<
Altas y bajas Temporada (2015-2016)
Aspil Vidal Ribera Navarra Aspil Vidal Ribera Navarra
Abdel Karim Zaitouni
Abdel Karim Zaitouni

Alejandro Arriazu Asensio
Alejandro Arriazu Asensio

José María Barrera Martínez
José María Barrera Martínez

David García Beltrán
David García Beltrán

FC Barcelona
Ferrán Plana Oltra
Ferrán Plana Oltra
Equipo:FC Barcelona "B"
Javier Mínguez Rubio
Javier Mínguez Rubio

Konstantinos Panou
Konstantinos Panou

FC Barcelona
Oussama Chefraou El Metmary
Oussama Chefraou El Metmary
Equipo:FC Barcelona "B"
Levante UD DM
Pedro García Vilar
Pedro García Vilar
Equipo:Levante UD DM
Álvaro Pérez Matías
Álvaro Pérez Matías
Equipo:Ribera Navarra FS
ElPozo Murcia
Andrés Alcántara Prieto
Andrés Alcántara Prieto
Equipo:Reale Cartagena
Movistar Inter FS
David Pazos Fuentes
David Pazos Fuentes
Equipo:Movistar Inter FS
Diego Jiménez Ullate
Diego Jiménez Ullate

Plast. Romero Cartagena
Jesús Izquierdo Carrillo
Jesús Izquierdo Carrillo
Equipo:ElPozo Ciudad de Murcia
FC Barcelona Lassa
José Antonio Fernández Castellano
José Antonio Fernández Castellano
Equipo:FC Barcelona Alusport
Levante UD FS
Luis López García
Luis López García
Equipo:Santiago Futsal
Elche CF
Manuel García Ruano
Manuel García Ruano
Equipo:Elche CF V. Alberola
Santiago Futsal
David Palmas Mato
David Palmas Mato
Equipo:Santiago Futsal
Peñíscola RehabMedic
Rubén Orzáez de la Cruz
Rubén Orzáez de la Cruz
Equipo:Inter Movistar
FC Barcelona Lassa
Roger Serrano Bernat
Roger Serrano Bernat
Equipo:FC Barcelona "B"
Real Betis Futsal
Juan Zardoya Cisneros
Juan Zardoya Cisneros
Equipo:Real Betis Futsal
Bodegas Juan Gil Jumilla Bodegas Juan Gil Jumilla
Abraham Sánchez Martínez
Abraham Sánchez Martínez

Daniel Fernando Bolívar Díaz
Daniel Fernando Bolívar Díaz

Everton Luiz Ferreira Araújo
Everton Luiz Ferreira Araújo

ElPozo Murcia
Federico Pérez Garrigós
Federico Pérez Garrigós
Equipo:ElPozo Murcia
Francisco José Ruíz Fernández
Francisco José Ruíz Fernández

Igor Etxarri Torres
Igor Etxarri Torres

Iván Ruíz Fernández
Iván Ruíz Fernández

Joan González Bennasar
Joan González Bennasar

Joaquín García Gómez
Joaquín García Gómez

Juan Antonio Molina Marín
Juan Antonio Molina Marín

Lineker Ricardo
Lineker Ricardo

Lucas Moreira Alves
Lucas Moreira Alves
Equipo:Catgas Energía
CD Brihuega FS
Rafael Luque Mármol
Rafael Luque Mármol
Equipo:CD Brihuega FS
ElPozo Ciudad de Murcia
Raúl Vidal Canto
Raúl Vidal Canto
Equipo:ElPozo Ciudad de Murcia
FC Barcelona
Raúl Gómez del Olmo
Raúl Gómez del Olmo
Equipo:Real Betis Futsal
Samuel Lastra Oñoro
Samuel Lastra Oñoro

Jesús Martínez de Ayala
Jesús Martínez de Ayala

Teófilo Álvaro Cano Gómez
Teófilo Álvaro Cano Gómez

Thiago Soares
Thiago Soares

Andrés Macías Gravan
Andrés Macías Gravan
Equipo:Aljucer ElPozo Murcia
Aarón Núñez Cacao
Aarón Núñez Cacao
Equipo:Real Betis FSN
Alamiro Vaporaki Tello
Alamiro Vaporaki Tello
Equipo:Boca Juniors
Prone Lugo F.S.
Ary Alves Neto
Ary Alves Neto
Equipo:Prone Lugo F.S.
Jaén Paraíso Interior
Antonio Manuel Sánchez Tienda
Antonio Manuel Sánchez Tienda
Equipo:Jaén Paraíso Interior
Roberto Fernández Valls
Roberto Fernández Valls

Constantino Vaporaki Tello
Constantino Vaporaki Tello
Equipo:Argentina
Catgas Energía
Carlos Corvo Gonzálvez
Carlos Corvo Gonzálvez
Equipo:Catgas Energía
Cristian Jiménez López
Cristian Jiménez López

Elche CF
Cristian Aparicio Gómez
Cristian Aparicio Gómez
Equipo:Elche CF
Movistar Inter FS
Denis Rincón Palacios
Denis Rincón Palacios
Equipo:Movistar Inter FS
Eduardo Imbernon Martínez
Eduardo Imbernon Martínez

ElPozo Murcia
Federico Pérez Garrigós
Federico Pérez Garrigós
Equipo:ElPozo Murcia
Adrián Javaloy Martínez
Adrián Javaloy Martínez
Equipo:Melilla
José Antonio García González
José Antonio García González

Hércules San Vicente
Juan Diego López Luarte
Juan Diego López Luarte
Equipo:Elche CF
Lorenzo Martínez Bernal
Lorenzo Martínez Bernal

