Calendario Temporada (2013-2014)
Jornada 1
12/09/2013 00:00 Descansa - Ríos Renovables 0 - 0
13/09/2013 20:30 Magna Navarra - Montesinos Jumilla 1 - 4
13/09/2013 21:00 Inter Movistar - H. Llevant Manacor 11 - 2
13/09/2013 21:00 Santiago Futsal - Azkar Lugo F.S. 4 - 3
14/09/2013 18:00 Jaén Paraíso Interior - Umacon Zaragoza 4 - 4
14/09/2013 18:00 Peñíscola Bod. Dunviro - Burela Pescados Rubén 1 - 3
14/09/2013 18:30 Marfil Santa Coloma - ElPozo Murcia 6 - 6
14/09/2013 19:30 C. A Gran Canaria - FC Barcelona Alusport 1 - 4

Jornada 2
19/09/2013 00:00 Montesinos Jumilla - Descansa 0 - 0
20/09/2013 20:30 H. Llevant Manacor - Santiago Futsal 1 - 1
20/09/2013 21:00 ElPozo Murcia - Peñíscola Bod. Dunviro 5 - 1
20/09/2013 21:00 Umacon Zaragoza - Inter Movistar 2 - 6
20/09/2013 22:30 Burela Pescados Rubén - Magna Navarra 1 - 2
21/09/2013 12:30 FC Barcelona Alusport - Jaén Paraíso Interior 5 - 0
21/09/2013 18:00 Azkar Lugo F.S. - Marfil Santa Coloma 1 - 5
21/09/2013 18:30 Ríos Renovables - C. A Gran Canaria 4 - 1

Jornada 3
27/09/2013 00:00 Magna Navarra - Descansa 0 - 0
27/09/2013 21:00 Inter Movistar - FC Barcelona Alusport 2 - 2
27/09/2013 21:00 Santiago Futsal - Umacon Zaragoza 4 - 1
28/09/2013 18:00 Jaén Paraíso Interior - Ríos Renovables 1 - 2
28/09/2013 18:00 Peñíscola Bod. Dunviro - Azkar Lugo F.S. 2 - 2
28/09/2013 18:30 Burela Pescados Rubén - ElPozo Murcia 0 - 4
28/09/2013 18:30 Marfil Santa Coloma - H. Llevant Manacor 4 - 3
28/09/2013 19:30 C. A Gran Canaria - Montesinos Jumilla 2 - 3

Jornada 4
04/10/2013 00:00 Descansa - C. A Gran Canaria 0 - 0
04/10/2013 20:30 H. Llevant Manacor - Peñíscola Bod. Dunviro 3 - 3
04/10/2013 20:30 Montesinos Jumilla - Jaén Paraíso Interior 2 - 2
04/10/2013 21:00 Azkar Lugo F.S. - Burela Pescados Rubén 3 - 3
04/10/2013 21:00 ElPozo Murcia - Magna Navarra 9 - 2
04/10/2013 21:00 Umacon Zaragoza - Marfil Santa Coloma 6 - 7
05/10/2013 18:30 Ríos Renovables - Inter Movistar 2 - 4
06/10/2013 19:00 FC Barcelona Alusport - Santiago Futsal 2 - 2

Jornada 5
11/10/2013 20:30 Magna Navarra - C. A Gran Canaria 7 - 4
11/10/2013 21:00 ElPozo Murcia - Azkar Lugo F.S. 4 - 3
11/10/2013 21:00 Santiago Futsal - Ríos Renovables 6 - 2
12/10/2013 00:00 Jaén Paraíso Interior - Descansa 0 - 0
12/10/2013 18:00 Inter Movistar - Montesinos Jumilla 8 - 2
12/10/2013 18:00 Peñíscola Bod. Dunviro - Umacon Zaragoza 2 - 1
12/10/2013 18:30 Burela Pescados Rubén - H. Llevant Manacor 7 - 6
13/10/2013 20:00 Marfil Santa Coloma - FC Barcelona Alusport 2 - 3

