Calendario Temporada (2009-2010)
Jornada 1
11/09/2009 00:00 Valverde del Majano - Descansa A 0 - 0
12/09/2009 18:00 Extremadura Delta Badajoz - Gáldar Gran Canaria 3 - 5
12/09/2009 18:00 Grupo Empresas Talavera - Camping El Escorial 5 - 1
12/09/2009 18:00 La Muela - Illescas 5 - 4
12/09/2009 18:30 BP Andorra - Club Deportivo Burela 2 - 4
12/09/2009 19:00 Lanzarote Tias Yaiza - Extremadura Cáceres 2016 4 - 4
13/09/2009 12:00 Gijón El Llano - Obras y Estructuras RAM 4 - 2
13/09/2009 12:00 OPDE Ribera Navarra - Avilés Oquendo 2 - 3

Jornada 2
18/09/2009 21:00 Illescas - Lanzarote Tias Yaiza 5 - 3
19/09/2009 00:00 Descansa A - BP Andorra 0 - 0
19/09/2009 17:30 Avilés Oquendo - Extremadura Delta Badajoz 5 - 2
19/09/2009 17:30 Extremadura Cáceres 2016 - Grupo Empresas Talavera 1 - 3
19/09/2009 18:00 Camping El Escorial - Gijón El Llano 3 - 5
19/09/2009 18:30 Club Deportivo Burela - La Muela 2 - 1
19/09/2009 20:00 Gáldar Gran Canaria - Valverde del Majano 6 - 2
20/09/2009 12:00 Obras y Estructuras RAM - OPDE Ribera Navarra 5 - 2

Jornada 3
26/09/2009 00:00 La Muela - Descansa A 0 - 0
26/09/2009 18:00 Camping El Escorial - Extremadura Cáceres 2016 4 - 5
26/09/2009 18:00 Extremadura Delta Badajoz - Obras y Estructuras RAM 8 - 3
26/09/2009 18:00 Grupo Empresas Talavera - Illescas 1 - 2
26/09/2009 18:00 Lanzarote Tias Yaiza - Club Deportivo Burela 3 - 1
26/09/2009 18:30 BP Andorra - Gáldar Gran Canaria 4 - 1
26/09/2009 18:30 Valverde del Majano - Avilés Oquendo 1 - 3
27/09/2009 12:00 Gijón El Llano - OPDE Ribera Navarra 4 - 4

Jornada 4
03/10/2009 00:00 Descansa A - Lanzarote Tias Yaiza 0 - 0
03/10/2009 17:00 Illescas - Camping El Escorial 7 - 4
03/10/2009 17:30 Avilés Oquendo - BP Andorra 4 - 2
03/10/2009 17:30 Extremadura Cáceres 2016 - Gijón El Llano 7 - 6
03/10/2009 18:30 Club Deportivo Burela - Grupo Empresas Talavera 3 - 2
03/10/2009 18:30 OPDE Ribera Navarra - Extremadura Delta Badajoz 6 - 3
03/10/2009 20:00 Gáldar Gran Canaria - La Muela 5 - 3
04/10/2009 12:00 Obras y Estructuras RAM - Valverde del Majano 6 - 1

Jornada 5
10/10/2009 00:00 Grupo Empresas Talavera - Descansa A 0 - 0
10/10/2009 16:00 Lanzarote Tias Yaiza - Gáldar Gran Canaria 4 - 3
10/10/2009 17:30 Extremadura Cáceres 2016 - Illescas 4 - 9
10/10/2009 18:00 Camping El Escorial - Club Deportivo Burela 6 - 6
10/10/2009 18:00 La Muela - Avilés Oquendo 2 - 4
10/10/2009 18:30 BP Andorra - Obras y Estructuras RAM 3 - 3
10/10/2009 18:30 Valverde del Majano - OPDE Ribera Navarra 4 - 3
11/10/2009 12:00 Gijón El Llano - Extremadura Delta Badajoz 7 - 4