Lucas Moreira Alves
Lucas Moreira Alves
Equipo:Catgas Energía
José Manuel Castro Bravo
José Manuel Castro Bravo

Carmelo Rull Ríos
Carmelo Rull Ríos

Miguel Ángel Fernández Herranz
Miguel Ángel Fernández Herranz

Real Betis Futsal
Antonio Jesús Sánchez García
Antonio Jesús Sánchez García
Equipo:Real Betis Futsal
Francisco Valdevira Jiménez
Francisco Valdevira Jiménez

Gran Canaria FS
Alberto Yáñez Galán
Alberto Yáñez Galán
Equipo:Gran Canaria FS
Luiz Henrique Neves
Luiz Henrique Neves

Levante UD FS
Juan Pizarro Herranz
Juan Pizarro Herranz
Equipo:Playas de Castellón FS
Prone Lugo F.S.
Alejandro Rodríguez Acedo
Alejandro Rodríguez Acedo
Equipo:Prone Lugo F.S.
Peñíscola RehabMedic
Rubén Orzáez de la Cruz
Rubén Orzáez de la Cruz
Equipo:Peñíscola RehabMedic
ElPozo Ciudad de Murcia
Raúl Vidal Canto
Raúl Vidal Canto
Equipo:ElPozo Ciudad de Murcia
FC Barcelona
Raúl Gómez del Olmo
Raúl Gómez del Olmo
Equipo:Real Betis Futsal
Roberto Rivas Hernández
Roberto Rivas Hernández
Equipo:Carnicer Torrejón
Rubén Zamora Jiménez
Rubén Zamora Jiménez
Equipo:Caravaca Cruz 2010 P. Reina
Simón Guerrero Cánovas
Simón Guerrero Cánovas

Jesús Martínez de Ayala
Jesús Martínez de Ayala

Peñíscola RehabMedic
Terry Prestjord
Terry Prestjord
Equipo:Peñíscola RehabMedic
Catgas Energía Catgas Energía
Abraham García Paéz
Abraham García Paéz

Aleix Besalduch Puello
Aleix Besalduch Puello

Montesinos Jumilla
Carlos Corvo Gonzálvez
Carlos Corvo Gonzálvez
Equipo:Montesinos Jumilla
FC Barcelona
Daniel Loinaz Mariscal
Daniel Loinaz Mariscal
Equipo:FC Barcelona "B"
David Álvarez Munteis
David Álvarez Munteis

Playas de Castellón FS
Esteban Plana Soto
Esteban Plana Soto
Equipo:Playas de Castellón FS
Javier Rodríguez Rodríguez
Javier Rodríguez Rodríguez

Jorge Cobo Ortega
Jorge Cobo Ortega

Lucas Moreira Alves
Lucas Moreira Alves

Mario López Zurita
Mario López Zurita

Pablo María Del Moral Jiménez
Pablo María Del Moral Jiménez

Jaén Paraíso Interior
Alfonso Prieto Echebarría
Alfonso Prieto Echebarría
Equipo:Jaén Paraíso Interior
Argentina
Maximiliano Daniel Rescia
Maximiliano Daniel Rescia
Equipo:Argentina
Palma Futsal
Sergio González Jiménez
Sergio González Jiménez
Equipo:Palma Futsal
Sergio González
Sergio González

Alejandro Medina
Alejandro Medina

Albert Segura Rodríguez
Albert Segura Rodríguez

FC Barcelona Lassa
Adolfo Fernández Díaz
Adolfo Fernández Díaz
Equipo:FC Barcelona Lassa
Pescados Rubén Burela
Alejandro Pérez Pérez
Alejandro Pérez Pérez
Equipo:Magna Navarra
Álvaro Lacuesta Muñoz
Álvaro Lacuesta Muñoz

Carlos Muñiz Seisdedos
Carlos Muñiz Seisdedos
Equipo:Aspil Vidal Ribera Navarra
Jaén Paraíso Interior
Dídac Plana Oltra
Dídac Plana Oltra
Equipo:Umacon Zaragoza
Magna Gurpea
Eric Martel García
Eric Martel García
Equipo:FC Barcelona Alusport
Jaén Paraíso Interior
Fabián Robledo Calleja
Fabián Robledo Calleja
Equipo:Jaén Paraíso Interior
Pol Tolrà
Pol Tolrà

FC Barcelona Lassa
Rafael López Expósito
Rafael López Expósito
Equipo:Azkar Lugo F.S.
Rubén González Rodríguez
Rubén González Rodríguez

Sergio González
Sergio González

Xavier Passarrius
Xavier Passarrius

ElPozo Murcia ElPozo Murcia
Alejandro García Ruano
Alejandro García Ruano

Aspil Vidal Ribera Navarra
Andrés Alcántara Prieto
Andrés Alcántara Prieto
Equipo:Aspil Vidal Ribera Navarra
Movistar Inter FS
Fernando Alberto Dos Santos
Fernando Alberto Dos Santos
Equipo:Movistar Inter FS
ElPozo Ciudad de Murcia
José Miguel Oliver Solano
José Miguel Oliver Solano
Equipo:ElPozo Ciudad de Murcia
ElPozo Ciudad de Murcia
Fernando Cobarro Giménez
Fernando Cobarro Giménez
Equipo:ElPozo Ciudad de Murcia
P. Romero Cartagena
Daniel García Gómez
Daniel García Gómez
Equipo:P. Romero Cartagena
ElPozo Ciudad de Murcia
Darío Gil Campoy
Darío Gil Campoy
Equipo:ElPozo Ciudad de Murcia
Antonio Fernando Aguilera Sancho
Antonio Fernando Aguilera Sancho
Equipo:Aljucer ElPozo Murcia
Alberto García Delgado
Alberto García Delgado