Jornada 6
15/10/2013 00:00 Descansa - Inter Movistar 0 - 0
15/10/2013 19:00 C. A Gran Canaria - Jaén Paraíso Interior 3 - 4
15/10/2013 21:00 Azkar Lugo F.S. - Magna Navarra 7 - 4
16/10/2013 20:00 H. Llevant Manacor - ElPozo Murcia 2 - 6
16/10/2013 20:00 Ríos Renovables - Marfil Santa Coloma 2 - 3
16/10/2013 20:45 Montesinos Jumilla - Santiago Futsal 3 - 1
16/10/2013 21:00 FC Barcelona Alusport - Peñíscola Bod. Dunviro 3 - 3
16/10/2013 21:00 Umacon Zaragoza - Burela Pescados Rubén 3 - 1

Jornada 7
17/10/2013 00:00 Santiago Futsal - Descansa 0 - 0
18/10/2013 21:00 Azkar Lugo F.S. - H. Llevant Manacor 2 - 4
18/10/2013 21:00 Inter Movistar - C. A Gran Canaria 6 - 1
19/10/2013 17:30 ElPozo Murcia - Umacon Zaragoza 10 - 2
19/10/2013 18:00 Magna Navarra - Jaén Paraíso Interior 3 - 2
19/10/2013 18:00 Peñíscola Bod. Dunviro - Ríos Renovables 2 - 2
19/10/2013 18:30 Burela Pescados Rubén - FC Barcelona Alusport 2 - 2
19/10/2013 18:30 Marfil Santa Coloma - Montesinos Jumilla 8 - 7

Jornada 8
21/10/2013 00:00 Descansa - Marfil Santa Coloma 0 - 0
25/10/2013 20:30 Ríos Renovables - Burela Pescados Rubén 2 - 6
25/10/2013 21:00 FC Barcelona Alusport - ElPozo Murcia 2 - 1
25/10/2013 21:00 H. Llevant Manacor - Magna Navarra 2 - 4
25/10/2013 21:00 Jaén Paraíso Interior - Inter Movistar 3 - 7
25/10/2013 21:00 Umacon Zaragoza - Azkar Lugo F.S. 1 - 1
25/10/2013 22:00 C. A Gran Canaria - Santiago Futsal 3 - 6
26/10/2013 16:00 Montesinos Jumilla - Peñíscola Bod. Dunviro 5 - 1

Jornada 9
30/10/2013 00:00 Peñíscola Bod. Dunviro - Descansa 0 - 0
01/11/2013 17:00 Marfil Santa Coloma - C. A Gran Canaria 3 - 0
01/11/2013 18:00 Santiago Futsal - Jaén Paraíso Interior 6 - 3
01/11/2013 19:00 ElPozo Murcia - Ríos Renovables 5 - 2
01/11/2013 20:00 Azkar Lugo F.S. - FC Barcelona Alusport 2 - 6
01/11/2013 20:30 H. Llevant Manacor - Umacon Zaragoza 5 - 4
01/11/2013 20:30 Magna Navarra - Inter Movistar 2 - 5
02/11/2013 16:15 Burela Pescados Rubén - Montesinos Jumilla 2 - 0

Jornada 10
06/11/2013 00:00 Descansa - Burela Pescados Rubén 0 - 0
08/11/2013 20:30 Inter Movistar - Santiago Futsal 4 - 1
08/11/2013 21:00 Umacon Zaragoza - Magna Navarra 4 - 2
09/11/2013 16:15 FC Barcelona Alusport - H. Llevant Manacor 6 - 0
09/11/2013 17:00 Montesinos Jumilla - ElPozo Murcia 3 - 3
09/11/2013 18:00 Jaén Paraíso Interior - Marfil Santa Coloma 6 - 3
09/11/2013 18:30 Ríos Renovables - Azkar Lugo F.S. 5 - 2
09/11/2013 19:30 C. A Gran Canaria - Peñíscola Bod. Dunviro 2 - 4

