Calendario Temporada (2014-2015)
JORNADA 1
12/09/2014 20:30 DLink Zaragoza - Jaén Paraíso Interior 1 - 5
12/09/2014 20:30 Magna Gurpea - Santiago Futsal 4 - 0
12/09/2014 20:30 Palma Futsal - Aspil Vidal Ribera Navarra 7 - 5
12/09/2014 21:00 ElPozo Murcia - Uruguay Tenerife 8 - 6
13/09/2014 13:00 Levante UD DM - FC Barcelona Lassa 2 - 6
13/09/2014 18:00 Burela Pescados Rubén - Movistar Inter FS 0 - 1
13/09/2014 18:00 Peñíscola Bodegas Dunviro - Montesinos Jumilla 2 - 1
13/09/2014 18:30 Catgas E. Santa Coloma - Prone Lugo F.S. 7 - 3

JORNADA 2
19/09/2014 21:00 FC Barcelona Lassa - Burela Pescados Rubén 5 - 2
19/09/2014 21:00 Santiago Futsal - DLink Zaragoza 4 - 5
19/09/2014 21:30 Uruguay Tenerife - Catgas E. Santa Coloma 2 - 5
20/09/2014 13:00 Movistar Inter FS - Peñíscola Bodegas Dunviro 6 - 4
20/09/2014 17:00 Montesinos Jumilla - Palma Futsal 5 - 6
20/09/2014 18:00 Jaén Paraíso Interior - ElPozo Murcia 0 - 0
20/09/2014 18:00 Prone Lugo F.S. - Levante UD DM 1 - 4
20/09/2014 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Magna Gurpea 3 - 2

JORNADA 3
26/09/2014 20:30 DLink Zaragoza - Aspil Vidal Ribera Navarra 3 - 3
26/09/2014 20:30 Levante UD DM - Burela Pescados Rubén 5 - 3
26/09/2014 20:30 Magna Gurpea - Montesinos Jumilla 6 - 2
26/09/2014 20:30 Palma Futsal - Movistar Inter FS 4 - 6
26/09/2014 21:00 ElPozo Murcia - Santiago Futsal 4 - 2
27/09/2014 13:00 Prone Lugo F.S. - Uruguay Tenerife 4 - 5
27/09/2014 18:00 Peñíscola Bodegas Dunviro - FC Barcelona Lassa 3 - 2
27/09/2014 18:30 Catgas E. Santa Coloma - Jaén Paraíso Interior 5 - 5

JORNADA 4
23/09/2014 21:00 Movistar Inter FS - Magna Gurpea 3 - 1
03/10/2014 21:00 FC Barcelona Lassa - Palma Futsal 6 - 3
03/10/2014 21:00 Santiago Futsal - Catgas E. Santa Coloma 5 - 2
03/10/2014 21:30 Uruguay Tenerife - Levante UD DM 5 - 1
04/10/2014 13:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - ElPozo Murcia 1 - 5
04/10/2014 17:00 Montesinos Jumilla - DLink Zaragoza 4 - 5
04/10/2014 18:00 Jaén Paraíso Interior - Prone Lugo F.S. 5 - 1
04/10/2014 18:30 Burela Pescados Rubén - Peñíscola Bodegas Dunviro 4 - 3

JORNADA 5
10/10/2014 20:30 Levante UD DM - Peñíscola Bodegas Dunviro 1 - 2
10/10/2014 20:30 Palma Futsal - Burela Pescados Rubén 6 - 3
10/10/2014 21:00 ElPozo Murcia - Montesinos Jumilla 6 - 3
10/10/2014 21:30 Uruguay Tenerife - Jaén Paraíso Interior 4 - 9
11/10/2014 18:00 Magna Gurpea - FC Barcelona Lassa 2 - 6
11/10/2014 18:00 Prone Lugo F.S. - Santiago Futsal 1 - 2
11/10/2014 18:30 Catgas E. Santa Coloma - Aspil Vidal Ribera Navarra 2 - 4
11/10/2014 19:00 DLink Zaragoza - Movistar Inter FS 1 - 3