Iván Fernández Spohr
Iván Fernández Spohr

Jefferson Luis Correia Carpes
Jefferson Luis Correia Carpes
Equipo:Levante UD FS
ElPozo Ciudad de Murcia
José Manuel Hernández Cerezo
José Manuel Hernández Cerezo
Equipo:P. Romero Cartagena
Manuel María Suazo Martínez
Manuel María Suazo Martínez
Equipo:Palma Futsal
Montesinos Jumilla
Lorenzo Martínez Bernal
Lorenzo Martínez Bernal
Equipo:Montesinos Jumilla
Dario Marinovic
Dario Marinovic

ElPozo Ciudad de Murcia
Pablo Carbonero López
Pablo Carbonero López
Equipo:ElPozo Ciudad de Murcia
ElPozo Ciudad de Murcia
Manuel Piqueras Dólera
Manuel Piqueras Dólera
Equipo:ElPozo Ciudad de Murcia
Jean Pierre Guisel Costa
Jean Pierre Guisel Costa

Adrián Martínez Vara
Adrián Martínez Vara

P. Romero Cartagena
Daniel García Gómez
Daniel García Gómez
Equipo:P. Romero Cartagena
Franklin Douglas Cavalgante
Franklin Douglas Cavalgante

Pescara
Gabriel Laranjeira D’Angelo
Gabriel Laranjeira D’Angelo
Equipo:Pescara
José Antonio Guillamón Alcaraz
José Antonio Guillamón Alcaraz

Iago Barro Sánchez
Iago Barro Sánchez

C. Quintana Castro Urdiales
Carlos Henrique Ribeiro
Carlos Henrique Ribeiro
Equipo:C. Quintana Castro Urdiales
Iván Fernández Spohr
Iván Fernández Spohr

Jefferson Luis Correia Carpes
Jefferson Luis Correia Carpes
Equipo:Levante UD FS
José Miguel Ruiz Cortés
José Miguel Ruiz Cortés
Equipo:Fisiomedia Manacor
ElPozo Ciudad de Murcia
José Manuel Hernández Cerezo
José Manuel Hernández Cerezo
Equipo:P. Romero Cartagena
Plast. Romero Cartagena
Juan Gaspar Hernández Pérez
Juan Gaspar Hernández Pérez
Equipo:Plast. Romero Cartagena
Gabriel Lima de Oliveira
Gabriel Lima de Oliveira
Equipo:Italia
Manuel María Suazo Martínez
Manuel María Suazo Martínez
Equipo:Palma Futsal
Montesinos Jumilla
Lorenzo Martínez Bernal
Lorenzo Martínez Bernal
Equipo:Montesinos Jumilla
ElPozo Ciudad de Murcia
Pablo Carbonero López
Pablo Carbonero López
Equipo:ElPozo Ciudad de Murcia
Elche CF
Rafael Fernández Pérez
Rafael Fernández Pérez
Equipo:Playas de Castellón
FC Barcelona Lassa FC Barcelona Lassa
Catgas E. Santa Coloma
Adolfo Fernández Díaz
Adolfo Fernández Díaz
Equipo:Catgas E. Santa Coloma
FC Barcelona
Andreu Plaza Álvarez
Andreu Plaza Álvarez
Equipo:FC Barcelona "B"
Catgas E. Santa Coloma
Dídac Plana Oltra
Dídac Plana Oltra
Equipo:Jaén Paraíso Interior
FC Barcelona
Esteban Cejudo Guerrero
Esteban Cejudo Guerrero
Equipo:Peñíscola RehabMedic
FC Barcelona
Ferrán Plana Oltra
Ferrán Plana Oltra
Equipo:Aspil Vidal Ribera Navarra
Palma Futsal
Joao Batista Barreto Neto
Joao Batista Barreto Neto
Equipo:Palma Futsal
Aspil Vidal Ribera Navarra
José Antonio Fernández Castellano
José Antonio Fernández Castellano
Equipo:Aspil Vidal Ribera Navarra
FC Barcelona
Juan Emilio Gil Camacho
Juan Emilio Gil Camacho
Equipo:Peñíscola RehabMedic
Juan José Angosto Hernández
Juan José Angosto Hernández

FC Barcelona
Miquel Feixas De Jesús
Miquel Feixas De Jesús
Equipo:FC Barcelona "B"
Magna Gurpea
Marc Tolrà García
Marc Tolrà García
Equipo:Magna Gurpea
Santiago Futsal
Diego Quintela Carril
Diego Quintela Carril
Equipo:Santiago Futsal
Catgas E. Santa Coloma
Rafael López Expósito
Rafael López Expósito
Equipo:Catgas E. Santa Coloma
Aspil Vidal Ribera Navarra
Roger Serrano Bernat
Roger Serrano Bernat
Equipo:Aspil Vidal Ribera Navarra
Rómulo Alves Nobre
Rómulo Alves Nobre

Sergio González Pérez
Sergio González Pérez

Xavier Cols Bertrán
Xavier Cols Bertrán

Dynamo Moscú
Ari Santos
Ari Santos
Equipo:Malwee
Cristian Domínguez Barrios
Cristian Domínguez Barrios

