Calendario Temporada (2013-2014)
Jornada 1
21/09/2013 00:00 Descansa-Segunda - ElPozo Ciudad de Murcia 0 - 0
21/09/2013 16:00 FC Barcelona B Alusport - Levante UD DM 4 - 2
21/09/2013 16:00 Melilla - Hércules San Vicente 3 - 2
21/09/2013 17:00 Elche CF - Brihuega 3 - 1
21/09/2013 18:00 Plásticos Romero Cartagena - UMA Antequera 4 - 1
21/09/2013 18:30 L´Hospitalet BellSport - O Parrulo Ferrol 9 - 3
21/09/2013 18:30 Segovia Futsal - Uruguay Tenerife 2 - 5

Jornada 2
27/09/2013 20:30 ElPozo Ciudad de Murcia - FC Barcelona B Alusport 6 - 6
28/09/2013 00:00 Brihuega - Descansa-Segunda 0 - 0
28/09/2013 12:00 UMA Antequera - Melilla 0 - 2
28/09/2013 17:00 Levante UD DM - Plásticos Romero Cartagena 4 - 3
28/09/2013 17:30 Hércules San Vicente - Segovia Futsal 3 - 6
28/09/2013 21:00 Uruguay Tenerife - L´Hospitalet BellSport 2 - 2
29/09/2013 12:00 O Parrulo Ferrol - Elche CF 0 - 2

Jornada 3
05/10/2013 00:00 Descansa-Segunda - O Parrulo Ferrol 0 - 0
05/10/2013 16:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Brihuega 5 - 3
05/10/2013 16:00 FC Barcelona B Alusport - Plásticos Romero Cartagena 4 - 5
05/10/2013 18:00 Melilla - Levante UD DM 1 - 5
05/10/2013 18:30 L´Hospitalet BellSport - Hércules San Vicente 4 - 3
05/10/2013 18:30 Segovia Futsal - UMA Antequera 3 - 5
06/10/2013 11:30 Elche CF - Uruguay Tenerife 3 - 4

Jornada 4
12/10/2013 00:00 Uruguay Tenerife - Descansa-Segunda 0 - 0
12/10/2013 17:00 Levante UD DM - Segovia Futsal 3 - 2
12/10/2013 17:00 Plásticos Romero Cartagena - Melilla 2 - 2
12/10/2013 17:00 UMA Antequera - L´Hospitalet BellSport 4 - 3
12/10/2013 18:30 O Parrulo Ferrol - ElPozo Ciudad de Murcia 2 - 5
12/10/2013 19:00 Brihuega - FC Barcelona B Alusport 3 - 2
13/10/2013 12:00 Hércules San Vicente - Elche CF 2 - 2

Jornada 5
19/10/2013 00:00 Descansa-Segunda - Hércules San Vicente 0 - 0
19/10/2013 16:00 FC Barcelona B Alusport - Melilla 2 - 1
19/10/2013 17:00 Elche CF - UMA Antequera 6 - 1
19/10/2013 18:30 L´Hospitalet BellSport - Levante UD DM 5 - 3
19/10/2013 18:30 Segovia Futsal - Plásticos Romero Cartagena 4 - 5
19/10/2013 20:00 Brihuega - O Parrulo Ferrol 8 - 3
19/10/2013 20:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Uruguay Tenerife 2 - 3

Jornada 6
26/10/2013 00:00 UMA Antequera - Descansa-Segunda 0 - 0
26/10/2013 16:00 Hércules San Vicente - ElPozo Ciudad de Murcia 4 - 4
26/10/2013 16:00 Melilla - Segovia Futsal 7 - 1
26/10/2013 17:00 Levante UD DM - Elche CF 3 - 2
26/10/2013 20:00 Plásticos Romero Cartagena - L´Hospitalet BellSport 3 - 3
26/10/2013 20:30 O Parrulo Ferrol - FC Barcelona B Alusport 0 - 4
26/10/2013 21:45 Uruguay Tenerife - Brihuega 7 - 2

Jornada 7
09/11/2013 00:00 Descansa-Segunda - Levante UD DM 0 - 0
09/11/2013 16:00 ElPozo Ciudad de Murcia - UMA Antequera 2 - 1
09/11/2013 16:00 FC Barcelona B Alusport - Segovia Futsal 6 - 4
09/11/2013 17:00 Elche CF - Plásticos Romero Cartagena 6 - 4
09/11/2013 18:30 Brihuega - Hércules San Vicente 6 - 3
09/11/2013 18:30 L´Hospitalet BellSport - Melilla 2 - 3
09/11/2013 18:30 O Parrulo Ferrol - Uruguay Tenerife 2 - 9