JORNADA 6
17/10/2014 21:00 Jaén Paraíso Interior - Levante UD DM 4 - 0
17/10/2014 21:00 Santiago Futsal - Uruguay Tenerife 5 - 2
18/10/2014 13:00 Movistar Inter FS - ElPozo Murcia 2 - 2
18/10/2014 17:00 Montesinos Jumilla - Catgas E. Santa Coloma 6 - 3
18/10/2014 18:00 Peñíscola Bodegas Dunviro - Palma Futsal 3 - 4
18/10/2014 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Prone Lugo F.S. 4 - 0
18/10/2014 18:30 Burela Pescados Rubén - Magna Gurpea 4 - 4
19/10/2014 12:15 FC Barcelona Lassa - DLink Zaragoza 6 - 3

JORNADA 7
24/10/2014 20:30 Catgas E. Santa Coloma - Movistar Inter FS 3 - 3
24/10/2014 20:30 Levante UD DM - Palma Futsal 3 - 2
24/10/2014 20:45 DLink Zaragoza - Burela Pescados Rubén 3 - 6
24/10/2014 21:00 Jaén Paraíso Interior - Santiago Futsal 2 - 1
24/10/2014 21:00 Prone Lugo F.S. - Montesinos Jumilla 4 - 7
24/10/2014 21:45 Uruguay Tenerife - Aspil Vidal Ribera Navarra 3 - 8
25/10/2014 13:00 ElPozo Murcia - FC Barcelona Lassa 3 - 3
25/10/2014 16:00 Magna Gurpea - Peñíscola Bodegas Dunviro 4 - 2

JORNADA 8
31/10/2014 20:00 Santiago Futsal - Levante UD DM 3 - 4
31/10/2014 20:30 Palma Futsal - Magna Gurpea 5 - 1
31/10/2014 21:00 Movistar Inter FS - Prone Lugo F.S. 6 - 4
01/11/2014 12:45 FC Barcelona Lassa - Catgas E. Santa Coloma 6 - 2
01/11/2014 17:00 Montesinos Jumilla - Uruguay Tenerife 7 - 12
01/11/2014 18:00 Peñíscola Bodegas Dunviro - DLink Zaragoza 5 - 3
01/11/2014 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Jaén Paraíso Interior 2 - 2
01/11/2014 18:30 Burela Pescados Rubén - ElPozo Murcia 4 - 3

JORNADA 9
07/11/2014 20:30 Levante UD DM - Magna Gurpea 3 - 5
07/11/2014 21:00 ElPozo Murcia - Peñíscola Bodegas Dunviro 7 - 2
07/11/2014 21:00 Jaén Paraíso Interior - Montesinos Jumilla 4 - 2
07/11/2014 21:00 Prone Lugo F.S. - FC Barcelona Lassa 2 - 10
07/11/2014 21:00 Santiago Futsal - Aspil Vidal Ribera Navarra 0 - 1
07/11/2014 21:30 Uruguay Tenerife - Movistar Inter FS 2 - 3
08/11/2014 13:00 DLink Zaragoza - Palma Futsal 3 - 4
08/11/2014 18:30 Catgas E. Santa Coloma - Burela Pescados Rubén 4 - 5

JORNADA 10
14/11/2014 20:30 Magna Gurpea - DLink Zaragoza 6 - 2
15/11/2014 11:45 FC Barcelona Lassa - Uruguay Tenerife 7 - 3
15/11/2014 13:00 Movistar Inter FS - Jaén Paraíso Interior 5 - 3
15/11/2014 17:00 Burela Pescados Rubén - Prone Lugo F.S. 6 - 1
15/11/2014 17:00 Montesinos Jumilla - Santiago Futsal 2 - 2
15/11/2014 18:00 Peñíscola Bodegas Dunviro - Catgas E. Santa Coloma 10 - 6
15/11/2014 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Levante UD DM 3 - 3
16/11/2014 12:00 Palma Futsal - ElPozo Murcia 0 - 6