Catgas E. Santa Coloma
Dídac Plana Oltra
Dídac Plana Oltra
Equipo:Jaén Paraíso Interior
FC Barcelona
Esteban Cejudo Guerrero
Esteban Cejudo Guerrero
Equipo:Peñíscola RehabMedic
FC Barcelona
Ferrán Plana Oltra
Ferrán Plana Oltra
Equipo:Aspil Vidal Ribera Navarra
Gabriel da Silva Dias
Gabriel da Silva Dias
Equipo:Inter Movistar
FC Barcelona
Juan Emilio Gil Camacho
Juan Emilio Gil Camacho
Equipo:Peñíscola RehabMedic
Ángel Velasco Marugán
Ángel Velasco Marugán
Equipo:Caja Segovia
FC Barcelona
Miquel Feixas De Jesús
Miquel Feixas De Jesús
Equipo:FC Barcelona "B"
Marc Carmona
Marc Carmona

Melilla
Miguel Mendiola Venta
Miguel Mendiola Venta
Equipo:Gran Canaria Colegios Arenas
Târgu Mures
Adrián Ortego
Adrián Ortego
Equipo:Târgu Mures
Magna Gurpea
Rafael Usín Guisado
Rafael Usín Guisado
Equipo:Magna Navarra
Saad Assis
Saad Assis
Equipo:Móstoles 2008
Sergio González Pérez
Sergio González Pérez

Wilde Gomes Da Silva
Wilde Gomes Da Silva
Equipo:ElPozo Murcia
Xavier Cols Bertrán
Xavier Cols Bertrán

Gran Canaria FS Gran Canaria FS
Claudio Rodríguez Monzón
Claudio Rodríguez Monzón

Fernando Dos Santos Sousa
Fernando Dos Santos Sousa

FS Zamora
Gustavo Pérez Segura
Gustavo Pérez Segura
Equipo:FS Zamora
Jonathan Cámara Revuelta
Jonathan Cámara Revuelta

Juan Puertas Bouzón
Juan Puertas Bouzón

Caja Segovia
Víctor Montero de las Heras
Víctor Montero de las Heras
Equipo:Caja Segovia
CD Brihuega FS
José Manuel Díaz Cascón
José Manuel Díaz Cascón
Equipo:CD Brihuega FS
Montesinos Jumilla
Alberto Yáñez Galán
Alberto Yáñez Galán
Equipo:Montesinos Jumilla
Rolando Iván Sandoval Riveros
Rolando Iván Sandoval Riveros

Saúl Jiménez Godoy
Saúl Jiménez Godoy

Zeus Jiménez Santana
Zeus Jiménez Santana

Acaymo Martín Díaz
Acaymo Martín Díaz

Aitor Camacho García
Aitor Camacho García

Alexander Rivero Ramirez
Alexander Rivero Ramirez

Ayose Suárez Curbelo
Ayose Suárez Curbelo

Francisco Rodríguez López
Francisco Rodríguez López
Equipo:Melilla
Cristian Díaz Molina
Cristian Díaz Molina

Diego Daniel de Graca
Diego Daniel de Graca

Fernando Augusto Oliveira
Fernando Augusto Oliveira

Plast. Romero Cartagena
Jesús Izquierdo Carrillo
Jesús Izquierdo Carrillo
Equipo:Plast. Romero Cartagena
José David Galindo Pozo
José David Galindo Pozo

Juan Carlos Rodríguez Martín
Juan Carlos Rodríguez Martín

Óscar Desa Mallo
Óscar Desa Mallo
Equipo:Gran Canaria FS
Pablo Pérez
Pablo Pérez

Álvaro Pacheco Monroy
Álvaro Pacheco Monroy

Víctor Manuel Cachón Suazo
Víctor Manuel Cachón Suazo

Jaén Paraíso Interior Jaén Paraíso Interior
Montesinos Jumilla
Antonio Manuel Sánchez Tienda
Antonio Manuel Sánchez Tienda
Equipo:Montesinos Jumilla
Catgas E. Santa Coloma
Dídac Plana Oltra
Dídac Plana Oltra
Equipo:Catgas E. Santa Coloma
Fernando Morales Hervás
Fernando Morales Hervás

Ginés Paz Godino
Ginés Paz Godino

Peñíscola Bodegas Dunviro
Javier Alonso Giménez
Javier Alonso Giménez
Equipo:Peñíscola Bodegas Dunviro
Mauricio Albuquerque Drumond Gomes
Mauricio Albuquerque Drumond Gomes

Mauricio Guterres Da Silva
Mauricio Guterres Da Silva

Magna Gurpea
Jesús Murga Grosso
Jesús Murga Grosso
Equipo:Magna Gurpea
Aitor Jiménez Carreras
Aitor Jiménez Carreras

Naturpellet Segovia
Borja Blanco Gil
Borja Blanco Gil
Equipo:Marca Futsal
Peñíscola RehabMedic
Carlos Lima Becerra
Carlos Lima Becerra
Equipo:Raba Eto
Naturpellet Segovia
Carlos Muñoz Delgado
Carlos Muñoz Delgado
Equipo:Baku United
Santiago Futsal
José María Mella López
José María Mella López
Equipo:Santiago Futsal
Pescados Rubén Burela
Raúl García Pérez
Raúl García Pérez
Equipo:Azkar Lugo FS
Palma Futsal
Eloy Rojas Gómez
Eloy Rojas Gómez
Equipo:Santiago Futsal
Levante UD FS
Emilio Buendía Moreno
Emilio Buendía Moreno
Equipo:Marfil Santa Coloma
Jonatas Felipe Pereira Goncalves dos Santos
Jonatas Felipe Pereira Goncalves dos Santos