Jornada 11
14/11/2013 00:00 ElPozo Murcia - Descansa 0 - 0
15/11/2013 20:30 H. Llevant Manacor - Ríos Renovables 0 - 2
15/11/2013 20:30 Magna Navarra - Santiago Futsal 4 - 3
15/11/2013 20:30 Umacon Zaragoza - FC Barcelona Alusport 2 - 3
16/11/2013 18:00 Azkar Lugo F.S. - Montesinos Jumilla 4 - 5
16/11/2013 18:00 Peñíscola Bod. Dunviro - Jaén Paraíso Interior 3 - 2
16/11/2013 18:30 Burela Pescados Rubén - C. A Gran Canaria 2 - 2
16/11/2013 18:30 Marfil Santa Coloma - Inter Movistar 5 - 7

Jornada 12
12/11/2013 21:00 FC Barcelona Alusport - Magna Navarra 6 - 1
22/11/2013 00:00 Descansa - Azkar Lugo F.S. 0 - 0
22/11/2013 20:30 Ríos Renovables - Umacon Zaragoza 1 - 1
22/11/2013 21:00 Inter Movistar - Peñíscola Bod. Dunviro 7 - 1
22/11/2013 21:00 Santiago Futsal - Marfil Santa Coloma 4 - 1
22/11/2013 22:00 C. A Gran Canaria - ElPozo Murcia 1 - 6
23/11/2013 17:00 Montesinos Jumilla - H. Llevant Manacor 4 - 2
23/11/2013 18:00 Jaén Paraíso Interior - Burela Pescados Rubén 4 - 0

Jornada 13
28/11/2013 00:00 H. Llevant Manacor - Descansa 0 - 0
28/11/2013 21:00 FC Barcelona Alusport - Ríos Renovables 2 - 2
29/11/2013 20:30 Magna Navarra - Marfil Santa Coloma 5 - 2
29/11/2013 20:30 Peñíscola Bod. Dunviro - Santiago Futsal 1 - 1
29/11/2013 20:30 Umacon Zaragoza - Montesinos Jumilla 5 - 3
29/11/2013 21:00 ElPozo Murcia - Jaén Paraíso Interior 6 - 1
30/11/2013 16:15 Azkar Lugo F.S. - C. A Gran Canaria 5 - 2
30/11/2013 16:30 Burela Pescados Rubén - Inter Movistar 4 - 5

Jornada 14
05/12/2013 00:00 Descansa - Umacon Zaragoza 0 - 0
05/12/2013 20:30 Magna Navarra - Ríos Renovables 4 - 0
06/12/2013 17:00 Montesinos Jumilla - FC Barcelona Alusport 1 - 5
06/12/2013 20:30 Inter Movistar - ElPozo Murcia 5 - 2
06/12/2013 22:00 C. A Gran Canaria - H. Llevant Manacor 3 - 4
07/12/2013 18:00 Jaén Paraíso Interior - Azkar Lugo F.S. 0 - 3
07/12/2013 18:00 Santiago Futsal - Burela Pescados Rubén 1 - 1
07/12/2013 18:30 Marfil Santa Coloma - Peñíscola Bod. Dunviro 5 - 2

Jornada 15
12/12/2013 00:00 FC Barcelona Alusport - Descansa 0 - 0
13/12/2013 20:30 Burela Pescados Rubén - Marfil Santa Coloma 4 - 5
13/12/2013 20:30 H. Llevant Manacor - Jaén Paraíso Interior 4 - 1
13/12/2013 20:30 Peñíscola Bod. Dunviro - Magna Navarra 2 - 2
13/12/2013 20:30 Ríos Renovables - Montesinos Jumilla 4 - 1
13/12/2013 20:30 Umacon Zaragoza - C. A Gran Canaria 2 - 3
13/12/2013 21:00 ElPozo Murcia - Santiago Futsal 3 - 1
15/12/2013 18:00 Azkar Lugo F.S. - Inter Movistar 3 - 7