Jornada 8
16/11/2013 00:00 Plásticos Romero Cartagena - Descansa-Segunda 0 - 0
16/11/2013 17:00 Levante UD DM - ElPozo Ciudad de Murcia 4 - 2
16/11/2013 17:00 UMA Antequera - Brihuega 3 - 6
16/11/2013 17:30 Hércules San Vicente - O Parrulo Ferrol 3 - 2
16/11/2013 18:00 Melilla - Elche CF 4 - 7
16/11/2013 18:30 Segovia Futsal - L´Hospitalet BellSport 2 - 4
16/11/2013 21:30 Uruguay Tenerife - FC Barcelona B Alusport 6 - 7

Jornada 9
22/11/2013 21:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Plásticos Romero Cartagena 5 - 2
23/11/2013 00:00 Descansa-Segunda - Melilla 0 - 0
23/11/2013 17:00 Elche CF - Segovia Futsal 3 - 3
23/11/2013 18:30 Brihuega - Levante UD DM 5 - 1
23/11/2013 18:30 O Parrulo Ferrol - UMA Antequera 3 - 3
23/11/2013 21:30 Uruguay Tenerife - Hércules San Vicente 3 - 2
05/12/2013 21:00 FC Barcelona B Alusport - L´Hospitalet BellSport 2 - 2

Jornada 10
30/11/2013 00:00 Segovia Futsal - Descansa-Segunda 0 - 0
30/11/2013 16:00 Levante UD DM - O Parrulo Ferrol 4 - 0
30/11/2013 17:00 UMA Antequera - Uruguay Tenerife 3 - 9
30/11/2013 17:30 Hércules San Vicente - FC Barcelona B Alusport 4 - 4
30/11/2013 18:00 Melilla - ElPozo Ciudad de Murcia 2 - 2
30/11/2013 18:30 L´Hospitalet BellSport - Elche CF 4 - 7
30/11/2013 21:30 Plásticos Romero Cartagena - Brihuega 4 - 3

Jornada 11
05/12/2013 21:15 Uruguay Tenerife - Levante UD DM 3 - 5
07/12/2013 00:00 Descansa-Segunda - L´Hospitalet BellSport 0 - 0
07/12/2013 16:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Segovia Futsal 3 - 4
07/12/2013 16:00 FC Barcelona B Alusport - Elche CF 2 - 3
07/12/2013 17:30 Hércules San Vicente - UMA Antequera 2 - 4
07/12/2013 18:30 Brihuega - Melilla 5 - 2
07/12/2013 18:30 O Parrulo Ferrol - Plásticos Romero Cartagena 4 - 9

Jornada 12
14/12/2013 00:00 Elche CF - Descansa-Segunda 0 - 0
14/12/2013 12:00 FC Barcelona B Alusport - UMA Antequera 2 - 1
14/12/2013 17:00 Levante UD DM - Hércules San Vicente 7 - 0
14/12/2013 17:00 Melilla - O Parrulo Ferrol 7 - 2
14/12/2013 18:30 L´Hospitalet BellSport - ElPozo Ciudad de Murcia 5 - 3
14/12/2013 18:30 Segovia Futsal - Brihuega 3 - 7
14/12/2013 19:15 Plásticos Romero Cartagena - Uruguay Tenerife 4 - 6

Jornada 13
10/01/2014 21:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Elche CF 5 - 9
11/01/2014 00:00 Descansa-Segunda - FC Barcelona B Alusport 0 - 0
11/01/2014 17:00 UMA Antequera - Levante UD DM 1 - 4
11/01/2014 17:30 Hércules San Vicente - Plásticos Romero Cartagena 3 - 6
11/01/2014 18:30 Brihuega - L´Hospitalet BellSport 2 - 5
11/01/2014 18:30 O Parrulo Ferrol - Segovia Futsal 3 - 5
11/01/2014 22:00 Uruguay Tenerife - Melilla 7 - 1

