Calendario Temporada (2009-2010)
Jornada 1
12/09/2009 00:00 Descansa B - UMA Antequera 0 - 0
12/09/2009 17:00 Melilla - Unión África Ceutí 3 - 3
12/09/2009 17:30 Caravaca Cruz 2010 P. Reina - Fisiomedia Manacor 2 - 4
12/09/2009 17:30 Space Gasifred Ciutat dEivissa - ElPozo Ciudad de Murcia 4 - 6
12/09/2009 18:00 Albacete 2010 - Jumilla Montesinos 0 - 0
12/09/2009 18:00 Fútbol Sala Nazareno - Bujalance C. Manzano 4 - 4
12/09/2009 18:30 Puertollano Restaurante Dacho - UPV Maristas Valencia 3 - 3
13/09/2009 12:00 Playas de Salou - Ribera Alta Tobarra 3 - 4

Jornada 2
19/09/2009 00:00 Fisiomedia Manacor - Descansa B 0 - 0
19/09/2009 17:00 Jumilla Montesinos - Playas de Salou 2 - 6
19/09/2009 17:00 UPV Maristas Valencia - Space Gasifred Ciutat dEivissa 6 - 2
19/09/2009 17:30 ElPozo Ciudad de Murcia - Fútbol Sala Nazareno 7 - 2
19/09/2009 18:00 Bujalance C. Manzano - Albacete 2010 4 - 2
19/09/2009 18:00 Ribera Alta Tobarra - Caravaca Cruz 2010 P. Reina 3 - 2
19/09/2009 18:30 Unión África Ceutí - Puertollano Restaurante Dacho 3 - 3
20/09/2009 12:00 UMA Antequera - Melilla 0 - 4

Jornada 3
24/09/2009 20:30 Space Gasifred Ciutat dEivissa - Unión África Ceutí 7 - 2
26/09/2009 00:00 Descansa B - Ribera Alta Tobarra 0 - 0
26/09/2009 17:30 Caravaca Cruz 2010 P. Reina - Jumilla Montesinos 4 - 3
26/09/2009 18:00 Albacete 2010 - Playas de Salou 1 - 0
26/09/2009 18:00 Bujalance C. Manzano - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 1
26/09/2009 18:00 Fútbol Sala Nazareno - UPV Maristas Valencia 0 - 6
26/09/2009 18:30 Puertollano Restaurante Dacho - UMA Antequera 3 - 2
26/09/2009 21:00 Melilla - Fisiomedia Manacor 2 - 5

Jornada 4
03/10/2009 00:00 Jumilla Montesinos - Descansa B 0 - 0
03/10/2009 17:00 Ribera Alta Tobarra - Melilla 2 - 2
03/10/2009 17:30 ElPozo Ciudad de Murcia - Albacete 2010 0 - 3
03/10/2009 18:30 Unión África Ceutí - Fútbol Sala Nazareno 5 - 1
03/10/2009 18:30 UPV Maristas Valencia - Bujalance C. Manzano 4 - 2
03/10/2009 19:00 Fisiomedia Manacor - Puertollano Restaurante Dacho 5 - 4
04/10/2009 12:00 Playas de Salou - Caravaca Cruz 2010 P. Reina 7 - 2
04/10/2009 12:00 UMA Antequera - Space Gasifred Ciutat dEivissa 2 - 6

Jornada 5
10/10/2009 00:00 Descansa B - Playas de Salou 0 - 0
10/10/2009 17:30 ElPozo Ciudad de Murcia - UPV Maristas Valencia 3 - 3
10/10/2009 17:30 Space Gasifred Ciutat dEivissa - Fisiomedia Manacor 2 - 3
10/10/2009 18:00 Albacete 2010 - Caravaca Cruz 2010 P. Reina 4 - 3
10/10/2009 18:00 Bujalance C. Manzano - Unión África Ceutí 2 - 1
10/10/2009 18:00 Fútbol Sala Nazareno - UMA Antequera 2 - 4
10/10/2009 18:30 Puertollano Restaurante Dacho - Ribera Alta Tobarra 8 - 1
10/10/2009 19:00 Melilla - Jumilla Montesinos 5 - 3