Jornada 16
20/12/2013 00:00 Ríos Renovables - Descansa 0 - 0
20/12/2013 20:30 ElPozo Murcia - Marfil Santa Coloma 4 - 2
20/12/2013 20:30 H. Llevant Manacor - Inter Movistar 2 - 3
20/12/2013 20:30 Umacon Zaragoza - Jaén Paraíso Interior 1 - 2
20/12/2013 21:00 Azkar Lugo F.S. - Santiago Futsal 2 - 2
20/12/2013 21:00 FC Barcelona Alusport - C. A Gran Canaria 3 - 2
20/12/2013 21:00 Montesinos Jumilla - Magna Navarra 2 - 4
21/12/2013 18:30 Burela Pescados Rubén - Peñíscola Bod. Dunviro 4 - 1

Jornada 17
27/12/2013 00:00 Descansa - Montesinos Jumilla 0 - 0
27/12/2013 20:30 Magna Navarra - Burela Pescados Rubén 5 - 2
28/12/2013 12:30 Inter Movistar - Umacon Zaragoza 4 - 1
28/12/2013 18:00 Jaén Paraíso Interior - FC Barcelona Alusport 0 - 4
28/12/2013 18:00 Peñíscola Bod. Dunviro - ElPozo Murcia 1 - 3
28/12/2013 18:30 Marfil Santa Coloma - Azkar Lugo F.S. 6 - 0
28/12/2013 19:00 Santiago Futsal - H. Llevant Manacor 3 - 1
28/12/2013 19:30 C. A Gran Canaria - Ríos Renovables 3 - 4

Jornada 18
02/01/2014 00:00 Descansa - Magna Navarra 0 - 0
03/01/2014 20:45 FC Barcelona Alusport - Inter Movistar 5 - 3
03/01/2014 21:00 Azkar Lugo F.S. - Peñíscola Bod. Dunviro 3 - 2
03/01/2014 21:00 ElPozo Murcia - Burela Pescados Rubén 3 - 4
04/01/2014 12:00 Umacon Zaragoza - Santiago Futsal 3 - 1
04/01/2014 17:00 Montesinos Jumilla - C. A Gran Canaria 7 - 3
04/01/2014 18:00 H. Llevant Manacor - Marfil Santa Coloma 4 - 8
04/01/2014 18:30 Ríos Renovables - Jaén Paraíso Interior 1 - 1

Jornada 19
09/01/2014 00:00 C. A Gran Canaria - Descansa 0 - 0
10/01/2014 20:30 Magna Navarra - ElPozo Murcia 4 - 5
10/01/2014 21:00 Inter Movistar - Ríos Renovables 7 - 1
10/01/2014 21:00 Santiago Futsal - FC Barcelona Alusport 3 - 7
11/01/2014 18:00 Jaén Paraíso Interior - Montesinos Jumilla 3 - 3
11/01/2014 18:00 Peñíscola Bod. Dunviro - H. Llevant Manacor 3 - 3
11/01/2014 18:30 Burela Pescados Rubén - Azkar Lugo F.S. 4 - 1
11/01/2014 18:30 Marfil Santa Coloma - Umacon Zaragoza 7 - 2

Jornada 20
15/01/2014 00:00 Descansa - Jaén Paraíso Interior 0 - 0
16/01/2014 22:00 C. A Gran Canaria - Magna Navarra 6 - 5
17/01/2014 20:30 H. Llevant Manacor - Burela Pescados Rubén 2 - 2
17/01/2014 20:30 Umacon Zaragoza - Peñíscola Bod. Dunviro 1 - 1
17/01/2014 20:45 FC Barcelona Alusport - Marfil Santa Coloma 4 - 6
18/01/2014 17:00 Montesinos Jumilla - Inter Movistar 2 - 4
18/01/2014 18:00 Azkar Lugo F.S. - ElPozo Murcia 4 - 6
18/01/2014 18:30 Ríos Renovables - Santiago Futsal 3 - 1