Jornada 14
18/01/2014 00:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Descansa-Segunda 0 - 0
18/01/2014 17:00 Levante UD DM - FC Barcelona B Alusport 4 - 3
18/01/2014 17:00 O Parrulo Ferrol - L´Hospitalet BellSport 1 - 3
18/01/2014 17:00 UMA Antequera - Plásticos Romero Cartagena 6 - 3
18/01/2014 17:30 Hércules San Vicente - Melilla 2 - 1
18/01/2014 18:30 Brihuega - Elche CF 7 - 4
18/01/2014 21:00 Uruguay Tenerife - Segovia Futsal 2 - 1

Jornada 15
25/01/2014 00:00 Descansa-Segunda - Brihuega 0 - 0
25/01/2014 16:00 FC Barcelona B Alusport - ElPozo Ciudad de Murcia 6 - 2
25/01/2014 17:00 Elche CF - O Parrulo Ferrol 8 - 1
25/01/2014 18:00 Plásticos Romero Cartagena - Levante UD DM 3 - 4
25/01/2014 18:30 L´Hospitalet BellSport - Uruguay Tenerife 4 - 6
25/01/2014 18:30 Segovia Futsal - Hércules San Vicente 2 - 1
26/01/2014 12:00 Melilla - UMA Antequera 4 - 3

Jornada 16
01/02/2014 00:00 O Parrulo Ferrol - Descansa-Segunda 0 - 0
01/02/2014 17:00 Levante UD DM - Melilla 1 - 1
01/02/2014 17:00 UMA Antequera - Segovia Futsal 2 - 1
01/02/2014 17:30 Hércules San Vicente - L´Hospitalet BellSport 4 - 4
01/02/2014 18:00 Plásticos Romero Cartagena - FC Barcelona B Alusport 5 - 3
01/02/2014 18:30 Brihuega - ElPozo Ciudad de Murcia 2 - 2
01/02/2014 23:30 Uruguay Tenerife - Elche CF 3 - 4

Jornada 17
07/02/2014 21:30 Elche CF - Hércules San Vicente 2 - 2
08/02/2014 00:00 Descansa-Segunda - Uruguay Tenerife 0 - 0
08/02/2014 16:00 ElPozo Ciudad de Murcia - O Parrulo Ferrol 11 - 2
08/02/2014 16:00 FC Barcelona B Alusport - Brihuega 5 - 2
08/02/2014 18:00 Melilla - Plásticos Romero Cartagena 4 - 2
08/02/2014 18:30 L´Hospitalet BellSport - UMA Antequera 4 - 2
08/02/2014 18:30 Segovia Futsal - Levante UD DM 7 - 5

Jornada 18
15/01/2014 00:00 Hércules San Vicente - Descansa-Segunda 0 - 0
15/01/2014 17:00 O Parrulo Ferrol - Brihuega 0 - 4
15/01/2014 17:00 UMA Antequera - Elche CF 2 - 2
15/01/2014 18:00 Melilla - FC Barcelona B Alusport 2 - 2
15/01/2014 18:00 Plásticos Romero Cartagena - Segovia Futsal 3 - 4
15/01/2014 20:30 Levante UD DM - L´Hospitalet BellSport 6 - 1
15/02/2014 22:00 Uruguay Tenerife - ElPozo Ciudad de Murcia 4 - 4

Jornada 19
21/02/2014 20:30 Elche CF - Levante UD DM 3 - 2
21/02/2014 21:30 ElPozo Ciudad de Murcia - Hércules San Vicente 2 - 0
22/02/2014 00:00 Descansa-Segunda - UMA Antequera 0 - 0
22/02/2014 18:30 Brihuega - Uruguay Tenerife 4 - 5
22/02/2014 18:30 L´Hospitalet BellSport - Plásticos Romero Cartagena 5 - 6
22/02/2014 18:30 Segovia Futsal - Melilla 2 - 2
23/02/2014 12:00 FC Barcelona B Alusport - O Parrulo Ferrol 9 - 3

Jornada 20
28/02/2014 17:00 UMA Antequera - ElPozo Ciudad de Murcia 2 - 3
01/03/2014 00:00 Levante UD DM - Descansa-Segunda 0 - 0
01/03/2014 17:30 Hércules San Vicente - Brihuega 5 - 2
01/03/2014 18:00 Melilla - L´Hospitalet BellSport 3 - 1
01/03/2014 18:00 Plásticos Romero Cartagena - Elche CF 4 - 4
01/03/2014 18:30 Segovia Futsal - FC Barcelona B Alusport 4 - 4
01/03/2014 21:00 Uruguay Tenerife - O Parrulo Ferrol 8 - 2