Jornada 6
17/10/2009 00:00 Caravaca Cruz 2010 P. Reina - Descansa B 0 - 0
17/10/2009 17:00 Jumilla Montesinos - Puertollano Restaurante Dacho 3 - 7
17/10/2009 18:00 Fisiomedia Manacor - Fútbol Sala Nazareno 6 - 2
17/10/2009 18:00 Ribera Alta Tobarra - Space Gasifred Ciutat dEivissa 1 - 5
17/10/2009 18:00 Unión África Ceutí - ElPozo Ciudad de Murcia 2 - 3
17/10/2009 18:30 UMA Antequera - Bujalance C. Manzano 2 - 1
17/10/2009 18:30 UPV Maristas Valencia - Albacete 2010 10 - 2
18/10/2009 12:00 Playas de Salou - Melilla 1 - 3

Jornada 7
24/10/2009 00:00 Albacete 2010 - Descansa B 0 - 0
24/10/2009 17:30 ElPozo Ciudad de Murcia - UMA Antequera 3 - 5
24/10/2009 17:30 Fútbol Sala Nazareno - Ribera Alta Tobarra 0 - 1
24/10/2009 17:30 Space Gasifred Ciutat dEivissa - Jumilla Montesinos 2 - 6
24/10/2009 18:00 Bujalance C. Manzano - Fisiomedia Manacor 0 - 4
24/10/2009 18:00 UPV Maristas Valencia - Unión África Ceutí 4 - 4
24/10/2009 18:30 Puertollano Restaurante Dacho - Playas de Salou 7 - 2
24/10/2009 19:00 Melilla - Caravaca Cruz 2010 P. Reina 3 - 2

Jornada 8
31/10/2009 00:00 Descansa B - Melilla 0 - 0
31/10/2009 17:00 Caravaca Cruz 2010 P. Reina - Puertollano Restaurante Dacho 5 - 5
31/10/2009 17:00 Jumilla Montesinos - Fútbol Sala Nazareno 5 - 1
31/10/2009 18:00 Fisiomedia Manacor - ElPozo Ciudad de Murcia 7 - 4
31/10/2009 18:00 Ribera Alta Tobarra - Bujalance C. Manzano 5 - 3
31/10/2009 18:00 UMA Antequera - UPV Maristas Valencia 3 - 7
31/10/2009 18:30 Unión África Ceutí - Albacete 2010 4 - 1
01/11/2009 12:00 Playas de Salou - Space Gasifred Ciutat dEivissa 5 - 3

Jornada 9
07/11/2009 00:00 Puertollano Restaurante Dacho - Descansa B 0 - 0
07/11/2009 17:00 Albacete 2010 - Melilla 3 - 4
07/11/2009 17:00 Unión África Ceutí - UMA Antequera 2 - 4
07/11/2009 17:30 ElPozo Ciudad de Murcia - Ribera Alta Tobarra 4 - 4
07/11/2009 18:00 Bujalance C. Manzano - Jumilla Montesinos 3 - 2
07/11/2009 18:00 Fútbol Sala Nazareno - Playas de Salou 5 - 3
07/11/2009 18:30 Space Gasifred Ciutat dEivissa - Caravaca Cruz 2010 P. Reina 7 - 2
07/11/2009 18:30 UPV Maristas Valencia - Fisiomedia Manacor 2 - 2

Jornada 10
14/11/2009 00:00 Descansa B - Space Gasifred Ciutat dEivissa 0 - 0
14/11/2009 17:00 Jumilla Montesinos - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 3
14/11/2009 18:00 Ribera Alta Tobarra - UPV Maristas Valencia 4 - 3
14/11/2009 18:00 UMA Antequera - Albacete 2010 3 - 4
14/11/2009 19:00 Fisiomedia Manacor - Unión África Ceutí 7 - 1
14/11/2009 19:00 Melilla - Puertollano Restaurante Dacho 1 - 3
14/11/2009 20:00 Caravaca Cruz 2010 P. Reina - Fútbol Sala Nazareno 9 - 3
15/11/2009 12:00 Playas de Salou - Bujalance C. Manzano 4 - 2

