<
Calendario Temporada (2015-2016)
Jornada 1
11/09/2015 20:30 Magna Gurpea - Palma Futsal 3 - 4
11/09/2015 20:45 DLink Zaragoza - FC Barcelona Lassa 5 - 6
11/09/2015 21:00 Elche CF V. Alberola - CD UMA Antequera 4 - 0
11/09/2015 21:30 Jumilla B. Carchelo - ElPozo Murcia 4 - 5
12/09/2015 18:00 Jaén Paraíso Interior - Movistar Inter FS 2 - 3
12/09/2015 18:00 Peñíscola RehabMedic - Santiago Futsal 4 - 4
12/09/2015 18:30 Burela Pescados Rubén - Aspil Vidal Ribera Navarra 2 - 2
12/09/2015 18:30 Catgas E. Santa Coloma - Levante UD DM 7 - 2

Jornada 2
18/09/2015 20:00 Levante UD DM - Jaén Paraíso Interior 1 - 1
18/09/2015 20:30 Palma Futsal - Burela Pescados Rubén 3 - 1
18/09/2015 20:45 CD UMA Antequera - DLink Zaragoza 1 - 2
18/09/2015 21:00 ElPozo Murcia - Catgas E. Santa Coloma 5 - 1
18/09/2015 21:00 FC Barcelona Lassa - Jumilla B. Carchelo 9 - 1
19/09/2015 13:00 Santiago Futsal - Magna Gurpea 4 - 4
19/09/2015 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Elche CF V. Alberola 4 - 2
19/09/2015 18:30 Movistar Inter FS - Peñíscola RehabMedic 9 - 4

Jornada 3
25/09/2015 20:30 Magna Gurpea - Burela Pescados Rubén 2 - 1
25/09/2015 20:45 DLink Zaragoza - Aspil Vidal Ribera Navarra 4 - 4
25/09/2015 21:00 Santiago Futsal - Movistar Inter FS 2 - 4
25/09/2015 21:15 Jumilla B. Carchelo - CD UMA Antequera 5 - 4
26/09/2015 13:00 Elche CF V. Alberola - Palma Futsal 3 - 6
26/09/2015 16:00 Catgas E. Santa Coloma - FC Barcelona Lassa 6 - 7
26/09/2015 18:00 Jaén Paraíso Interior - ElPozo Murcia 2 - 2
26/09/2015 18:00 Peñíscola RehabMedic - Levante UD DM 2 - 2

Jornada 4
02/10/2015 20:00 Levante UD DM - Santiago Futsal 3 - 2
02/10/2015 20:30 Palma Futsal - DLink Zaragoza 2 - 2
02/10/2015 20:45 CD UMA Antequera - Catgas E. Santa Coloma 6 - 6
02/10/2015 21:00 FC Barcelona Lassa - Jaén Paraíso Interior 6 - 1
03/10/2015 13:00 ElPozo Murcia - Peñíscola RehabMedic 5 - 2
03/10/2015 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Jumilla B. Carchelo 6 - 4
03/10/2015 18:30 Burela Pescados Rubén - Elche CF V. Alberola 3 - 2
03/10/2015 18:30 Movistar Inter FS - Magna Gurpea 6 - 5

Jornada 5
09/10/2015 20:45 Catgas E. Santa Coloma - Aspil Vidal Ribera Navarra 5 - 2
09/10/2015 21:00 Jaén Paraíso Interior - CD UMA Antequera 5 - 6
09/10/2015 21:00 Santiago Futsal - ElPozo Murcia 2 - 2
09/10/2015 21:15 Jumilla B. Carchelo - Palma Futsal 1 - 2
10/10/2015 13:00 DLink Zaragoza - Burela Pescados Rubén 6 - 2
10/10/2015 18:30 Magna Gurpea - Elche CF V. Alberola 7 - 5
10/10/2015 18:30 Movistar Inter FS - Levante UD DM 7 - 0
10/10/2015 20:45 Peñíscola RehabMedic - FC Barcelona Lassa 2 - 7