FS Valdepeñas
Gonzalo Ramos Pérez
Gonzalo Ramos Pérez
Equipo:Melilla
Javier Viedma
Javier Viedma
Equipo:Fuconsa Vandelvira
Juan Luis Manzano Velilla
Juan Luis Manzano Velilla
Equipo:Caja Segovia
Mario Ossorio Augusto
Mario Ossorio Augusto
Equipo:Levante UD DM
Catgas Energía
Alfonso Prieto Echebarría
Alfonso Prieto Echebarría
Equipo:Catgas Energía
Levante UD FS Levante UD FS
UMA Antequera
Cecilio Morales Barbado
Cecilio Morales Barbado
Equipo:UMA Antequera
Catgas E. Santa Coloma
Carlos Muñiz Seisdedos
Carlos Muñiz Seisdedos
Equipo:Catgas E. Santa Coloma
David Madrid Sánchez
David Madrid Sánchez

Diego Solaz Garzón
Diego Solaz Garzón

Jaén Paraíso Interior
Emilio Buendía Moreno
Emilio Buendía Moreno
Equipo:Jaén Paraíso Interior
Carlos Hélio Alves Ferreira
Carlos Hélio Alves Ferreira

Ignacio García Rodríguez
Ignacio García Rodríguez

Jefferson Luis Correia Carpes
Jefferson Luis Correia Carpes

Santiago Futsal
Luis López García
Luis López García
Equipo:Santiago Futsal
Ignacio Serra Casino
Ignacio Serra Casino

Lucas Martín Tripodi
Lucas Martín Tripodi

Borja Marín
Borja Marín

Braulio Correal
Braulio Correal

Carlos Martínez Oviedo
Carlos Martínez Oviedo

Catgas E. Santa Coloma
Carlos Muñiz Seisdedos
Carlos Muñiz Seisdedos
Equipo:Catgas E. Santa Coloma
Elche CF
Cristian Cárdenas Maciá
Cristian Cárdenas Maciá
Equipo:Elche CF
David Ruiz Mulas
David Ruiz Mulas

Fran Vives Fontanet
Fran Vives Fontanet

Hugo Bernárdez López
Hugo Bernárdez López

Jordi Lledó Pérez
Jordi Lledó Pérez
Equipo:UPV Maristas Valencia
José Luis Pérez Escrich
José Luis Pérez Escrich

José Revert Cortés
José Revert Cortés
Equipo:Playas de Castellón FS
Mario Ossorio Augusto
Mario Ossorio Augusto

Aspil Vidal Ribera Navarra
Pedro García Vilar
Pedro García Vilar
Equipo:UPV Maristas Valencia
Gran Canaria FS
Alberto Yáñez Galán
Alberto Yáñez Galán
Equipo:Gran Canaria FS
Rafael Ara Caballero
Rafael Ara Caballero

Antonio Climent Alós
Antonio Climent Alós
Equipo:UPV Maristas Valencia
Magna Gurpea Magna Gurpea
Álvaro Quevedo Cuello de Oro
Álvaro Quevedo Cuello de Oro

Alexandre Manoel da Silva
Alexandre Manoel da Silva

Asier Beascoechea Moreno
Asier Beascoechea Moreno

Daniel García Butrón
Daniel García Butrón

Daniel Ibañes Caetano
Daniel Ibañes Caetano
Equipo:Leyendas LNFS
Catgas E. Santa Coloma
Eric Martel García
Eric Martel García
Equipo:Catgas E. Santa Coloma
Xabier Ochotorena Arregui
Xabier Ochotorena Arregui

FC Barcelona Lassa
Rafael Usín Guisado
Rafael Usín Guisado
Equipo:FC Barcelona Lassa
Tomoki Yoshikawa
Tomoki Yoshikawa

Palma Futsal
Juan Carlos Delgado Fernández
Juan Carlos Delgado Fernández
Equipo:Puerto Celeiro Viveiro
Daniel García Butrón
Daniel García Butrón

Daniel Ibañes Caetano
Daniel Ibañes Caetano
Equipo:Leyendas LNFS
Genário Benício Peixoto
Genário Benício Peixoto

Javier Saldise Martinicorena
Javier Saldise Martinicorena

Julen Luis Araña
Julen Luis Araña

FC Barcelona Lassa
Marc Tolrà García
Marc Tolrà García
Equipo:FC Barcelona Alusport
Mario Santiago Pedrejon
Mario Santiago Pedrejon

Jaén Paraíso Interior
Jesús Murga Grosso
Jesús Murga Grosso
Equipo:Jaén Paraíso Interior
Ohian Carlosena Hualde
Ohian Carlosena Hualde

Rivas Futsal
Pablo Ibarra Fuertes
Pablo Ibarra Fuertes
Equipo:UD Rozas Boadilla
Movistar Inter FS Movistar Inter FS
Burela Pescados Rubén
Alejandro González Pérez
Alejandro González Pérez
Equipo:Burela Pescados Rubén
ADC Intelli Orlandia
Darlan Henrique Lopes
Darlan Henrique Lopes
Equipo:ADC Intelli Orlandia
Denis Rincón Palacios
Denis Rincón Palacios

Fabricio Bastezini
Fabricio Bastezini

Malwee
Francisco Humberto De Araújo Alves
Francisco Humberto De Araújo Alves
Equipo:Malwee
Konstantinos Panou
Konstantinos Panou
Equipo:Aspil Vidal Ribera Navarra
Iván Marquina González
Iván Marquina González

José Antonio Fernández Raya
José Antonio Fernández Raya
Equipo:Peñíscola RehabMedic
Palma Futsal
Bruno Nogueira Aguiar
Bruno Nogueira Aguiar
Equipo:Palma Futsal
Alex Aparecido Felipe Santos
Alex Aparecido Felipe Santos

Santiago Futsal
Armando García Sánchez
Armando García Sánchez
Equipo:Santiago Futsal
ElPozo Murcia
Fernando Alberto Dos Santos
Fernando Alberto Dos Santos
Equipo:ElPozo Murcia
Gonzalo Puebla Hernández
Gonzalo Puebla Hernández