JORNADA 11
11/11/2014 20:30 Santiago Futsal - Movistar Inter FS 2 - 4
11/11/2014 21:00 Jaén Paraíso Interior - FC Barcelona Lassa 1 - 3
21/11/2014 20:30 Levante UD DM - DLink Zaragoza 2 - 5
21/11/2014 20:45 Catgas E. Santa Coloma - Palma Futsal 6 - 7
21/11/2014 21:30 Uruguay Tenerife - Burela Pescados Rubén 3 - 6
22/11/2014 13:00 ElPozo Murcia - Magna Gurpea 7 - 0
22/11/2014 18:00 Prone Lugo F.S. - Peñíscola Bodegas Dunviro 1 - 2
22/11/2014 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Montesinos Jumilla 5 - 3

JORNADA 12
27/11/2014 21:00 FC Barcelona Lassa - Santiago Futsal 8 - 2
28/11/2014 20:30 Magna Gurpea - Catgas E. Santa Coloma 4 - 4
28/11/2014 20:30 Palma Futsal - Prone Lugo F.S. 5 - 0
28/11/2014 20:45 DLink Zaragoza - ElPozo Murcia 2 - 4
29/11/2014 13:00 Movistar Inter FS - Aspil Vidal Ribera Navarra 6 - 2
29/11/2014 17:00 Montesinos Jumilla - Levante UD DM 6 - 1
29/11/2014 18:00 Peñíscola Bodegas Dunviro - Uruguay Tenerife 7 - 0
29/11/2014 18:30 Burela Pescados Rubén - Jaén Paraíso Interior 1 - 2

JORNADA 13
05/12/2014 20:30 Catgas E. Santa Coloma - DLink Zaragoza 8 - 4
05/12/2014 20:30 Levante UD DM - ElPozo Murcia 2 - 6
05/12/2014 21:00 Montesinos Jumilla - Movistar Inter FS 3 - 7
05/12/2014 21:30 Uruguay Tenerife - Palma Futsal 2 - 6
06/12/2014 13:00 Santiago Futsal - Burela Pescados Rubén 3 - 2
06/12/2014 18:00 Jaén Paraíso Interior - Peñíscola Bodegas Dunviro 4 - 2
06/12/2014 18:00 Prone Lugo F.S. - Magna Gurpea 3 - 9
06/12/2014 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - FC Barcelona Lassa 1 - 5

JORNADA 14
12/12/2014 20:30 Levante UD DM - Movistar Inter FS 2 - 2
12/12/2014 20:30 Magna Gurpea - Uruguay Tenerife 4 - 1
12/12/2014 20:30 Palma Futsal - Jaén Paraíso Interior 4 - 1
12/12/2014 21:00 ElPozo Murcia - Catgas E. Santa Coloma 4 - 2
13/12/2014 13:00 FC Barcelona Lassa - Montesinos Jumilla 5 - 1
13/12/2014 18:00 Peñíscola Bodegas Dunviro - Santiago Futsal 3 - 5
13/12/2014 18:30 Burela Pescados Rubén - Aspil Vidal Ribera Navarra 2 - 5
13/12/2014 21:00 DLink Zaragoza - Prone Lugo F.S. 5 - 1

JORNADA 15
19/12/2014 21:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - Peñíscola Bodegas Dunviro 4 - 3
19/12/2014 21:00 Catgas E. Santa Coloma - Levante UD DM 10 - 1
19/12/2014 21:00 Jaén Paraíso Interior - Magna Gurpea 2 - 2
19/12/2014 21:00 Montesinos Jumilla - Burela Pescados Rubén 3 - 6
19/12/2014 21:00 Prone Lugo F.S. - ElPozo Murcia 2 - 6
19/12/2014 21:00 Santiago Futsal - Palma Futsal 5 - 3
19/12/2014 21:30 Uruguay Tenerife - DLink Zaragoza 3 - 8
20/12/2014 13:00 Movistar Inter FS - FC Barcelona Lassa 4 - 2