Jornada 6
17/10/2009 00:00 Descansa A - Camping El Escorial 0 - 0
17/10/2009 17:00 Illescas - Gijón El Llano 1 - 2
17/10/2009 17:30 Avilés Oquendo - Lanzarote Tias Yaiza 0 - 3
17/10/2009 18:30 Club Deportivo Burela - Extremadura Cáceres 2016 4 - 3
17/10/2009 18:30 OPDE Ribera Navarra - BP Andorra 3 - 3
17/10/2009 20:00 Gáldar Gran Canaria - Grupo Empresas Talavera 1 - 4
17/10/2009 20:30 Extremadura Delta Badajoz - Valverde del Majano 9 - 1
18/10/2009 12:00 Obras y Estructuras RAM - La Muela 6 - 3

Jornada 7
24/10/2009 00:00 Extremadura Cáceres 2016 - Descansa A 0 - 0
24/10/2009 18:00 Camping El Escorial - Gáldar Gran Canaria 3 - 5
24/10/2009 18:00 Grupo Empresas Talavera - Avilés Oquendo 7 - 2
24/10/2009 18:00 Illescas - Club Deportivo Burela 1 - 2
24/10/2009 18:00 La Muela - OPDE Ribera Navarra 4 - 3
24/10/2009 18:00 Lanzarote Tias Yaiza - Obras y Estructuras RAM 3 - 7
24/10/2009 18:30 BP Andorra - Extremadura Delta Badajoz 5 - 5
25/10/2009 12:00 Gijón El Llano - Valverde del Majano 3 - 9

Jornada 8
31/10/2009 00:00 Descansa A - Illescas 0 - 0
31/10/2009 17:30 Avilés Oquendo - Camping El Escorial 5 - 5
31/10/2009 18:30 Club Deportivo Burela - Gijón El Llano 2 - 3
31/10/2009 18:30 OPDE Ribera Navarra - Lanzarote Tias Yaiza 2 - 2
31/10/2009 18:30 Valverde del Majano - BP Andorra 1 - 4
31/10/2009 20:00 Gáldar Gran Canaria - Extremadura Cáceres 2016 8 - 6
31/10/2009 20:30 Extremadura Delta Badajoz - La Muela 7 - 7
01/11/2009 12:00 Obras y Estructuras RAM - Grupo Empresas Talavera 3 - 4

Jornada 9
07/11/2009 00:00 Club Deportivo Burela - Descansa A 0 - 0
07/11/2009 17:30 Extremadura Cáceres 2016 - Avilés Oquendo 4 - 3
07/11/2009 18:00 Camping El Escorial - Obras y Estructuras RAM 6 - 3
07/11/2009 18:00 Grupo Empresas Talavera - OPDE Ribera Navarra 3 - 2
07/11/2009 18:00 Illescas - Gáldar Gran Canaria 6 - 6
07/11/2009 18:00 La Muela - Valverde del Majano 8 - 4
07/11/2009 18:00 Lanzarote Tias Yaiza - Extremadura Delta Badajoz 6 - 2
08/11/2009 12:00 Gijón El Llano - BP Andorra 3 - 1

Jornada 10
14/11/2009 00:00 Descansa A - Gijón El Llano 0 - 0
14/11/2009 17:30 BP Andorra - La Muela 2 - 2
14/11/2009 19:00 Gáldar Gran Canaria - Club Deportivo Burela 5 - 3
14/11/2009 21:00 Valverde del Majano - Lanzarote Tias Yaiza 1 - 3
15/11/2009 12:00 Extremadura Delta Badajoz - Grupo Empresas Talavera 4 - 7
15/11/2009 12:00 Obras y Estructuras RAM - Extremadura Cáceres 2016 4 - 1
15/11/2009 12:00 OPDE Ribera Navarra - Camping El Escorial 3 - 6
27/12/2009 17:00 Avilés Oquendo - Illescas 3 - 3