Konstantinos Panou
Konstantinos Panou
Equipo:Aspil Vidal Ribera Navarra
Luis Amado Tarodo
Luis Amado Tarodo

Iván Marquina González
Iván Marquina González

Santiago Futsal
Pablo Mel Ramírez
Pablo Mel Ramírez
Equipo:Santiago Futsal
Pablo Turrado Martínez
Pablo Turrado Martínez

José Antonio Fernández Raya
José Antonio Fernández Raya
Equipo:Peñíscola RehabMedic
Palma Futsal Palma Futsal
Magna Gurpea
Juan Carlos Delgado Fernández
Juan Carlos Delgado Fernández
Equipo:Magna Gurpea
Diego Alexandre Fávero
Diego Alexandre Fávero

Éder Luan Schade
Éder Luan Schade

Jaén Paraíso Interior
Eloy Rojas Gómez
Eloy Rojas Gómez
Equipo:Jaén Paraíso Interior
José Antonio Luna Guijarro
José Antonio Luna Guijarro

Maico Juliano Fendrich
Maico Juliano Fendrich

Martín Leal Martínez
Martín Leal Martínez

Montesinos Jumilla
Juan Pizarro Herranz
Juan Pizarro Herranz
Equipo:Levante UD DM
Lucas Martín Tripodi
Lucas Martín Tripodi
Equipo:Levante UD DM
Agustín Ferrer Batista
Agustín Ferrer Batista

Real Betis Futsal
Francisco David Ruiz Serrato
Francisco David Ruiz Serrato
Equipo:Burela Pescados Rubén
Joan Guardiola Picornell
Joan Guardiola Picornell

Levante UD FS
Carlos Hélio Alves Ferreira
Carlos Hélio Alves Ferreira
Equipo:Levante UD FS
FC Barcelona Lassa
Joao Batista Barreto Neto
Joao Batista Barreto Neto
Equipo:FC Barcelona Lassa
Manuel María Suazo Martínez
Manuel María Suazo Martínez
Equipo:ElPozo Murcia
FSD Puertollano
Manuel Jesús Orellana Valenzuela
Manuel Jesús Orellana Valenzuela
Equipo:FSD Puertollano
Rivas Futsal
Miguel Medina García
Miguel Medina García
Equipo:Carnicer Torrejón
Pedro Salas Sicilia
Pedro Salas Sicilia

Montesinos Jumilla
Juan Pizarro Herranz
Juan Pizarro Herranz
Equipo:Levante UD DM
Catgas Energía
Sergio González Jiménez
Sergio González Jiménez
Equipo:Pescara
Movistar Inter FS
Bruno Nogueira Aguiar
Bruno Nogueira Aguiar
Equipo:Movistar Inter FS
Lucas Martín Tripodi
Lucas Martín Tripodi
Equipo:Levante UD DM
Peñíscola RehabMedic Peñíscola RehabMedic
DLink Zaragoza
Alejandro Verdejo Correa
Alejandro Verdejo Correa
Equipo:DLink Zaragoza
Albert Canillas Alavés
Albert Canillas Alavés

Jaén Paraíso Interior
Carlos Lima Becerra
Carlos Lima Becerra
Equipo:Jaén Paraíso Interior
Levante UD DM
Carlos Martínez Oviedo
Carlos Martínez Oviedo
Equipo:Levante UD DM
Catgas E. Santa Coloma
Eric Martel García
Eric Martel García
Equipo:Magna Gurpea
FC Barcelona
Esteban Cejudo Guerrero
Esteban Cejudo Guerrero
Equipo:FC Barcelona "B"
Jaén Paraíso Interior
Gonzalo Ramos Pérez
Gonzalo Ramos Pérez
Equipo:FS Valdepeñas
Santiago Futsal
Iker López Aguado
Iker López Aguado
Equipo:Santiago Futsal
Santiago Futsal
Iván Rumbo Rodríguez
Iván Rumbo Rodríguez
Equipo:Santiago Futsal
Montesinos Jumilla
José Antonio García González
José Antonio García González
Equipo:Montesinos Jumilla
FC Barcelona
Juan Emilio Gil Camacho
Juan Emilio Gil Camacho
Equipo:FC Barcelona "B"
Santiago Futsal
Lucas Javier Bolo Alemany
Lucas Javier Bolo Alemany
Equipo:Santiago Futsal
Marco Aórelio Appi
Marco Aórelio Appi

Aspil Vidal Ribera Navarra
Rubén Orzáez de la Cruz
Rubén Orzáez de la Cruz
Equipo:Aspil Vidal Ribera Navarra
José Antonio Fernández Raya
José Antonio Fernández Raya

Terry Prestjord
Terry Prestjord

Plast. Romero Cartagena
David Asensio Palacios
David Asensio Palacios
Equipo:Plast. Romero Cartagena
Boris Montoya Vaca
Boris Montoya Vaca

Levante UD DM
Carlos Martínez Oviedo
Carlos Martínez Oviedo
Equipo:Levante UD DM
Carlos Sánchez Muñoz
Carlos Sánchez Muñoz
Equipo:Segovia Futsal
José María Mella López
José María Mella López
Equipo:FC Barcelona "B"
Constantino Vaporaki Tello
Constantino Vaporaki Tello
Equipo:Montesinos Jumilla
Catgas E. Santa Coloma
Eric Martel García
Eric Martel García
Equipo:Magna Gurpea
Gonzalo Galán Carsí
Gonzalo Galán Carsí
Equipo:Melilla
Jaén Paraíso Interior
Gonzalo Ramos Pérez
Gonzalo Ramos Pérez
Equipo:FS Valdepeñas
Jaén Paraíso Interior
Javier Alonso Giménez
Javier Alonso Giménez
Equipo:Segovia Futsal
Montesinos Jumilla
José Antonio García González
José Antonio García González
Equipo:Montesinos Jumilla
Atlético Mengíbar
Miguel Ángel Ureña Arjonilla
Miguel Ángel Ureña Arjonilla
Equipo:Jaén Paraíso Interior
Carlos Maza Gil
Carlos Maza Gil

