarló Aeroport Castelló 6 - 4

Jornada 3
25/09/2009 21:00 ElPozo Murcia - Gestesa Guadalajara 7 - 4
26/09/2009 16:00 Benicarló Aeroport Castelló - Playas de Castellón 2 - 3
26/09/2009 17:00 Sala 10 Zaragoza - Carnicer Torrejón 4 - 5
26/09/2009 18:00 Inter Movistar - Caja Segovia 3 - 1
26/09/2009 18:00 Punctum Millenium Pinto - Reale Cartagena 3 - 7
26/09/2009 18:15 Xacobeo 2010 Lobelle Santiago - FC Barcelona 2 - 6
26/09/2009 18:30 Marfil Santa Coloma - MRA Navarra 3 - 3
27/09/2009 18:00 Arcebansa Zamora - Azkar Lugo F.S. 7 - 1

Jornada 4
02/10/2009 20:30 MRA Navarra - Inter Movistar 2 - 3
02/10/2009 21:00 Reale Cartagena - Benicarló Aeroport Castelló 3 - 2
02/10/2009 21:30 Azkar Lugo F.S. - Sala 10 Zaragoza 6 - 4
03/10/2009 17:30 Playas de Castellón - ElPozo Murcia 0 - 6
03/10/2009 18:00 FC Barcelona - Punctum Millenium Pinto 5 - 1
03/10/2009 18:15 Carnicer Torrejón - Marfil Santa Coloma 3 - 4
03/10/2009 18:30 Caja Segovia - Xacobeo 2010 Lobelle Santiago 0 - 4
03/10/2009 18:30 Gestesa Guadalajara - Arcebansa Zamora 1 - 7

Jornada 5
16/10/2009 21:00 ElPozo Murcia - Reale Cartagena 7 - 4
16/10/2009 21:00 Marfil Santa Coloma - Inter Movistar 2 - 4
16/10/2009 21:00 Xacobeo 2010 Lobelle Santiago - MRA Navarra 4 - 2
17/10/2009 17:00 Sala 10 Zaragoza - Gestesa Guadalajara 2 - 2
17/10/2009 18:00 Arcebansa Zamora - Playas de Castellón 4 - 0
17/10/2009 18:15 Carnicer Torrejón - Azkar Lugo F.S. 8 - 7
17/10/2009 18:30 Benicarló Aeroport Castelló - FC Barcelona 3 - 3
17/10/2009 18:30 Punctum Millenium Pinto - Caja Segovia 2 - 6

Jornada 6
23/10/2009 20:30 MRA Navarra - Punctum Millenium Pinto 6 - 2
23/10/2009 21:00 FC Barcelona - ElPozo Murcia 4 - 1
23/10/2009 21:00 Reale Cartagena - Arcebansa Zamora 8 - 6
24/10/2009 17:30 Playas de Castellón - Sala 10 Zaragoza 1 - 3
24/10/2009 18:00 Azkar Lugo F.S. - Marfil Santa Coloma 5 - 3
24/10/2009 18:00 Inter Movistar - Xacobeo 2010 Lobelle Santiago 4 - 4
24/10/2009 18:30 Caja Segovia - Benicarló Aeroport Castelló 3 - 2
24/10/2009 18:30 Gestesa Guadalajara - Carnicer Torrejón 7 - 5

Jornada 7
30/10/2009 21:00 Arcebansa Zamora - FC Barcelona 2 - 6
30/10/2009 21:00 ElPozo Murcia - Caja Segovia 4 - 3
30/10/2009 21:00 Sala 10 Zaragoza - Reale Cartagena 5 - 5
31/10/2009 18:15 Azkar Lugo F.S. - Gestesa Guadalajara 3 - 2
31/10/2009 18:15 Carnicer Torrejón - Playas de Castellón 3 - 2
31/10/2009 18:30 Benicarló Aeroport Castelló - MRA Navarra 6 - 3
31/10/2009 18:30 Marfil Santa Coloma - Xacobeo 2010 Lobelle Santiago 2 - 4
31/10/2009 18:30 Punctum Millenium Pinto - Inter Movistar 1 - 5