Jornada 11
21/11/2009 00:00 Descansa A - Gáldar Gran Canaria 0 - 0
21/11/2009 17:00 Illescas - Obras y Estructuras RAM 2 - 5
21/11/2009 17:30 Extremadura Cáceres 2016 - OPDE Ribera Navarra 6 - 2
21/11/2009 18:00 Camping El Escorial - Extremadura Delta Badajoz 4 - 5
21/11/2009 18:00 Grupo Empresas Talavera - Valverde del Majano 6 - 3
21/11/2009 18:00 Lanzarote Tias Yaiza - BP Andorra 2 - 2
21/11/2009 18:30 Club Deportivo Burela - Avilés Oquendo 3 - 2
22/11/2009 12:00 Gijón El Llano - La Muela 8 - 6

Jornada 12
28/11/2009 00:00 Avilés Oquendo - Descansa A 0 - 0
28/11/2009 18:00 Extremadura Delta Badajoz - Extremadura Cáceres 2016 10 - 2
28/11/2009 18:00 La Muela - Lanzarote Tias Yaiza 5 - 7
28/11/2009 18:30 BP Andorra - Grupo Empresas Talavera 5 - 5
28/11/2009 18:30 Gáldar Gran Canaria - Gijón El Llano 3 - 3
28/11/2009 18:30 OPDE Ribera Navarra - Illescas 4 - 5
28/11/2009 18:30 Valverde del Majano - Camping El Escorial 3 - 3
29/11/2009 12:00 Obras y Estructuras RAM - Club Deportivo Burela 0 - 3

Jornada 13
05/12/2009 00:00 Descansa A - Obras y Estructuras RAM 0 - 0
05/12/2009 17:30 Extremadura Cáceres 2016 - Valverde del Majano 3 - 0
05/12/2009 17:30 Gijón El Llano - Lanzarote Tias Yaiza 3 - 2
05/12/2009 18:00 Camping El Escorial - BP Andorra 3 - 4
05/12/2009 18:00 Grupo Empresas Talavera - La Muela 5 - 4
05/12/2009 18:00 Illescas - Extremadura Delta Badajoz 5 - 5
05/12/2009 18:30 Club Deportivo Burela - OPDE Ribera Navarra 4 - 1
05/12/2009 19:00 Gáldar Gran Canaria - Avilés Oquendo 6 - 2

Jornada 14
12/12/2009 00:00 OPDE Ribera Navarra - Descansa A 0 - 0
12/12/2009 17:30 BP Andorra - Extremadura Cáceres 2016 3 - 4
12/12/2009 18:00 La Muela - Camping El Escorial 6 - 4
12/12/2009 18:00 Lanzarote Tias Yaiza - Grupo Empresas Talavera 3 - 8
12/12/2009 18:30 Valverde del Majano - Illescas 2 - 2
12/12/2009 20:30 Extremadura Delta Badajoz - Club Deportivo Burela 6 - 9
13/12/2009 12:00 Gijón El Llano - Avilés Oquendo 7 - 3
13/12/2009 12:00 Obras y Estructuras RAM - Gáldar Gran Canaria 4 - 3

Jornada 15
19/12/2009 00:00 Descansa A - Extremadura Delta Badajoz 0 - 0
19/12/2009 17:30 Avilés Oquendo - Obras y Estructuras RAM 5 - 1
19/12/2009 17:30 Extremadura Cáceres 2016 - La Muela 6 - 3
19/12/2009 18:00 Grupo Empresas Talavera - Gijón El Llano 3 - 1
19/12/2009 18:00 Illescas - BP Andorra 2 - 3
19/12/2009 18:30 Club Deportivo Burela - Valverde del Majano 2 - 4
19/12/2009 19:00 Gáldar Gran Canaria - OPDE Ribera Navarra 5 - 2
19/12/2009 21:00 Camping El Escorial - Lanzarote Tias Yaiza 2 - 8