Jornada 21
12/02/2014 00:00 Descansa - Inter Movistar 0 - 0
14/02/2014 21:00 ElPozo Murcia - H. Llevant Manacor 4 - 2
14/02/2014 21:00 Santiago Futsal - Montesinos Jumilla 5 - 3
15/02/2014 13:00 Peñíscola Bod. Dunviro - FC Barcelona Alusport 0 - 6
15/02/2014 17:30 Jaén Paraíso Interior - C. A Gran Canaria 6 - 2
15/02/2014 18:30 Burela Pescados Rubén - Umacon Zaragoza 7 - 5
15/02/2014 18:30 Magna Navarra - Azkar Lugo F.S. 9 - 5
15/02/2014 18:30 Marfil Santa Coloma - Ríos Renovables 6 - 6

Jornada 22
20/02/2014 00:00 Descansa - Santiago Futsal 0 - 0
21/02/2014 20:30 H. Llevant Manacor - Azkar Lugo F.S. 1 - 4
21/02/2014 22:00 C. A Gran Canaria - Inter Movistar 1 - 4
22/02/2014 13:00 Umacon Zaragoza - ElPozo Murcia 3 - 6
22/02/2014 16:15 FC Barcelona Alusport - Burela Pescados Rubén 3 - 0
22/02/2014 17:00 Montesinos Jumilla - Marfil Santa Coloma 1 - 1
22/02/2014 18:00 Jaén Paraíso Interior - Magna Navarra 1 - 4
22/02/2014 18:30 Ríos Renovables - Peñíscola Bod. Dunviro 6 - 1

Jornada 23
28/02/2014 00:00 Marfil Santa Coloma - Descansa 0 - 0
28/02/2014 21:00 Inter Movistar - Jaén Paraíso Interior 4 - 0
28/02/2014 21:00 Santiago Futsal - C. A Gran Canaria 6 - 0
01/03/2014 13:00 ElPozo Murcia - FC Barcelona Alusport 2 - 1
01/03/2014 18:00 Azkar Lugo F.S. - Umacon Zaragoza 4 - 2
01/03/2014 18:00 Peñíscola Bod. Dunviro - Montesinos Jumilla 4 - 4
01/03/2014 18:30 Burela Pescados Rubén - Ríos Renovables 2 - 2
01/03/2014 18:30 Magna Navarra - H. Llevant Manacor 6 - 7

Jornada 24
06/03/2014 00:00 Descansa - Peñíscola Bod. Dunviro 0 - 0
07/03/2014 21:00 Inter Movistar - Magna Navarra 3 - 0
07/03/2014 21:15 FC Barcelona Alusport - Azkar Lugo F.S. 7 - 1
08/03/2014 13:00 Umacon Zaragoza - H. Llevant Manacor 6 - 6
08/03/2014 17:00 Montesinos Jumilla - Burela Pescados Rubén 6 - 2
08/03/2014 18:00 Jaén Paraíso Interior - Santiago Futsal 1 - 1
08/03/2014 18:30 Ríos Renovables - ElPozo Murcia 3 - 2
08/03/2014 19:30 C. A Gran Canaria - Marfil Santa Coloma 2 - 7

Jornada 25
19/03/2014 00:00 Burela Pescados Rubén - Descansa 0 - 0
21/03/2014 20:30 Magna Navarra - Umacon Zaragoza 6 - 4
21/03/2014 21:00 Azkar Lugo F.S. - Ríos Renovables 1 - 7
21/03/2014 21:00 ElPozo Murcia - Montesinos Jumilla 5 - 1
21/03/2014 21:00 Santiago Futsal - Inter Movistar 0 - 7
22/03/2014 13:00 Marfil Santa Coloma - Jaén Paraíso Interior 2 - 2
22/03/2014 18:00 Peñíscola Bod. Dunviro - C. A Gran Canaria 5 - 5
23/03/2014 12:00 H. Llevant Manacor - FC Barcelona Alusport 3 - 4