Jornada 8
06/11/2009 20:45 Playas de Castellón - Azkar Lugo F.S. 4 - 3
06/11/2009 21:00 FC Barcelona - Sala 10 Zaragoza 3 - 4
06/11/2009 21:00 Xacobeo 2010 Lobelle Santiago - Punctum Millenium Pinto 2 - 0
06/11/2009 21:15 Reale Cartagena - Carnicer Torrejón 3 - 3
07/11/2009 16:00 MRA Navarra - ElPozo Murcia 3 - 2
07/11/2009 18:00 Inter Movistar - Benicarló Aeroport Castelló 1 - 0
07/11/2009 18:30 Caja Segovia - Arcebansa Zamora 5 - 3
07/11/2009 18:30 Gestesa Guadalajara - Marfil Santa Coloma 4 - 5

Jornada 9
14/11/2009 17:00 Sala 10 Zaragoza - Caja Segovia 2 - 4
14/11/2009 18:00 Arcebansa Zamora - MRA Navarra 1 - 3
14/11/2009 18:00 Azkar Lugo F.S. - Reale Cartagena 4 - 2
14/11/2009 18:15 Carnicer Torrejón - FC Barcelona 3 - 5
14/11/2009 18:30 Benicarló Aeroport Castelló - Xacobeo 2010 Lobelle Santiago 3 - 6
14/11/2009 18:30 ElPozo Murcia - Inter Movistar 3 - 3
14/11/2009 18:30 Gestesa Guadalajara - Playas de Castellón 3 - 1
14/11/2009 18:30 Marfil Santa Coloma - Punctum Millenium Pinto 7 - 5

Jornada 10
10/11/2009 20:30 Inter Movistar - Arcebansa Zamora 5 - 4
10/11/2009 21:00 Xacobeo 2010 Lobelle Santiago - ElPozo Murcia 4 - 7
20/11/2009 20:30 MRA Navarra - Sala 10 Zaragoza 2 - 4
20/11/2009 21:00 FC Barcelona - Azkar Lugo F.S. 2 - 2
20/11/2009 21:00 Reale Cartagena - Gestesa Guadalajara 3 - 2
21/11/2009 17:30 Playas de Castellón - Marfil Santa Coloma 2 - 6
21/11/2009 17:30 Punctum Millenium Pinto - Benicarló Aeroport Castelló 3 - 3
21/11/2009 18:30 Caja Segovia - Carnicer Torrejón 6 - 2

Jornada 11
27/11/2009 20:00 Azkar Lugo F.S. - Caja Segovia 0 - 2
27/11/2009 21:00 ElPozo Murcia - Punctum Millenium Pinto 6 - 2
28/11/2009 17:30 Playas de Castellón - Reale Cartagena 4 - 3
28/11/2009 18:00 Arcebansa Zamora - Xacobeo 2010 Lobelle Santiago 1 - 4
28/11/2009 18:15 Carnicer Torrejón - MRA Navarra 4 - 1
28/11/2009 18:30 Marfil Santa Coloma - Benicarló Aeroport Castelló 2 - 7
28/11/2009 18:30 Sala 10 Zaragoza - Inter Movistar 3 - 4
28/11/2009 19:00 Gestesa Guadalajara - FC Barcelona 2 - 4