JORNADA 16
03/01/2015 12:55 FC Barcelona Lassa - Levante UD DM 4 - 2
03/01/2015 17:00 Montesinos Jumilla - Peñíscola Bodegas Dunviro 1 - 1
03/01/2015 18:00 Movistar Inter FS - Burela Pescados Rubén 5 - 0
03/01/2015 18:00 Prone Lugo F.S. - Catgas E. Santa Coloma 2 - 10
03/01/2015 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Palma Futsal 6 - 1
03/01/2015 21:30 Uruguay Tenerife - ElPozo Murcia 1 - 8
04/01/2015 11:45 Santiago Futsal - Magna Gurpea 1 - 3
04/01/2015 12:30 Jaén Paraíso Interior - DLink Zaragoza 3 - 2

JORNADA 17
09/01/2015 20:30 Levante UD DM - Prone Lugo F.S. 2 - 1
09/01/2015 20:30 Magna Gurpea - Aspil Vidal Ribera Navarra 5 - 2
09/01/2015 20:30 Palma Futsal - Montesinos Jumilla 4 - 3
09/01/2015 20:45 Catgas E. Santa Coloma - Uruguay Tenerife 11 - 2
09/01/2015 20:45 DLink Zaragoza - Santiago Futsal 6 - 1
10/01/2015 13:15 ElPozo Murcia - Jaén Paraíso Interior 5 - 3
10/01/2015 18:00 Peñíscola Bodegas Dunviro - Movistar Inter FS 2 - 1
10/01/2015 20:00 Burela Pescados Rubén - FC Barcelona Lassa 2 - 3

JORNADA 18
16/01/2015 21:00 Santiago Futsal - ElPozo Murcia 3 - 5
16/01/2015 21:30 Uruguay Tenerife - Prone Lugo F.S. 1 - 6
17/01/2015 13:00 Movistar Inter FS - Palma Futsal 4 - 2
17/01/2015 16:30 FC Barcelona Lassa - Peñíscola Bodegas Dunviro 5 - 2
17/01/2015 17:00 Montesinos Jumilla - Magna Gurpea 6 - 4
17/01/2015 18:00 Jaén Paraíso Interior - Catgas E. Santa Coloma 6 - 2
17/01/2015 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - DLink Zaragoza 2 - 2
17/01/2015 18:30 Burela Pescados Rubén - Levante UD DM 4 - 0

JORNADA 19
23/01/2015 20:30 Levante UD DM - Uruguay Tenerife 7 - 1
23/01/2015 20:30 Magna Gurpea - Movistar Inter FS 0 - 9
23/01/2015 20:45 Catgas E. Santa Coloma - Santiago Futsal 5 - 3
23/01/2015 21:00 ElPozo Murcia - Aspil Vidal Ribera Navarra 9 - 2
24/01/2015 13:00 DLink Zaragoza - Montesinos Jumilla 3 - 3
24/01/2015 16:15 Peñíscola Bodegas Dunviro - Burela Pescados Rubén 4 - 1
24/01/2015 18:00 Prone Lugo F.S. - Jaén Paraíso Interior 1 - 5
25/01/2015 12:00 Palma Futsal - FC Barcelona Lassa 3 - 4

JORNADA 20
30/01/2015 21:00 Movistar Inter FS - DLink Zaragoza 7 - 1
30/01/2015 21:00 Santiago Futsal - Prone Lugo F.S. 4 - 4
31/01/2015 13:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - Catgas E. Santa Coloma 5 - 3
31/01/2015 16:15 FC Barcelona Lassa - Magna Gurpea 6 - 2
31/01/2015 17:00 Montesinos Jumilla - ElPozo Murcia 2 - 4
31/01/2015 18:00 Jaén Paraíso Interior - Uruguay Tenerife 11 - 1
31/01/2015 18:00 Peñíscola Bodegas Dunviro - Levante UD DM 4 - 1
31/01/2015 18:30 Burela Pescados Rubén - Palma Futsal 1 - 1