Jornada 11
21/11/2009 00:00 Fútbol Sala Nazareno - Descansa B 0 - 0
21/11/2009 17:00 Albacete 2010 - Puertollano Restaurante Dacho 1 - 6
21/11/2009 17:30 ElPozo Ciudad de Murcia - Playas de Salou 5 - 2
21/11/2009 17:30 Space Gasifred Ciutat dEivissa - Melilla 4 - 3
21/11/2009 18:00 Bujalance C. Manzano - Caravaca Cruz 2010 P. Reina 2 - 4
21/11/2009 18:00 UMA Antequera - Fisiomedia Manacor 3 - 6
21/11/2009 18:30 Unión África Ceutí - Ribera Alta Tobarra 4 - 2
21/11/2009 18:30 UPV Maristas Valencia - Jumilla Montesinos 6 - 3

Jornada 12
28/11/2009 00:00 Descansa B - Bujalance C. Manzano 0 - 0
28/11/2009 17:00 Caravaca Cruz 2010 P. Reina - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 3
28/11/2009 18:00 Fisiomedia Manacor - Albacete 2010 4 - 0
28/11/2009 18:00 Ribera Alta Tobarra - UMA Antequera 3 - 4
28/11/2009 18:15 Playas de Salou - UPV Maristas Valencia 5 - 5
28/11/2009 19:00 Melilla - Fútbol Sala Nazareno 2 - 1
28/11/2009 19:00 Puertollano Restaurante Dacho - Space Gasifred Ciutat dEivissa 3 - 5
08/12/2009 12:00 Jumilla Montesinos - Unión África Ceutí 6 - 5

Jornada 13
05/12/2009 00:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Descansa B 0 - 0
05/12/2009 17:00 Albacete 2010 - Space Gasifred Ciutat dEivissa 1 - 1
05/12/2009 18:00 Bujalance C. Manzano - Melilla 4 - 3
05/12/2009 18:00 Fisiomedia Manacor - Ribera Alta Tobarra 10 - 3
05/12/2009 18:00 Fútbol Sala Nazareno - Puertollano Restaurante Dacho 1 - 4
05/12/2009 18:00 UMA Antequera - Jumilla Montesinos 5 - 3
05/12/2009 18:30 Unión África Ceutí - Playas de Salou 2 - 0
05/12/2009 18:30 UPV Maristas Valencia - Caravaca Cruz 2010 P. Reina 3 - 5

Jornada 14
12/12/2009 00:00 Descansa B - UPV Maristas Valencia 0 - 0
12/12/2009 17:00 Albacete 2010 - Ribera Alta Tobarra 4 - 3
12/12/2009 17:00 Jumilla Montesinos - Fisiomedia Manacor 2 - 7
12/12/2009 17:30 Space Gasifred Ciutat dEivissa - Fútbol Sala Nazareno 10 - 6
12/12/2009 18:30 Puertollano Restaurante Dacho - Bujalance C. Manzano 2 - 0
12/12/2009 19:00 Melilla - ElPozo Ciudad de Murcia 4 - 2
13/12/2009 12:00 Caravaca Cruz 2010 P. Reina - Unión África Ceutí 3 - 3
13/12/2009 12:00 Playas de Salou - UMA Antequera 2 - 6

Jornada 15
19/12/2009 00:00 Unión África Ceutí - Descansa B 0 - 0
19/12/2009 17:30 ElPozo Ciudad de Murcia - Puertollano Restaurante Dacho 2 - 5
19/12/2009 17:30 Fútbol Sala Nazareno - Albacete 2010 2 - 3
19/12/2009 18:00 Fisiomedia Manacor - Playas de Salou 7 - 2
19/12/2009 18:00 Ribera Alta Tobarra - Jumilla Montesinos 3 - 6
19/12/2009 18:00 UMA Antequera - Caravaca Cruz 2010 P. Reina 6 - 4
19/12/2009 18:30 UPV Maristas Valencia - Melilla 3 - 3
19/12/2009 19:00 Bujalance C. Manzano - Space Gasifred Ciutat dEivissa 4 - 4