Jornada 12
04/12/2009 20:00 Punctum Millenium Pinto - Arcebansa Zamora 2 - 2
04/12/2009 20:30 MRA Navarra - Azkar Lugo F.S. 6 - 4
04/12/2009 21:00 Benicarló Aeroport Castelló - ElPozo Murcia 3 - 7
04/12/2009 21:00 FC Barcelona - Playas de Castellón 1 - 1
04/12/2009 21:00 Xacobeo 2010 Lobelle Santiago - Sala 10 Zaragoza 3 - 2
04/12/2009 21:15 Reale Cartagena - Marfil Santa Coloma 6 - 2
05/12/2009 18:00 Inter Movistar - Carnicer Torrejón 3 - 0
05/12/2009 18:30 Caja Segovia - Gestesa Guadalajara 4 - 4

Jornada 13
07/12/2009 20:00 Marfil Santa Coloma - ElPozo Murcia 1 - 2
08/12/2009 12:00 Sala 10 Zaragoza - Punctum Millenium Pinto 6 - 2
08/12/2009 12:30 Carnicer Torrejón - Xacobeo 2010 Lobelle Santiago 4 - 4
08/12/2009 18:00 Arcebansa Zamora - Benicarló Aeroport Castelló 2 - 4
08/12/2009 18:00 Playas de Castellón - Caja Segovia 2 - 0
08/12/2009 18:00 Reale Cartagena - FC Barcelona 2 - 1
08/12/2009 18:30 Azkar Lugo F.S. - Inter Movistar 2 - 6
08/12/2009 18:30 Gestesa Guadalajara - MRA Navarra 4 - 3

Jornada 14
11/12/2009 20:30 MRA Navarra - Playas de Castellón 2 - 2
11/12/2009 21:00 Caja Segovia - Reale Cartagena 4 - 4
11/12/2009 21:00 ElPozo Murcia - Arcebansa Zamora 5 - 1
12/12/2009 16:15 Marfil Santa Coloma - FC Barcelona 2 - 1
12/12/2009 18:00 Inter Movistar - Gestesa Guadalajara 5 - 4
12/12/2009 18:00 Xacobeo 2010 Lobelle Santiago - Azkar Lugo F.S. 6 - 2
12/12/2009 18:30 Benicarló Aeroport Castelló - Sala 10 Zaragoza 2 - 5
12/12/2009 18:30 Punctum Millenium Pinto - Carnicer Torrejón 4 - 7

Jornada 15
18/12/2009 21:00 FC Barcelona - Caja Segovia 2 - 0
18/12/2009 21:00 Playas de Castellón - Inter Movistar 0 - 2
18/12/2009 21:00 Reale Cartagena - MRA Navarra 2 - 1
19/12/2009 18:00 Azkar Lugo F.S. - Punctum Millenium Pinto 3 - 3
19/12/2009 18:30 Arcebansa Zamora - Marfil Santa Coloma 8 - 9
19/12/2009 18:30 Carnicer Torrejón - Benicarló Aeroport Castelló 2 - 2
19/12/2009 18:30 Gestesa Guadalajara - Xacobeo 2010 Lobelle Santiago 3 - 6
19/12/2009 18:30 Sala 10 Zaragoza - ElPozo Murcia 2 - 8

Jornada 16
21/12/2009 21:00 Gestesa Guadalajara - Punctum Millenium Pinto 7 - 2
22/12/2009 18:30 FC Barcelona - MRA Navarra 3 - 4
22/12/2009 20:15 Azkar Lugo F.S. - Benicarló Aeroport Castelló 4 - 2
22/12/2009 20:30 Caja Segovia - Marfil Santa Coloma 2 - 1
22/12/2009 20:30 Carnicer Torrejón - ElPozo Murcia 3 - 8
22/12/2009 20:45 Playas de Castellón - Xacobeo 2010 Lobelle Santiago 1 - 4
22/12/2009 21:00 Sala 10 Zaragoza - Arcebansa Zamora 5 - 5
22/12/2009 21:15 Reale Cartagena - Inter Movistar 2 - 4

