INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Sábado 30 MAR
13:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
Peñíscola FS
-
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
20:00
Alzira FS
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
13:00
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
18:00
Xota FS
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
19:15
Barça
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
20:00
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 25
Segunda División
Clasificación
Resultados
Viernes 29 MAR
19:00
Sala 5 Martorell
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 25
Viernes 29 MAR
20:00
Levante UD FS
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
16:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD Melistar FS
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
CD UMA Antequera
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:30
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:45
Burela FS
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 25
Jueves 28 MAR
Finalizado
Full Energía Zaragoza
3
(
)
CD Leganés
3
(
)
Jor. 25
Jueves 28 MAR
Finalizado
Bisontes Castellón FS
3
(
)
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Jor. 25
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Segunda División
Del 23-09-2023 al 11-05-2024
Resultados
Clasificación
Equipos
Goleadores
Noticias
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Primera División
| hace 2D
Miquel Jaume recibió este martes el Premio Cornelius Atticus
Segunda División
| hace 4D
La Junta aprueba y registra la modificación de estatutos del CD Universidad de Málaga
Copa de España
| hace 4D
La séptima Copa de España para el Barça
Copa de España
| hace 4D
Ejercicio de resistencia del Barça para acabar llevándose la Copa en los penaltis ante ElPozo Murcia Costa Cálida (3-3) (4-2)
Anterior
27
1200
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18
Jornada 19
Jornada 20
Jornada 21
Jornada 22
Jornada 23
Jornada 24
Jornada 25
Jornada 26
Jornada 27
Jornada 28
Jornada 29
Jornada 30
Siguiente
Jueves, 28 de Marzo
12:00
Finalizado
Full Energía Zaragoza
3 - 3
CD Leganés
Árbitro 1º,
Joel García Ribera
Árbitro 2º,
Javier García Sánchez
20:00
Finalizado
Bisontes Castellón FS
3 - 2
O Parrulo Ferrol
Árbitro 1º,
Sergio Toral Heredia
Árbitro 2º,
Francisco J. Mazaruela Hernando
Viernes, 29 de Marzo
19:00
No empezado
Sala 5 Martorell
-
CD El Ejido Futsal
Árbitro 1º,
David Delgado Indalecio
Árbitro 2º,
Guillermo Rodriguez González
20:00
No empezado
Levante UD FS
-
Barça Atlètic
Árbitro 1º,
Ignacio Del Olmo Martínez
Árbitro 2º,
Óscar Gómez Merino
Sábado, 30 de Marzo
16:00
No empezado
Real Betis Futsal B
-
CD Melistar FS
Árbitro 1º,
Roberto Amor Vizoso
Árbitro 2º,
Borja Darriba Villamor
18:00
No empezado
CD UMA Antequera
-
Unión África Ceutí
Árbitro 1º,
Cristian Cubero García
Árbitro 2º,
Diego Sarasua Álvarez
18:30
No empezado
Atlético Mengíbar FS
-
WANAPIX AD Sala 10
Árbitro 1º,
Eugenio José Quintero Carrión
Árbitro 2º,
Cristian Reig Miralles
18:45
No empezado
Burela FS
-
UD Ibiza Gasifred
Árbitro 1º,
Rubén Miguel Velasco
Árbitro 2º,
Jesús Montero Galán
Imprimir