Jornada 16
09/01/2010 00:00 Descansa A - Valverde del Majano 0 - 0
09/01/2010 17:30 Avilés Oquendo - OPDE Ribera Navarra 0 - 3
09/01/2010 17:30 Extremadura Cáceres 2016 - Lanzarote Tias Yaiza 0 - 5
09/01/2010 18:00 Camping El Escorial - Grupo Empresas Talavera 1 - 3
09/01/2010 18:00 Illescas - La Muela 7 - 5
09/01/2010 19:00 Gáldar Gran Canaria - Extremadura Delta Badajoz 4 - 7
03/02/2010 20:30 Obras y Estructuras RAM - Gijón El Llano 6 - 3
15/02/2010 21:00 Club Deportivo Burela - BP Andorra 5 - 0

Jornada 17
16/01/2010 00:00 BP Andorra - Descansa A 0 - 0
16/01/2010 16:00 Lanzarote Tias Yaiza - Illescas 1 - 3
16/01/2010 18:00 Grupo Empresas Talavera - Extremadura Cáceres 2016 8 - 3
16/01/2010 18:00 La Muela - Club Deportivo Burela 3 - 2
16/01/2010 18:30 OPDE Ribera Navarra - Obras y Estructuras RAM 6 - 4
16/01/2010 18:30 Valverde del Majano - Gáldar Gran Canaria 6 - 5
16/01/2010 20:00 Extremadura Delta Badajoz - Avilés Oquendo 1 - 1
17/01/2010 12:00 Gijón El Llano - Camping El Escorial 5 - 1

Jornada 18
22/01/2010 21:00 Club Deportivo Burela - Lanzarote Tias Yaiza 5 - 2
23/01/2010 00:00 Descansa A - La Muela 0 - 0
23/01/2010 17:30 Avilés Oquendo - Valverde del Majano 4 - 2
23/01/2010 17:30 Extremadura Cáceres 2016 - Camping El Escorial 2 - 2
23/01/2010 18:00 Illescas - Grupo Empresas Talavera 3 - 2
23/01/2010 18:00 OPDE Ribera Navarra - Gijón El Llano 4 - 3
23/01/2010 19:00 Gáldar Gran Canaria - BP Andorra 0 - 0
24/01/2010 12:00 Obras y Estructuras RAM - Extremadura Delta Badajoz 3 - 3

Jornada 19
30/01/2010 00:00 Lanzarote Tias Yaiza - Descansa A 0 - 0
30/01/2010 17:30 La Muela - Gáldar Gran Canaria 2 - 2
30/01/2010 18:00 Camping El Escorial - Illescas 7 - 2
30/01/2010 18:00 Grupo Empresas Talavera - Club Deportivo Burela 3 - 6
30/01/2010 18:30 BP Andorra - Avilés Oquendo 5 - 3
30/01/2010 18:30 Valverde del Majano - Obras y Estructuras RAM 2 - 7
30/01/2010 20:30 Extremadura Delta Badajoz - OPDE Ribera Navarra 2 - 0
31/01/2010 12:00 Gijón El Llano - Extremadura Cáceres 2016 5 - 2

Jornada 20
06/02/2010 00:00 Descansa A - Grupo Empresas Talavera 0 - 0
06/02/2010 17:00 Gáldar Gran Canaria - Lanzarote Tias Yaiza 3 - 2
06/02/2010 17:30 Avilés Oquendo - La Muela 4 - 3
06/02/2010 18:00 Illescas - Extremadura Cáceres 2016 7 - 3
06/02/2010 18:00 OPDE Ribera Navarra - Valverde del Majano 3 - 2
06/02/2010 18:30 Club Deportivo Burela - Camping El Escorial 4 - 3
06/02/2010 20:30 Extremadura Delta Badajoz - Gijón El Llano 5 - 5
07/02/2010 12:00 Obras y Estructuras RAM - BP Andorra 1 - 4