Jornada 17
05/02/2010 20:30 MRA Navarra - Caja Segovia 4 - 7
05/02/2010 21:00 ElPozo Murcia - Azkar Lugo F.S. 5 - 2
06/02/2010 16:15 Marfil Santa Coloma - Sala 10 Zaragoza 1 - 1
06/02/2010 16:45 Inter Movistar - FC Barcelona 0 - 2
06/02/2010 18:00 Arcebansa Zamora - Carnicer Torrejón 6 - 5
06/02/2010 18:15 Xacobeo 2010 Lobelle Santiago - Reale Cartagena 6 - 1
06/02/2010 18:30 Benicarló Aeroport Castelló - Gestesa Guadalajara 2 - 2
06/02/2010 18:30 Punctum Millenium Pinto - Playas de Castellón 1 - 1

Jornada 18
19/02/2010 20:30 MRA Navarra - Marfil Santa Coloma 4 - 3
19/02/2010 21:00 FC Barcelona - Xacobeo 2010 Lobelle Santiago 5 - 4
19/02/2010 21:15 Reale Cartagena - Punctum Millenium Pinto 1 - 4
20/02/2010 16:45 Caja Segovia - Inter Movistar 6 - 5
20/02/2010 17:30 Playas de Castellón - Benicarló Aeroport Castelló 0 - 3
20/02/2010 18:00 Azkar Lugo F.S. - Arcebansa Zamora 5 - 2
20/02/2010 18:00 Gestesa Guadalajara - ElPozo Murcia 5 - 6
20/02/2010 18:15 Carnicer Torrejón - Sala 10 Zaragoza 4 - 0

Jornada 19
26/02/2010 21:00 ElPozo Murcia - Playas de Castellón 5 - 4
26/02/2010 21:00 Sala 10 Zaragoza - Azkar Lugo F.S. 3 - 3
26/02/2010 21:00 Xacobeo 2010 Lobelle Santiago - Caja Segovia 4 - 2
27/02/2010 16:45 Punctum Millenium Pinto - FC Barcelona 2 - 2
27/02/2010 18:00 Arcebansa Zamora - Gestesa Guadalajara 2 - 2
27/02/2010 18:00 Inter Movistar - MRA Navarra 1 - 1
27/02/2010 18:30 Benicarló Aeroport Castelló - Reale Cartagena 3 - 2
27/02/2010 18:30 Marfil Santa Coloma - Carnicer Torrejón 9 - 3

Jornada 20
02/03/2010 20:30 Caja Segovia - Punctum Millenium Pinto 5 - 3
02/03/2010 20:30 Inter Movistar - Marfil Santa Coloma 5 - 3
02/03/2010 20:45 Playas de Castellón - Arcebansa Zamora 5 - 1
02/03/2010 21:00 Azkar Lugo F.S. - Carnicer Torrejón 3 - 2
02/03/2010 21:00 FC Barcelona - Benicarló Aeroport Castelló 3 - 0
02/03/2010 21:00 Gestesa Guadalajara - Sala 10 Zaragoza 4 - 2
02/03/2010 21:15 Reale Cartagena - ElPozo Murcia 4 - 5
03/03/2010 20:30 MRA Navarra - Xacobeo 2010 Lobelle Santiago 5 - 3

Jornada 21
05/03/2010 21:00 ElPozo Murcia - FC Barcelona 3 - 2
06/03/2010 16:45 Xacobeo 2010 Lobelle Santiago - Inter Movistar 3 - 3
06/03/2010 18:00 Arcebansa Zamora - Reale Cartagena 1 - 1
06/03/2010 18:15 Carnicer Torrejón - Gestesa Guadalajara 6 - 5
06/03/2010 18:30 Benicarló Aeroport Castelló - Caja Segovia 2 - 3
06/03/2010 18:30 Marfil Santa Coloma - Azkar Lugo F.S. 6 - 3
06/03/2010 18:30 Punctum Millenium Pinto - MRA Navarra 2 - 2
06/03/2010 18:30 Sala 10 Zaragoza - Playas de Castellón 1 - 3

