INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Sábado 20 ABR
13:00
Peñíscola FS
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
16:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
17:30
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
18:00
Alzira FS
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
20:00
Xota FS
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
20:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Jor. 27
Domingo 21 ABR
19:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jor. 27
Viernes 19 ABR
Finalizado
Barça
2
(
)
Real Betis Futsal
4
(
)
Jor. 27
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 20 ABR
16:00
Barça Atlètic
-
(
)
Real Betis Futsal B
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
16:00
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
17:00
Burela FS
-
(
)
Sala 5 Martorell
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
17:30
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Levante UD FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
18:15
Unión África Ceutí
-
(
)
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
18:30
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
19:00
CD Leganés
-
(
)
CD Melistar FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
19:00
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
CD UMA Antequera
-
(
)
Jor. 28
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Primera División
Del 02-09-2023 al 11-05-2024
Resultados
Clasificación
Equipos
Goleadores
Noticias
Leyendas
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Primera División
| hace 13h
El Real Betis Futsal logra tres puntazos en casa del líder (2-4)
Internacional
| hace 21h
Kuwait: El Al Arabi de Borja Díaz se proclama campeón de Copa
Mundial
| hace 21h
Países Bajos y Croacia se clasifican para el Mundial de Uzbekistán
Selección
| hace 22h
España conocerá sus rivales en el Mundial el 26 de mayo
Anterior
25
1199
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18
Jornada 19
Jornada 20
Jornada 21
Jornada 22
Jornada 23
Jornada 24
Jornada 25
Jornada 26
Jornada 27
Jornada 28
Jornada 29
Jornada 30
Siguiente
Viernes, 19 de Abril
20:30
Finalizado
Barça
2 - 4
Real Betis Futsal
Árbitro 1º,
Samuel Gabaldón Rico
Árbitro 2º,
Oscar Ropero Lara
Sábado, 20 de Abril
13:00
No empezado
Peñíscola FS
-
Jaén FS
Árbitro 1º,
Fernando Faubell Zaldívar
Árbitro 2º,
José Lázaro Angulo
16:00
No empezado
Viña Albali Valdepeñas
-
Quesos Hidalgo Manzanares FS
Árbitro 1º,
Carlos Rodrigo Miguel
Árbitro 2º,
Fermin A. Sánchez-Molina Tapiador
17:30
No empezado
Noia Portus Apostoli
-
Industrias Santa Coloma
Árbitro 1º,
Luis Manuel Manso Martín
Árbitro 2º,
Jorge Moreno Durán
18:00
No empezado
Alzira FS
-
Ribera Navarra FS
Árbitro 1º,
Antonio Pablo Navarro Rodríguez-Villanueva
Árbitro 2º,
Alberto Sarabia Eguiluz
20:00
No empezado
Xota FS
-
Inter FS
Árbitro 1º,
Pablo Delgado Sastre
Árbitro 2º,
Alejandro Martínez Flores
20:00
No empezado
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
Jimbee Cartagena Costa Cálida
Árbitro 1º,
José Javier Cidoncha Cortés
Árbitro 2º,
Sergio Salomé Vizuete
Domingo, 21 de Abril
19:00
No empezado
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
Mallorca Palma Futsal
Árbitro 1º,
Pedro Antonio Carrillo Arroyo
Árbitro 2º,
Juan José Cordero Gallardo
Imprimir