Jornada 21
20/02/2010 00:00 Camping El Escorial - Descansa A 0 - 0
20/02/2010 17:30 Extremadura Cáceres 2016 - Club Deportivo Burela 3 - 3
20/02/2010 18:00 Grupo Empresas Talavera - Gáldar Gran Canaria 3 - 2
20/02/2010 18:00 La Muela - Obras y Estructuras RAM 5 - 4
20/02/2010 18:30 BP Andorra - OPDE Ribera Navarra 3 - 2
20/02/2010 18:30 Valverde del Majano - Extremadura Delta Badajoz 5 - 4
20/02/2010 20:00 Lanzarote Tias Yaiza - Avilés Oquendo 3 - 3
21/02/2010 12:00 Gijón El Llano - Illescas 6 - 2

Jornada 22
27/02/2010 00:00 Descansa A - Extremadura Cáceres 2016 0 - 0
27/02/2010 17:30 Avilés Oquendo - Grupo Empresas Talavera 1 - 4
27/02/2010 18:00 OPDE Ribera Navarra - La Muela 6 - 2
27/02/2010 18:30 Club Deportivo Burela - Illescas 4 - 4
27/02/2010 18:30 Valverde del Majano - Gijón El Llano 5 - 4
27/02/2010 19:00 Gáldar Gran Canaria - Camping El Escorial 1 - 1
27/02/2010 20:30 Extremadura Delta Badajoz - BP Andorra 3 - 1
28/02/2010 12:00 Obras y Estructuras RAM - Lanzarote Tias Yaiza 3 - 3

Jornada 23
06/03/2010 00:00 Illescas - Descansa A 0 - 0
06/03/2010 17:30 Extremadura Cáceres 2016 - Gáldar Gran Canaria 3 - 4
06/03/2010 18:00 Camping El Escorial - Avilés Oquendo 7 - 4
06/03/2010 18:00 Grupo Empresas Talavera - Obras y Estructuras RAM 4 - 2
06/03/2010 18:00 La Muela - Extremadura Delta Badajoz 4 - 11
06/03/2010 18:00 Lanzarote Tias Yaiza - OPDE Ribera Navarra 2 - 4
06/03/2010 18:30 BP Andorra - Valverde del Majano 5 - 3
07/03/2010 12:00 Gijón El Llano - Club Deportivo Burela 1 - 6

Jornada 24
13/03/2010 00:00 Descansa A - Club Deportivo Burela 0 - 0
13/03/2010 17:30 Avilés Oquendo - Extremadura Cáceres 2016 0 - 4
13/03/2010 17:30 BP Andorra - Gijón El Llano 6 - 5
13/03/2010 18:00 OPDE Ribera Navarra - Grupo Empresas Talavera 3 - 3
13/03/2010 18:30 Valverde del Majano - La Muela 4 - 7
13/03/2010 19:00 Gáldar Gran Canaria - Illescas 3 - 0
13/03/2010 20:30 Extremadura Delta Badajoz - Lanzarote Tias Yaiza 10 - 7
14/03/2010 12:00 Obras y Estructuras RAM - Camping El Escorial 9 - 5

Jornada 25
20/03/2010 00:00 Gijón El Llano - Descansa A 0 - 0
20/03/2010 17:30 Extremadura Cáceres 2016 - Obras y Estructuras RAM 2 - 3
20/03/2010 18:00 Camping El Escorial - OPDE Ribera Navarra 6 - 3
20/03/2010 18:00 Grupo Empresas Talavera - Extremadura Delta Badajoz 4 - 2
20/03/2010 18:00 Illescas - Avilés Oquendo 5 - 0
20/03/2010 18:00 La Muela - BP Andorra 3 - 7
20/03/2010 18:30 Club Deportivo Burela - Gáldar Gran Canaria 4 - 4
20/03/2010 20:00 Lanzarote Tias Yaiza - Valverde del Majano 9 - 7