Jornada 21
07/03/2014 20:30 ElPozo Ciudad de Murcia - Levante UD DM 1 - 4
08/03/2014 00:00 Descansa-Segunda - Plásticos Romero Cartagena 0 - 0
08/03/2014 16:00 FC Barcelona B Alusport - Uruguay Tenerife 3 - 3
08/03/2014 17:00 Elche CF - Melilla 7 - 6
08/03/2014 17:00 O Parrulo Ferrol - Hércules San Vicente 1 - 9
08/03/2014 18:30 Brihuega - UMA Antequera 3 - 4
08/03/2014 18:30 L´Hospitalet BellSport - Segovia Futsal 3 - 4

Jornada 22
22/03/2014 00:00 Melilla - Descansa-Segunda 0 - 0
22/03/2014 17:00 Levante UD DM - Brihuega 4 - 3
22/03/2014 17:30 Hércules San Vicente - Uruguay Tenerife 1 - 4
22/03/2014 18:30 L´Hospitalet BellSport - FC Barcelona B Alusport 1 - 1
22/03/2014 18:30 Segovia Futsal - Elche CF 5 - 5
22/03/2014 19:30 Plásticos Romero Cartagena - ElPozo Ciudad de Murcia 5 - 4
22/03/2014 19:30 UMA Antequera - O Parrulo Ferrol 6 - 3

Jornada 23
29/03/2014 00:00 Descansa-Segunda - Segovia Futsal 0 - 0
29/03/2014 16:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Melilla 4 - 2
29/03/2014 16:00 FC Barcelona B Alusport - Hércules San Vicente 6 - 3
29/03/2014 17:00 Brihuega - Plásticos Romero Cartagena 2 - 3
29/03/2014 17:00 Elche CF - L´Hospitalet BellSport 5 - 0
29/03/2014 17:00 O Parrulo Ferrol - Levante UD DM 0 - 7
29/03/2014 21:30 Uruguay Tenerife - UMA Antequera 7 - 3

Jornada 24
05/04/2014 00:00 L´Hospitalet BellSport - Descansa-Segunda 0 - 0
05/04/2014 17:00 Elche CF - FC Barcelona B Alusport 1 - 3
05/04/2014 17:00 Levante UD DM - Uruguay Tenerife 7 - 6
05/04/2014 18:00 Plásticos Romero Cartagena - O Parrulo Ferrol 10 - 0
05/04/2014 18:30 Segovia Futsal - ElPozo Ciudad de Murcia 2 - 3
05/04/2014 19:30 UMA Antequera - Hércules San Vicente 4 - 2
05/04/2014 20:45 Melilla - Brihuega 1 - 2

Jornada 25
25/04/2014 21:00 Brihuega - Segovia Futsal 6 - 2
26/04/2014 00:00 Descansa-Segunda - Elche CF 0 - 0
26/04/2014 12:00 UMA Antequera - FC Barcelona B Alusport 2 - 4
26/04/2014 17:30 Hércules San Vicente - Levante UD DM 3 - 4
26/04/2014 18:00 ElPozo Ciudad de Murcia - L´Hospitalet BellSport 5 - 3
26/04/2014 21:00 O Parrulo Ferrol - Melilla 3 - 6
26/04/2014 21:30 Uruguay Tenerife - Plásticos Romero Cartagena 3 - 5

Jornada 26
03/05/2014 00:00 FC Barcelona B Alusport - Descansa-Segunda 0 - 0
03/05/2014 17:00 Plásticos Romero Cartagena - Hércules San Vicente 0 - 5
03/05/2014 18:00 Elche CF - ElPozo Ciudad de Murcia 6 - 1
03/05/2014 18:00 L´Hospitalet BellSport - Brihuega 3 - 3
03/05/2014 18:00 Levante UD DM - UMA Antequera 4 - 2
03/05/2014 18:00 Melilla - Uruguay Tenerife 6 - 6
03/05/2014 18:30 Segovia Futsal - O Parrulo Ferrol 9 - 5

Noticias | Primera División | Clubs | Contacta | Fotos | Videos | UEFA Cup | Competiciones | Eurocopa | Selección | RSS | Historia | Ligas Mundiales | 2011 © Liga Nacional Fútbol Sala. Todos los Derechos Reservados. Aviso Legal - Política de Privacidad. No utilizar de ninguna manera sin permiso de la Liga Nacional Fútbol Sala.