Jornada 22
12/03/2010 20:30 MRA Navarra - Benicarló Aeroport Castelló 1 - 0
12/03/2010 21:00 FC Barcelona - Arcebansa Zamora 5 - 1
13/03/2010 16:45 Caja Segovia - ElPozo Murcia 3 - 3
13/03/2010 17:30 Playas de Castellón - Carnicer Torrejón 1 - 1
13/03/2010 18:00 Inter Movistar - Punctum Millenium Pinto 4 - 0
13/03/2010 18:00 Xacobeo 2010 Lobelle Santiago - Marfil Santa Coloma 4 - 2
13/03/2010 18:30 Gestesa Guadalajara - Azkar Lugo F.S. 10 - 5
13/03/2010 18:30 Reale Cartagena - Sala 10 Zaragoza 3 - 2

Jornada 23
16/03/2010 20:00 Punctum Millenium Pinto - Xacobeo 2010 Lobelle Santiago 2 - 2
16/03/2010 20:30 Carnicer Torrejón - Reale Cartagena 8 - 6
16/03/2010 21:00 Arcebansa Zamora - Caja Segovia 0 - 6
16/03/2010 21:00 Azkar Lugo F.S. - Playas de Castellón 2 - 1
16/03/2010 21:00 Benicarló Aeroport Castelló - Inter Movistar 3 - 3
16/03/2010 21:00 ElPozo Murcia - MRA Navarra 5 - 3
16/03/2010 21:00 Marfil Santa Coloma - Gestesa Guadalajara 1 - 4
16/03/2010 21:00 Sala 10 Zaragoza - FC Barcelona 4 - 1

Jornada 24
19/03/2010 18:30 Reale Cartagena - Azkar Lugo F.S. 2 - 3
20/03/2010 16:45 Inter Movistar - ElPozo Murcia 1 - 0
20/03/2010 17:30 Playas de Castellón - Gestesa Guadalajara 5 - 2
20/03/2010 18:00 Xacobeo 2010 Lobelle Santiago - Benicarló Aeroport Castelló 5 - 1
20/03/2010 18:30 Caja Segovia - Sala 10 Zaragoza 4 - 2
20/03/2010 18:30 MRA Navarra - Arcebansa Zamora 5 - 0
20/03/2010 18:30 Punctum Millenium Pinto - Marfil Santa Coloma 3 - 4
20/03/2010 19:00 FC Barcelona - Carnicer Torrejón 3 - 0

Jornada 25
26/03/2010 21:00 Sala 10 Zaragoza - MRA Navarra 5 - 7
27/03/2010 16:45 ElPozo Murcia - Xacobeo 2010 Lobelle Santiago 5 - 5
27/03/2010 18:00 Arcebansa Zamora - Inter Movistar 1 - 3
27/03/2010 18:00 Azkar Lugo F.S. - FC Barcelona 1 - 1
27/03/2010 18:15 Carnicer Torrejón - Caja Segovia 4 - 6
27/03/2010 18:30 Benicarló Aeroport Castelló - Punctum Millenium Pinto 2 - 2
27/03/2010 18:30 Gestesa Guadalajara - Reale Cartagena 4 - 3
27/03/2010 18:30 Marfil Santa Coloma - Playas de Castellón 5 - 1

Jornada 26
05/04/2010 20:30 Punctum Millenium Pinto - ElPozo Murcia 3 - 8
06/04/2010 19:00 MRA Navarra - Carnicer Torrejón 4 - 3
06/04/2010 20:30 Caja Segovia - Azkar Lugo F.S. 2 - 2
06/04/2010 21:00 Xacobeo 2010 Lobelle Santiago - Arcebansa Zamora 6 - 0
07/04/2010 20:30 Inter Movistar - Sala 10 Zaragoza 5 - 2
07/04/2010 21:00 Benicarló Aeroport Castelló - Marfil Santa Coloma 2 - 2
07/04/2010 21:00 FC Barcelona - Gestesa Guadalajara 5 - 0
07/04/2010 21:15 Reale Cartagena - Playas de Castellón 5 - 5