Jornada 26
26/03/2010 20:30 Obras y Estructuras RAM - Illescas 5 - 2
27/03/2010 00:00 Gáldar Gran Canaria - Descansa A 0 - 0
27/03/2010 17:30 Avilés Oquendo - Club Deportivo Burela 0 - 7
27/03/2010 18:00 La Muela - Gijón El Llano 4 - 9
27/03/2010 18:00 OPDE Ribera Navarra - Extremadura Cáceres 2016 2 - 1
27/03/2010 18:30 BP Andorra - Lanzarote Tias Yaiza 11 - 1
27/03/2010 18:30 Valverde del Majano - Grupo Empresas Talavera 5 - 1
28/03/2010 12:00 Extremadura Delta Badajoz - Camping El Escorial 3 - 3

Jornada 27
10/04/2010 00:00 Descansa A - Avilés Oquendo 0 - 0
10/04/2010 17:00 Illescas - OPDE Ribera Navarra 3 - 3
10/04/2010 18:00 Camping El Escorial - Valverde del Majano 4 - 3
10/04/2010 18:00 Extremadura Cáceres 2016 - Extremadura Delta Badajoz 8 - 6
10/04/2010 18:00 Lanzarote Tias Yaiza - La Muela 1 - 3
10/04/2010 18:30 Club Deportivo Burela - Obras y Estructuras RAM 3 - 2
10/04/2010 19:00 Grupo Empresas Talavera - BP Andorra 2 - 1
11/04/2010 12:00 Gijón El Llano - Gáldar Gran Canaria 5 - 3

Jornada 28
17/04/2010 00:00 Obras y Estructuras RAM - Descansa A 0 - 0
17/04/2010 16:30 Avilés Oquendo - Gáldar Gran Canaria 1 - 4
17/04/2010 18:00 Extremadura Delta Badajoz - Illescas 2 - 3
17/04/2010 18:00 La Muela - Grupo Empresas Talavera 3 - 2
17/04/2010 18:30 BP Andorra - Camping El Escorial 2 - 1
17/04/2010 18:30 Valverde del Majano - Extremadura Cáceres 2016 5 - 6
17/04/2010 19:15 OPDE Ribera Navarra - Club Deportivo Burela 2 - 2
17/04/2010 20:00 Lanzarote Tias Yaiza - Gijón El Llano 4 - 1

Jornada 29
23/04/2010 21:00 Grupo Empresas Talavera - Lanzarote Tias Yaiza 5 - 3
24/04/2010 00:00 Descansa A - OPDE Ribera Navarra 0 - 0
24/04/2010 16:30 Extremadura Cáceres 2016 - BP Andorra 0 - 3
24/04/2010 17:30 Avilés Oquendo - Gijón El Llano 0 - 5
24/04/2010 18:00 Camping El Escorial - La Muela 4 - 2
24/04/2010 18:00 Illescas - Valverde del Majano 5 - 7
24/04/2010 18:30 Club Deportivo Burela - Extremadura Delta Badajoz 4 - 4
24/04/2010 19:00 Gáldar Gran Canaria - Obras y Estructuras RAM 6 - 3

Jornada 30
01/05/2010 00:00 Extremadura Delta Badajoz - Descansa A 0 - 0
01/05/2010 17:30 Lanzarote Tias Yaiza - Camping El Escorial 0 - 5
01/05/2010 18:30 BP Andorra - Illescas 7 - 2
01/05/2010 18:30 Gijón El Llano - Grupo Empresas Talavera 5 - 3
01/05/2010 18:30 La Muela - Extremadura Cáceres 2016 2 - 2
01/05/2010 18:30 Obras y Estructuras RAM - Avilés Oquendo 1 - 1
01/05/2010 18:30 OPDE Ribera Navarra - Gáldar Gran Canaria 4 - 5
01/05/2010 18:30 Valverde del Majano - Club Deportivo Burela 3 - 6

Noticias | Primera División | Clubs | Contacta | Fotos | Videos | UEFA Cup | Competiciones | Eurocopa | Selección | RSS | Historia | Ligas Mundiales | 2011 © Liga Nacional Fútbol Sala. Todos los Derechos Reservados. Aviso Legal - Política de Privacidad. No utilizar de ninguna manera sin permiso de la Liga Nacional Fútbol Sala.