JORNADA 21
06/02/2015 20:30 Levante UD DM - Jaén Paraíso Interior 1 - 7
06/02/2015 20:30 Magna Gurpea - Burela Pescados Rubén 4 - 1
06/02/2015 20:30 Palma Futsal - Peñíscola Bodegas Dunviro 5 - 5
06/02/2015 20:45 DLink Zaragoza - FC Barcelona Lassa 4 - 4
06/02/2015 21:30 Uruguay Tenerife - Santiago Futsal 1 - 3
07/02/2015 18:00 Prone Lugo F.S. - Aspil Vidal Ribera Navarra 3 - 3
07/02/2015 18:30 Catgas E. Santa Coloma - Montesinos Jumilla 11 - 5
07/02/2015 19:00 ElPozo Murcia - Movistar Inter FS 3 - 6

JORNADA 22
13/02/2015 20:30 Palma Futsal - Levante UD DM 3 - 2
13/02/2015 21:00 Movistar Inter FS - Catgas E. Santa Coloma 4 - 3
13/02/2015 21:00 Santiago Futsal - Jaén Paraíso Interior 2 - 1
14/02/2015 13:00 FC Barcelona Lassa - ElPozo Murcia 3 - 2
14/02/2015 17:00 Montesinos Jumilla - Prone Lugo F.S. 9 - 1
14/02/2015 18:00 Peñíscola Bodegas Dunviro - Magna Gurpea 4 - 4
14/02/2015 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Uruguay Tenerife 8 - 0
14/02/2015 18:30 Burela Pescados Rubén - DLink Zaragoza 5 - 6

JORNADA 23
20/02/2015 20:30 Levante UD DM - Santiago Futsal 6 - 6
20/02/2015 20:30 Magna Gurpea - Palma Futsal 5 - 2
20/02/2015 20:45 DLink Zaragoza - Peñíscola Bodegas Dunviro 3 - 3
20/02/2015 21:00 ElPozo Murcia - Burela Pescados Rubén 5 - 4
20/02/2015 21:30 Uruguay Tenerife - Montesinos Jumilla 5 - 7
21/02/2015 13:00 Catgas E. Santa Coloma - FC Barcelona Lassa 1 - 4
21/02/2015 18:00 Jaén Paraíso Interior - Aspil Vidal Ribera Navarra 6 - 4
21/02/2015 18:00 Prone Lugo F.S. - Movistar Inter FS 1 - 9

JORNADA 24
27/02/2015 20:30 Palma Futsal - DLink Zaragoza 4 - 2
27/02/2015 21:00 Movistar Inter FS - Uruguay Tenerife 16 - 1
28/02/2015 13:00 Magna Gurpea - Levante UD DM 4 - 3
28/02/2015 17:00 Montesinos Jumilla - Jaén Paraíso Interior 8 - 3
28/02/2015 18:00 Peñíscola Bodegas Dunviro - ElPozo Murcia 2 - 4
28/02/2015 18:20 FC Barcelona Lassa - Prone Lugo F.S. 9 - 1
28/02/2015 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Santiago Futsal 4 - 3
28/02/2015 18:30 Burela Pescados Rubén - Catgas E. Santa Coloma 3 - 3

JORNADA 25
06/03/2015 20:45 DLink Zaragoza - Magna Gurpea 5 - 4
06/03/2015 21:00 ElPozo Murcia - Palma Futsal 6 - 3
06/03/2015 21:00 Santiago Futsal - Montesinos Jumilla 1 - 1
06/03/2015 21:30 Uruguay Tenerife - FC Barcelona Lassa 1 - 8
07/03/2015 18:00 Jaén Paraíso Interior - Movistar Inter FS 3 - 3
07/03/2015 18:00 Prone Lugo F.S. - Burela Pescados Rubén 3 - 7
07/03/2015 18:15 Levante UD DM - Aspil Vidal Ribera Navarra 1 - 1
07/03/2015 20:30 Catgas E. Santa Coloma - Peñíscola Bodegas Dunviro 2 - 7

