INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Segunda parte, 33'
Barça
2
(
)
Real Betis Futsal
3
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
13:00
Peñíscola FS
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
16:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
17:30
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
18:00
Alzira FS
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
20:00
Xota FS
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
20:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Jor. 27
Domingo 21 ABR
19:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jor. 27
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 20 ABR
16:00
Barça Atlètic
-
(
)
Real Betis Futsal B
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
16:00
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
17:00
Burela FS
-
(
)
Sala 5 Martorell
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
17:30
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Levante UD FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
18:15
Unión África Ceutí
-
(
)
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
18:30
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
19:00
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
CD UMA Antequera
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
19:00
CD Leganés
-
(
)
CD Melistar FS
-
(
)
Jor. 28
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Segunda División
Del 23-09-2023 al 11-05-2024
Resultados
Clasificación
Equipos
Goleadores
Noticias
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Internacional
| hace 7h
Kuwait: El Al Arabi de Borja Díaz se proclama campeón de Copa
Mundial
| hace 8h
Países Bajos y Croacia se clasifican para el Mundial de Uzbekistán
Selección
| hace 8h
España conocerá sus rivales en el Mundial el 26 de mayo
Primera División
| hace 7D
ElPozo Murcia Costa Cálida amplia el contrato de Marcel hasta 2025
Anterior
27
1200
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18
Jornada 19
Jornada 20
Jornada 21
Jornada 22
Jornada 23
Jornada 24
Jornada 25
Jornada 26
Jornada 27
Jornada 28
Jornada 29
Jornada 30
Siguiente
Sábado, 20 de Abril
16:00
No empezado
Barça Atlètic
-
Real Betis Futsal B
Árbitro 1º,
Ander Garrido Cordón
Árbitro 2º,
Borja Reguera Prieto
16:00
No empezado
CD El Ejido Futsal
-
Full Energía Zaragoza
Árbitro 1º,
Antonio González Blaya
Árbitro 2º,
Antonio Nicolás Navarro
17:00
No empezado
Burela FS
-
Sala 5 Martorell
Árbitro 1º,
Mauricio Bravo Sarango
Árbitro 2º,
Eduardo Otamendi Lascarro
17:30
No empezado
UD Ibiza Gasifred
-
Levante UD FS
Árbitro 1º,
Cristian Cubero García
Árbitro 2º,
Diego Sarasua Álvarez
18:15
No empezado
Unión África Ceutí
-
O Parrulo Ferrol
Árbitro 1º,
Ricardo García Carpintero López
Árbitro 2º,
Rubén Miguel Velasco
18:30
No empezado
Atlético Mengíbar FS
-
Bisontes Castellón FS
Árbitro 1º,
Francisco J. Mazaruela Hernando
Árbitro 2º,
Sergio Toral Heredia
19:00
No empezado
CD Leganés
-
CD Melistar FS
Árbitro 1º,
David Delgado Indalecio
Árbitro 2º,
Guillermo Rodriguez González
19:00
No empezado
WANAPIX AD Sala 10
-
CD UMA Antequera
Árbitro 1º,
Javier Andreo Martínez
Árbitro 2º,
Alberto Miñano Martínez
Imprimir