Pau Bellés Juan
Pau Bellés Juan

Pol Pacheco González
Pol Pacheco González
Equipo:FC Barcelona "B"
Pescados Rubén Burela Pescados Rubén Burela
Catgas E. Santa Coloma
Alejandro Pérez Pérez
Alejandro Pérez Pérez
Equipo:Catgas E. Santa Coloma
Jaén Paraíso Interior
Raúl García Pérez
Raúl García Pérez
Equipo:Jaén Paraíso Interior
Prone Lugo F.S.
Iago Rodríguez Ulla
Iago Rodríguez Ulla
Equipo:Prone Lugo F.S.
FC Barcelona
Joan Miñano Jiménez
Joan Miñano Jiménez
Equipo:FC Barcelona "B"
José Carlos López Lozano
José Carlos López Lozano

Sergio Cora Piñón
Sergio Cora Piñón

Tomás De Dios  López
Tomás De Dios López

Víctor López Real
Víctor López Real

Aarón Fernández Cabana
Aarón Fernández Cabana

Aitor Eijo Oroza
Aitor Eijo Oroza

Movistar Inter FS
Alejandro González Pérez
Alejandro González Pérez
Equipo:Santiago Futsal
Ángel Sánchez Cadierno
Ángel Sánchez Cadierno

Jafari Behroz
Jafari Behroz

Jaén Paraíso Interior
Javier García Moreno
Javier García Moreno
Equipo:Jaén Paraíso Interior
Daniel Ibañes
Daniel Ibañes

Erik Campo Vázquez
Erik Campo Vázquez

Juan Luis Alonso Doral
Juan Luis Alonso Doral
Equipo:Benicarló FS
O Parrulo Ferrol
Miguel Muñoz Martín
Miguel Muñoz Martín
Equipo:Nueva Generación-Rusia
Francisco García Ares
Francisco García Ares

Bruno Petry Branco
Bruno Petry Branco

Rubén Fernández Díaz
Rubén Fernández Díaz

Plast. Romero Cartagena Plast. Romero Cartagena
Francisco Adeirton Castro Camelo
Francisco Adeirton Castro Camelo

UMA Antequera
Alberto Porcar Martínez
Alberto Porcar Martínez
Equipo:UMA Antequera
Peñíscola Bodegas Dunviro
David Asensio Palacios
David Asensio Palacios
Equipo:Peñíscola Bodegas Dunviro
Montesinos Jumilla
Roberto Fernández Valls
Roberto Fernández Valls
Equipo:Montesinos Jumilla
Cristian Guijarro Pomares
Cristian Guijarro Pomares

Elian Oliva López
Elian Oliva López
Equipo:Elche CF
Francisco José Ruíz Fernández
Francisco José Ruíz Fernández
Equipo:Bodegas Juan Gil Jumilla
Aspil Vidal Ribera Navarra
Jesús Izquierdo Carrillo
Jesús Izquierdo Carrillo
Equipo:Aspil Vidal Ribera Navarra
ElPozo Ciudad de Murcia
José Manuel Hernández Cerezo
José Manuel Hernández Cerezo
Equipo:ElPozo Ciudad de Murcia
ElPozo Murcia
Juan Gaspar Hernández Pérez
Juan Gaspar Hernández Pérez
Equipo:ElPozo Murcia
Francisco De la Cruz Piñero
Francisco De la Cruz Piñero

Patricio David Tripiana García
Patricio David Tripiana García

ElPozo Ciudad de Murcia
Rodrigo López Herreros
Rodrigo López Herreros
Equipo:ElPozo Ciudad de Murcia
Montesinos Jumilla
Rubén Zamora Jiménez
Rubén Zamora Jiménez
Equipo:Montesinos Jumilla
ElPozo Ciudad de Murcia
Alberto Saura Castejón
Alberto Saura Castejón
Equipo:ElPozo Ciudad de Murcia
Víctor López Real
Víctor López Real
Equipo:Pescados Rubén Burela
Abel Martínez Yuste
Abel Martínez Yuste
Equipo:Caja Segovia
Montesinos Jumilla
Roberto Fernández Valls
Roberto Fernández Valls
Equipo:Montesinos Jumilla
Cristian Guijarro Pomares
Cristian Guijarro Pomares

Elche CF
Cristian Aparicio Gómez
Cristian Aparicio Gómez
Equipo:Jumilla
ElPozo Ciudad de Murcia
Daniel García Gómez
Daniel García Gómez
Equipo:P. Romero Cartagena
Francisco José Ruíz Fernández
Francisco José Ruíz Fernández
Equipo:Bodegas Juan Gil Jumilla
Franciso José Ruíz Fernández
Franciso José Ruíz Fernández

Isidoro González-Adalid Pemartín
Isidoro González-Adalid Pemartín
Equipo:P. Romero Cartagena
Ismael Jiménez Andreu
Ismael Jiménez Andreu

Jesús
Jesús

Naturpellet Segovia
Juan Francisco Botía Galiano
Juan Francisco Botía Galiano
Equipo:P. Romero Cartagena
Patricio David Tripiana García
Patricio David Tripiana García