Jornada 16
09/01/2010 00:00 UMA Antequera - Descansa B 0 - 0
09/01/2010 00:00 UPV Maristas Valencia - Puertollano Restaurante Dacho 0 - 0
09/01/2010 12:00 Bujalance C. Manzano - Fútbol Sala Nazareno 4 - 2
09/01/2010 17:00 Jumilla Montesinos - Albacete 2010 4 - 2
09/01/2010 17:30 ElPozo Ciudad de Murcia - Space Gasifred Ciutat dEivissa 2 - 1
09/01/2010 18:00 Fisiomedia Manacor - Caravaca Cruz 2010 P. Reina 8 - 2
09/01/2010 18:00 Ribera Alta Tobarra - Playas de Salou 6 - 2
09/01/2010 18:30 Unión África Ceutí - Melilla 3 - 3

Jornada 17
15/01/2010 20:00 Fútbol Sala Nazareno - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 4
16/01/2010 00:00 Descansa B - Fisiomedia Manacor 0 - 0
16/01/2010 17:00 Albacete 2010 - Bujalance C. Manzano 1 - 5
16/01/2010 17:30 Caravaca Cruz 2010 P. Reina - Ribera Alta Tobarra 9 - 2
16/01/2010 17:30 Space Gasifred Ciutat dEivissa - UPV Maristas Valencia 2 - 2
16/01/2010 19:00 Melilla - UMA Antequera 2 - 8
17/01/2010 12:00 Playas de Salou - Jumilla Montesinos 4 - 4
23/01/2010 19:00 Puertollano Restaurante Dacho - Unión África Ceutí 3 - 1

Jornada 18
23/01/2010 00:00 Ribera Alta Tobarra - Descansa B 0 - 0
23/01/2010 17:00 Jumilla Montesinos - Caravaca Cruz 2010 P. Reina 6 - 4
23/01/2010 17:30 ElPozo Ciudad de Murcia - Bujalance C. Manzano 1 - 3
23/01/2010 18:00 Fisiomedia Manacor - Melilla 4 - 1
23/01/2010 18:00 UMA Antequera - Puertollano Restaurante Dacho 5 - 5
23/01/2010 18:15 Playas de Salou - Albacete 2010 7 - 6
23/01/2010 18:30 Unión África Ceutí - Space Gasifred Ciutat dEivissa 3 - 4
23/01/2010 18:30 UPV Maristas Valencia - Fútbol Sala Nazareno 10 - 5

Jornada 19
30/01/2010 00:00 Descansa B - Jumilla Montesinos 0 - 0
30/01/2010 16:00 Fútbol Sala Nazareno - Unión África Ceutí 4 - 5
30/01/2010 17:00 Albacete 2010 - ElPozo Ciudad de Murcia 1 - 5
30/01/2010 17:00 Melilla - Ribera Alta Tobarra 1 - 3
30/01/2010 17:30 Caravaca Cruz 2010 P. Reina - Playas de Salou 7 - 4
30/01/2010 18:30 Space Gasifred Ciutat dEivissa - UMA Antequera 4 - 1
30/01/2010 19:00 Bujalance C. Manzano - UPV Maristas Valencia 3 - 5
30/01/2010 19:00 Puertollano Restaurante Dacho - Fisiomedia Manacor 4 - 5

Jornada 20
06/02/2010 00:00 Playas de Salou - Descansa B 0 - 0
06/02/2010 17:00 Jumilla Montesinos - Melilla 5 - 5
06/02/2010 18:00 Fisiomedia Manacor - Space Gasifred Ciutat dEivissa 7 - 2
06/02/2010 18:00 Ribera Alta Tobarra - Puertollano Restaurante Dacho 3 - 5
06/02/2010 18:00 UMA Antequera - Fútbol Sala Nazareno 8 - 3
06/02/2010 18:30 Unión África Ceutí - Bujalance C. Manzano 7 - 8
06/02/2010 18:30 UPV Maristas Valencia - ElPozo Ciudad de Murcia 4 - 2
06/02/2010 20:00 Caravaca Cruz 2010 P. Reina - Albacete 2010 7 - 4