Jornada 26
27/03/2014 21:45 FC Barcelona Alusport - Umacon Zaragoza 7 - 2
28/03/2014 00:00 Descansa - ElPozo Murcia 0 - 0
28/03/2014 21:00 Inter Movistar - Marfil Santa Coloma 8 - 0
28/03/2014 21:00 Santiago Futsal - Magna Navarra 4 - 3
29/03/2014 13:00 Ríos Renovables - H. Llevant Manacor 2 - 6
29/03/2014 17:00 Montesinos Jumilla - Azkar Lugo F.S. 5 - 0
29/03/2014 18:00 Jaén Paraíso Interior - Peñíscola Bod. Dunviro 1 - 2
29/03/2014 19:30 C. A Gran Canaria - Burela Pescados Rubén 3 - 7

Jornada 27
03/04/2014 00:00 Azkar Lugo F.S. - Descansa 0 - 0
04/04/2014 20:30 H. Llevant Manacor - Montesinos Jumilla 5 - 6
04/04/2014 20:30 Umacon Zaragoza - Ríos Renovables 3 - 4
05/04/2014 13:00 ElPozo Murcia - C. A Gran Canaria 7 - 2
05/04/2014 18:00 Peñíscola Bod. Dunviro - Inter Movistar 1 - 4
05/04/2014 18:30 Burela Pescados Rubén - Jaén Paraíso Interior 2 - 1
05/04/2014 18:30 Magna Navarra - FC Barcelona Alusport 2 - 5
05/04/2014 18:30 Marfil Santa Coloma - Santiago Futsal 3 - 1

Jornada 28
10/04/2014 00:00 Descansa - H. Llevant Manacor 0 - 0
11/04/2014 21:00 Santiago Futsal - Peñíscola Bod. Dunviro 1 - 5
11/04/2014 22:00 C. A Gran Canaria - Azkar Lugo F.S. 4 - 3
12/04/2014 13:00 Inter Movistar - Burela Pescados Rubén 5 - 1
12/04/2014 17:00 Montesinos Jumilla - Umacon Zaragoza 4 - 2
12/04/2014 18:00 Jaén Paraíso Interior - ElPozo Murcia 3 - 6
12/04/2014 18:30 Marfil Santa Coloma - Magna Navarra 3 - 3
12/04/2014 18:30 Ríos Renovables - FC Barcelona Alusport 0 - 3

Jornada 29
17/04/2014 00:00 Umacon Zaragoza - Descansa 0 - 0
18/04/2014 18:00 FC Barcelona Alusport - Montesinos Jumilla 5 - 1
18/04/2014 21:00 Azkar Lugo F.S. - Jaén Paraíso Interior 0 - 1
19/04/2014 13:00 ElPozo Murcia - Inter Movistar 9 - 3
19/04/2014 18:00 H. Llevant Manacor - C. A Gran Canaria 7 - 4
19/04/2014 18:00 Peñíscola Bod. Dunviro - Marfil Santa Coloma 3 - 4
19/04/2014 18:30 Burela Pescados Rubén - Santiago Futsal 2 - 2
19/04/2014 18:30 Ríos Renovables - Magna Navarra 3 - 4

Jornada 30
21/04/2014 00:00 Descansa - FC Barcelona Alusport 0 - 0
25/04/2014 21:00 Magna Navarra - Peñíscola Bod. Dunviro 3 - 0
25/04/2014 21:00 Marfil Santa Coloma - Burela Pescados Rubén 1 - 2
25/04/2014 21:00 Montesinos Jumilla - Ríos Renovables 2 - 1
25/04/2014 21:00 Santiago Futsal - ElPozo Murcia 5 - 7
25/04/2014 22:00 C. A Gran Canaria - Umacon Zaragoza 3 - 4
26/04/2014 13:00 Inter Movistar - Azkar Lugo F.S. 5 - 3
26/04/2014 18:00 Jaén Paraíso Interior - H. Llevant Manacor 4 - 0

Noticias | Primera División | Clubs | Contacta | Fotos | Videos | UEFA Cup | Competiciones | Eurocopa | Selección | RSS | Historia | Ligas Mundiales | 2011 © Liga Nacional Fútbol Sala. Todos los Derechos Reservados. Aviso Legal - Política de Privacidad. No utilizar de ninguna manera sin permiso de la Liga Nacional Fútbol Sala.