Antonio Pedreño Asensio
Antonio Pedreño Asensio
Equipo:P. Romero Cartagena
Montesinos Jumilla
Rubén Zamora Jiménez
Rubén Zamora Jiménez
Equipo:Montesinos Jumilla
Sergio Rivero Palomero
Sergio Rivero Palomero
Equipo:P. Romero Cartagena
Víctor López Real
Víctor López Real
Equipo:Pescados Rubén Burela
Ríos Renovables Zaragoza Ríos Renovables Zaragoza
FC Barcelona
Adrián Ortego López
Adrián Ortego López
Equipo:FC Barcelona "B"
Alejandro Gómez Calvo
Alejandro Gómez Calvo

Anuar Maimon Amessaoud
Anuar Maimon Amessaoud

Rubén Camargo Santolaria
Rubén Camargo Santolaria

Carlos García Naranjo
Carlos García Naranjo
Equipo:Elche CF V. Alberola
Iván Beltrán Hernández
Iván Beltrán Hernández

Jorge Tabuenca Ibáñez
Jorge Tabuenca Ibáñez

ElPozo Ciudad de Murcia
Jorge Santos Rodríguez Lozano
Jorge Santos Rodríguez Lozano
Equipo:ElPozo Ciudad de Murcia
Kosuke Fukatsu
Kosuke Fukatsu

Marco Mandado Castelany
Marco Mandado Castelany

Pablo Sanjuan Pérez
Pablo Sanjuan Pérez

Santiago Herrero Amor
Santiago Herrero Amor

Pablo Trasobares Fernández
Pablo Trasobares Fernández

Peñíscola RehabMedic
Alejandro Verdejo Correa
Alejandro Verdejo Correa
Equipo:Peñíscola RehabMedic
Abel Budría Martínez
Abel Budría Martínez

Alejandro Gómez Calvo
Alejandro Gómez Calvo

FS Valdepeñas
Caio Alves Santos
Caio Alves Santos
Equipo:Carnicer Torrejón
Santiago Futsal
Juan José Camacho Pérez
Juan José Camacho Pérez
Equipo:Santiago Futsal
David Ruiz Mulas
David Ruiz Mulas

Jorge Tabuenca Ibáñez
Jorge Tabuenca Ibáñez

Pescados Rubén Burela
José Carlos López Lozano
José Carlos López Lozano
Equipo:Pescados Rubén Burela
Óscar Fuertes Roche
Óscar Fuertes Roche

Pablo Sanjuan Pérez
Pablo Sanjuan Pérez

Alejandro Pasamón García
Alejandro Pasamón García

Enrique Soto Molina
Enrique Soto Molina

Unai García
Unai García
Equipo:Bajo Aragón Caspe
Pescados Rubén Burela
Víctor López Real
Víctor López Real
Equipo:Pescados Rubén Burela
Santiago Futsal Santiago Futsal
Alejandro Velasco Sanz
Alejandro Velasco Sanz

Prone Lugo F.S.
Alejandro Diz Teijeiro
Alejandro Diz Teijeiro
Equipo:Prone Lugo F.S.
Prone Lugo F.S.
Antonio Diz Teijeiro
Antonio Diz Teijeiro
Equipo:Prone Lugo F.S.
Movistar Inter FS
Armando García Sánchez
Armando García Sánchez
Equipo:Movistar Inter FS
DLink Zaragoza
Juan José Camacho Pérez
Juan José Camacho Pérez
Equipo:DLink Zaragoza
José María Mella López
José María Mella López

Daniel Quintela Carril
Daniel Quintela Carril

Diego Vázquez Villamisar
Diego Vázquez Villamisar

Ismael Vázquez Villares
Ismael Vázquez Villares

Movistar Inter FS
Pablo Mel Ramírez
Pablo Mel Ramírez
Equipo:Movistar Inter FS
Aspil Vidal Ribera Navarra
David Palmas Mato
David Palmas Mato
Equipo:Aspil Vidal Ribera Navarra
Enrique Gómez Otero
Enrique Gómez Otero
Equipo:Cidade de Narón
OID Talavera
Víctor López González
Víctor López González
Equipo:OID Talavera
Yago Balsa Soneira
Yago Balsa Soneira

Julio César Simonato Cordeiro
Julio César Simonato Cordeiro
Equipo:Dina Moscú
Borja González Solino
Borja González Solino

Daniel Quintela Carril
Daniel Quintela Carril

Juan Manuel Rodríguez Napolitano
Juan Manuel Rodríguez Napolitano
Equipo:América del Sud
Peñíscola RehabMedic
Iker López Aguado
Iker López Aguado
Equipo:Inter Movistar
Peñíscola RehabMedic
Iván Rumbo Rodríguez
Iván Rumbo Rodríguez
Equipo:Peñíscola RehabMedic
Kristijan Postruzin
Kristijan Postruzin

Peñíscola RehabMedic
Lucas Javier Bolo Alemany
Lucas Javier Bolo Alemany
Equipo:Peñíscola RehabMedic
Levante UD FS
Luis López García
Luis López García
Equipo:Levante UD FS
Marcos Vara García
Marcos Vara García

FC Barcelona Lassa
Diego Quintela Carril
Diego Quintela Carril
Equipo:FC Barcelona Lassa
Enrique Gómez Otero
Enrique Gómez Otero
Equipo:Cidade de Narón
Noticias | Primera División | Clubs | Contacta | Fotos | Videos | UEFA Cup | Competiciones | Eurocopa | Selección | RSS | Historia | Ligas Mundiales | 2011 © Liga Nacional Fútbol Sala. Todos los Derechos Reservados. Aviso Legal - Política de Privacidad. No utilizar de ninguna manera sin permiso de la Liga Nacional Fútbol Sala.