Jornada 21
20/02/2010 00:00 Descansa B - Caravaca Cruz 2010 P. Reina 0 - 0
20/02/2010 17:00 Albacete 2010 - UPV Maristas Valencia 2 - 4
20/02/2010 17:30 Space Gasifred Ciutat dEivissa - Ribera Alta Tobarra 5 - 3
20/02/2010 18:00 Fútbol Sala Nazareno - Fisiomedia Manacor 1 - 3
20/02/2010 18:30 Puertollano Restaurante Dacho - Jumilla Montesinos 3 - 2
20/02/2010 19:00 Bujalance C. Manzano - UMA Antequera 1 - 1
20/02/2010 19:00 Melilla - Playas de Salou 8 - 7
21/02/2010 12:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Unión África Ceutí 2 - 1

Jornada 22
27/02/2010 00:00 Descansa B - Albacete 2010 0 - 0
27/02/2010 17:00 Jumilla Montesinos - Space Gasifred Ciutat dEivissa 2 - 2
27/02/2010 17:30 Caravaca Cruz 2010 P. Reina - Melilla 3 - 3
27/02/2010 18:00 Fisiomedia Manacor - Bujalance C. Manzano 8 - 4
27/02/2010 18:00 Ribera Alta Tobarra - Fútbol Sala Nazareno 2 - 0
27/02/2010 18:00 UMA Antequera - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 1
27/02/2010 18:30 Unión África Ceutí - UPV Maristas Valencia 0 - 4
28/02/2010 12:00 Playas de Salou - Puertollano Restaurante Dacho 2 - 6

Jornada 23
06/03/2010 00:00 Melilla - Descansa B 0 - 0
06/03/2010 17:00 Albacete 2010 - Unión África Ceutí 1 - 2
06/03/2010 17:30 ElPozo Ciudad de Murcia - Fisiomedia Manacor 1 - 4
06/03/2010 17:30 Fútbol Sala Nazareno - Jumilla Montesinos 2 - 3
06/03/2010 17:30 Space Gasifred Ciutat dEivissa - Playas de Salou 9 - 2
06/03/2010 18:00 Bujalance C. Manzano - Ribera Alta Tobarra 7 - 2
06/03/2010 18:30 Puertollano Restaurante Dacho - Caravaca Cruz 2010 P. Reina 6 - 4
06/03/2010 18:30 UPV Maristas Valencia - UMA Antequera 7 - 4

Jornada 24
13/03/2010 00:00 Descansa B - Puertollano Restaurante Dacho 0 - 0
13/03/2010 13:30 UMA Antequera - Unión África Ceutí 3 - 3
13/03/2010 17:00 Jumilla Montesinos - Bujalance C. Manzano 4 - 3
13/03/2010 17:30 Caravaca Cruz 2010 P. Reina - Space Gasifred Ciutat dEivissa 4 - 4
13/03/2010 18:00 Fisiomedia Manacor - UPV Maristas Valencia 4 - 1
13/03/2010 18:00 Ribera Alta Tobarra - ElPozo Ciudad de Murcia 2 - 1
13/03/2010 19:00 Melilla - Albacete 2010 5 - 4
14/03/2010 12:30 Playas de Salou - Fútbol Sala Nazareno 6 - 1

Jornada 25
20/03/2010 00:00 Space Gasifred Ciutat dEivissa - Descansa B 0 - 0
20/03/2010 17:00 Albacete 2010 - UMA Antequera 3 - 2
20/03/2010 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Jumilla Montesinos 4 - 4
20/03/2010 18:00 Bujalance C. Manzano - Playas de Salou 4 - 5
20/03/2010 18:00 Fútbol Sala Nazareno - Caravaca Cruz 2010 P. Reina 2 - 7
20/03/2010 18:30 UPV Maristas Valencia - Ribera Alta Tobarra 7 - 3
20/03/2010 20:00 Unión África Ceutí - Fisiomedia Manacor 3 - 5
13/04/2010 19:00 Puertollano Restaurante Dacho - Melilla 3 - 1