Jornada 27
09/04/2010 21:00 ElPozo Murcia - Benicarló Aeroport Castelló 3 - 1
10/04/2010 16:45 Azkar Lugo F.S. - MRA Navarra 3 - 3
10/04/2010 17:30 Playas de Castellón - FC Barcelona 1 - 3
10/04/2010 18:00 Arcebansa Zamora - Punctum Millenium Pinto 3 - 5
10/04/2010 18:00 Sala 10 Zaragoza - Xacobeo 2010 Lobelle Santiago 5 - 1
10/04/2010 18:15 Carnicer Torrejón - Inter Movistar 4 - 1
10/04/2010 18:30 Gestesa Guadalajara - Caja Segovia 2 - 6
10/04/2010 18:30 Marfil Santa Coloma - Reale Cartagena 5 - 4

Jornada 28
16/04/2010 21:00 ElPozo Murcia - Marfil Santa Coloma 3 - 1
16/04/2010 21:00 FC Barcelona - Reale Cartagena 6 - 3
17/04/2010 16:45 MRA Navarra - Gestesa Guadalajara 1 - 1
17/04/2010 18:00 Inter Movistar - Azkar Lugo F.S. 8 - 2
17/04/2010 18:00 Xacobeo 2010 Lobelle Santiago - Carnicer Torrejón 3 - 1
17/04/2010 18:30 Benicarló Aeroport Castelló - Arcebansa Zamora 0 - 3
17/04/2010 18:30 Punctum Millenium Pinto - Sala 10 Zaragoza 1 - 1
18/04/2010 16:45 Caja Segovia - Playas de Castellón 7 - 1

Jornada 29
13/04/2010 21:00 Gestesa Guadalajara - Inter Movistar 5 - 3
23/04/2010 21:00 FC Barcelona - Marfil Santa Coloma 5 - 1
23/04/2010 21:15 Reale Cartagena - Caja Segovia 3 - 6
24/04/2010 17:00 Arcebansa Zamora - ElPozo Murcia 6 - 2
24/04/2010 17:00 Playas de Castellón - MRA Navarra 4 - 2
24/04/2010 18:00 Azkar Lugo F.S. - Xacobeo 2010 Lobelle Santiago 3 - 3
24/04/2010 18:15 Carnicer Torrejón - Punctum Millenium Pinto 12 - 3
25/04/2010 16:45 Sala 10 Zaragoza - Benicarló Aeroport Castelló 3 - 3

Jornada 30
30/04/2010 21:00 ElPozo Murcia - Sala 10 Zaragoza 4 - 1
01/05/2010 18:00 Inter Movistar - Playas de Castellón 1 - 1
01/05/2010 18:30 Benicarló Aeroport Castelló - Carnicer Torrejón 2 - 3
01/05/2010 18:30 Caja Segovia - FC Barcelona 2 - 1
01/05/2010 18:30 Marfil Santa Coloma - Arcebansa Zamora 4 - 2
01/05/2010 18:30 Punctum Millenium Pinto - Azkar Lugo F.S. 1 - 4
01/05/2010 18:30 Xacobeo 2010 Lobelle Santiago - Gestesa Guadalajara 9 - 2
02/05/2010 16:45 MRA Navarra - Reale Cartagena 7 - 2

Noticias | Primera División | Clubs | Contacta | Fotos | Videos | UEFA Cup | Competiciones | Eurocopa | Selección | RSS | Historia | Ligas Mundiales | 2011 © Liga Nacional Fútbol Sala. Todos los Derechos Reservados. Aviso Legal - Política de Privacidad. No utilizar de ninguna manera sin permiso de la Liga Nacional Fútbol Sala.