JORNADA 26
27/03/2015 20:30 Palma Futsal - Catgas E. Santa Coloma 6 - 5
27/03/2015 20:45 DLink Zaragoza - Levante UD DM 6 - 6
27/03/2015 20:45 FC Barcelona Lassa - Jaén Paraíso Interior 4 - 0
27/03/2015 21:00 Movistar Inter FS - Santiago Futsal 6 - 1
28/03/2015 17:00 Montesinos Jumilla - Aspil Vidal Ribera Navarra 1 - 3
28/03/2015 18:00 Peñíscola Bodegas Dunviro - Prone Lugo F.S. 8 - 2
28/03/2015 18:30 Burela Pescados Rubén - Uruguay Tenerife 6 - 1
28/03/2015 20:00 Magna Gurpea - ElPozo Murcia 2 - 6

JORNADA 27
02/04/2015 18:00 ElPozo Murcia - DLink Zaragoza 5 - 1
02/04/2015 20:00 Levante UD DM - Montesinos Jumilla 3 - 7
02/04/2015 20:30 Catgas E. Santa Coloma - Magna Gurpea 2 - 5
03/04/2015 20:30 Prone Lugo F.S. - Palma Futsal 2 - 10
03/04/2015 21:30 Uruguay Tenerife - Peñíscola Bodegas Dunviro 0 - 11
04/04/2015 13:00 Santiago Futsal - FC Barcelona Lassa 1 - 4
04/04/2015 18:00 Jaén Paraíso Interior - Burela Pescados Rubén 5 - 2
04/04/2015 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Movistar Inter FS 2 - 5

JORNADA 28
10/04/2015 20:30 Palma Futsal - Uruguay Tenerife 6 - 1
10/04/2015 20:45 DLink Zaragoza - Catgas E. Santa Coloma 3 - 4
10/04/2015 21:00 Burela Pescados Rubén - Santiago Futsal 3 - 3
10/04/2015 21:00 ElPozo Murcia - Levante UD DM 3 - 1
10/04/2015 21:00 Peñíscola Bodegas Dunviro - Jaén Paraíso Interior 4 - 4
11/04/2015 13:00 Movistar Inter FS - Montesinos Jumilla 7 - 3
11/04/2015 17:20 FC Barcelona Lassa - Aspil Vidal Ribera Navarra 2 - 4
11/04/2015 18:30 Magna Gurpea - Prone Lugo F.S. 7 - 0

JORNADA 29
17/04/2015 20:30 Catgas E. Santa Coloma - ElPozo Murcia 5 - 5
17/04/2015 21:00 Movistar Inter FS - Levante UD DM 6 - 1
17/04/2015 21:00 Santiago Futsal - Peñíscola Bodegas Dunviro 7 - 2
17/04/2015 21:30 Uruguay Tenerife - Magna Gurpea 1 - 6
18/04/2015 13:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - Burela Pescados Rubén 3 - 0
18/04/2015 17:00 Montesinos Jumilla - FC Barcelona Lassa 5 - 7
18/04/2015 18:00 Jaén Paraíso Interior - Palma Futsal 4 - 1
18/04/2015 18:00 Prone Lugo F.S. - DLink Zaragoza 2 - 5

JORNADA 30
07/04/2015 21:00 FC Barcelona Lassa - Movistar Inter FS 2 - 3
24/04/2015 21:00 Burela Pescados Rubén - Montesinos Jumilla 4 - 3
24/04/2015 21:00 DLink Zaragoza - Uruguay Tenerife 3 - 2
24/04/2015 21:00 ElPozo Murcia - Prone Lugo F.S. 11 - 2
24/04/2015 21:00 Levante UD DM - Catgas E. Santa Coloma 5 - 4
24/04/2015 21:00 Magna Gurpea - Jaén Paraíso Interior 6 - 3
24/04/2015 21:00 Palma Futsal - Santiago Futsal 5 - 0
24/04/2015 21:00 Peñíscola Bodegas Dunviro - Aspil Vidal Ribera Navarra 4 - 1

Noticias | Primera División | Clubs | Contacta | Fotos | Videos | UEFA Cup | Competiciones | Eurocopa | Selección | RSS | Historia | Ligas Mundiales | 2011 © Liga Nacional Fútbol Sala. Todos los Derechos Reservados. Aviso Legal - Política de Privacidad. No utilizar de ninguna manera sin permiso de la Liga Nacional Fútbol Sala.