Jornada 26
27/03/2010 00:00 Descansa B - Fútbol Sala Nazareno 0 - 0
27/03/2010 17:00 Jumilla Montesinos - UPV Maristas Valencia 2 - 1
27/03/2010 17:30 Caravaca Cruz 2010 P. Reina - Bujalance C. Manzano 5 - 2
27/03/2010 17:45 Playas de Salou - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 7
27/03/2010 18:00 Ribera Alta Tobarra - Unión África Ceutí 2 - 3
27/03/2010 18:15 Fisiomedia Manacor - UMA Antequera 9 - 1
27/03/2010 18:30 Puertollano Restaurante Dacho - Albacete 2010 6 - 0
27/03/2010 19:00 Melilla - Space Gasifred Ciutat dEivissa 8 - 5

Jornada 27
10/04/2010 00:00 Bujalance C. Manzano - Descansa B 0 - 0
10/04/2010 17:00 Albacete 2010 - Fisiomedia Manacor 1 - 11
10/04/2010 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Caravaca Cruz 2010 P. Reina 5 - 2
10/04/2010 17:00 Unión África Ceutí - Jumilla Montesinos 3 - 2
10/04/2010 18:00 UMA Antequera - Ribera Alta Tobarra 4 - 2
10/04/2010 18:30 Space Gasifred Ciutat dEivissa - Puertollano Restaurante Dacho 1 - 4
10/04/2010 18:30 UPV Maristas Valencia - Playas de Salou 7 - 1
11/04/2010 12:00 Fútbol Sala Nazareno - Melilla 9 - 5

Jornada 28
17/04/2010 00:00 Descansa B - ElPozo Ciudad de Murcia 0 - 0
17/04/2010 16:00 Caravaca Cruz 2010 P. Reina - UPV Maristas Valencia 5 - 5
17/04/2010 16:30 Space Gasifred Ciutat dEivissa - Albacete 2010 5 - 5
17/04/2010 17:00 Jumilla Montesinos - UMA Antequera 6 - 5
17/04/2010 17:00 Ribera Alta Tobarra - Fisiomedia Manacor 4 - 5
17/04/2010 19:00 Melilla - Bujalance C. Manzano 6 - 3
17/04/2010 19:00 Puertollano Restaurante Dacho - Fútbol Sala Nazareno 10 - 1
18/04/2010 12:00 Playas de Salou - Unión África Ceutí 4 - 4

Jornada 29
24/04/2010 00:00 UPV Maristas Valencia - Descansa B 0 - 0
24/04/2010 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Melilla 2 - 1
24/04/2010 17:00 Unión África Ceutí - Caravaca Cruz 2010 P. Reina 7 - 3
24/04/2010 18:00 Bujalance C. Manzano - Puertollano Restaurante Dacho 3 - 5
24/04/2010 18:00 Fútbol Sala Nazareno - Space Gasifred Ciutat dEivissa 1 - 2
24/04/2010 18:00 Ribera Alta Tobarra - Albacete 2010 1 - 4
24/04/2010 18:00 UMA Antequera - Playas de Salou 6 - 4
24/04/2010 18:15 Fisiomedia Manacor - Jumilla Montesinos 4 - 6

Jornada 30
01/05/2010 00:00 Descansa B - Unión África Ceutí 0 - 0
01/05/2010 17:00 Puertollano Restaurante Dacho - ElPozo Ciudad de Murcia 4 - 2
01/05/2010 18:00 Playas de Salou - Fisiomedia Manacor 6 - 6
01/05/2010 18:30 Albacete 2010 - Fútbol Sala Nazareno 7 - 4
01/05/2010 18:30 Caravaca Cruz 2010 P. Reina - UMA Antequera 5 - 6
01/05/2010 18:30 Jumilla Montesinos - Ribera Alta Tobarra 6 - 3
01/05/2010 18:30 Melilla - UPV Maristas Valencia 3 - 5
01/05/2010 18:30 Space Gasifred Ciutat dEivissa - Bujalance C. Manzano 7 - 4

Noticias | Primera División | Clubs | Contacta | Fotos | Videos | UEFA Cup | Competiciones | Eurocopa | Selección | RSS | Historia | Ligas Mundiales | 2011 © Liga Nacional Fútbol Sala. Todos los Derechos Reservados. Aviso Legal - Política de Privacidad. No utilizar de ninguna manera sin permiso de la Liga Nacional Fútbol Sala.