Jornada 6
16/10/2015 20:00 Levante UD DM - Magna Gurpea 1 - 7
16/10/2015 20:45 CD UMA Antequera - Peñíscola RehabMedic 2 - 5
16/10/2015 21:00 Elche CF V. Alberola - DLink Zaragoza 2 - 3
16/10/2015 21:15 FC Barcelona Lassa - Santiago Futsal 4 - 2
17/10/2015 11:30 Palma Futsal - Catgas E. Santa Coloma 2 - 2
17/10/2015 13:00 ElPozo Murcia - Movistar Inter FS 2 - 3
17/10/2015 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Jaén Paraíso Interior 3 - 0
17/10/2015 18:30 Burela Pescados Rubén - Jumilla B. Carchelo 6 - 6

Jornada 7
23/10/2015 20:00 Levante UD DM - ElPozo Murcia 1 - 4
23/10/2015 20:45 Catgas E. Santa Coloma - Burela Pescados Rubén 5 - 8
23/10/2015 21:00 Santiago Futsal - CD UMA Antequera 4 - 1
23/10/2015 21:15 Jumilla B. Carchelo - Elche CF V. Alberola 2 - 3
24/10/2015 13:00 Movistar Inter FS - FC Barcelona Lassa 3 - 1
24/10/2015 18:00 Jaén Paraíso Interior - Palma Futsal 5 - 2
24/10/2015 18:00 Peñíscola RehabMedic - Aspil Vidal Ribera Navarra 2 - 2
24/10/2015 18:30 Magna Gurpea - DLink Zaragoza 4 - 1

Jornada 8
30/10/2015 20:30 Palma Futsal - Peñíscola RehabMedic 8 - 2
30/10/2015 20:45 CD UMA Antequera - Movistar Inter FS 4 - 4
30/10/2015 21:00 Elche CF V. Alberola - Catgas E. Santa Coloma 1 - 5
30/10/2015 21:00 ElPozo Murcia - Magna Gurpea 2 - 4
30/10/2015 21:00 FC Barcelona Lassa - Levante UD DM 4 - 0
31/10/2015 18:00 DLink Zaragoza - Jumilla B. Carchelo 8 - 2
31/10/2015 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Santiago Futsal 5 - 2
31/10/2015 18:30 Burela Pescados Rubén - Jaén Paraíso Interior 3 - 3

Jornada 9
06/11/2015 20:00 Levante UD DM - CD UMA Antequera 4 - 2
06/11/2015 20:45 Catgas E. Santa Coloma - DLink Zaragoza 3 - 1
06/11/2015 21:00 Santiago Futsal - Palma Futsal 1 - 3
07/11/2015 13:00 ElPozo Murcia - FC Barcelona Lassa 3 - 7
07/11/2015 18:00 Jaén Paraíso Interior - Elche CF V. Alberola 4 - 4
07/11/2015 18:00 Peñíscola RehabMedic - Burela Pescados Rubén 4 - 7
07/11/2015 18:30 Magna Gurpea - Jumilla B. Carchelo 3 - 3
07/11/2015 18:30 Movistar Inter FS - Aspil Vidal Ribera Navarra 2 - 1

Jornada 10
06/10/2015 20:15 Palma Futsal - Movistar Inter FS 2 - 6
13/11/2015 20:45 DLink Zaragoza - Jaén Paraíso Interior 3 - 3
13/11/2015 21:00 Elche CF V. Alberola - Peñíscola RehabMedic 1 - 6
13/11/2015 21:00 FC Barcelona Lassa - Magna Gurpea 4 - 3
13/11/2015 21:15 Jumilla B. Carchelo - Catgas E. Santa Coloma 4 - 6
14/11/2015 13:00 CD UMA Antequera - ElPozo Murcia 2 - 4
14/11/2015 18:00 Burela Pescados Rubén - Santiago Futsal 4 - 3
14/11/2015 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Levante UD DM 3 - 3

Jornada 11
20/11/2015 20:00 Levante UD DM - Palma Futsal 3 - 2
20/11/2015 20:30 Magna Gurpea - Catgas E. Santa Coloma 10 - 3
20/11/2015 21:00 ElPozo Murcia - Aspil Vidal Ribera Navarra 3 - 3
20/11/2015 21:00 FC Barcelona Lassa - CD UMA Antequera 5 - 5
20/11/2015 21:00 Jaén Paraíso Interior - Jumilla B. Carchelo 5 - 2
20/11/2015 21:00 Peñíscola RehabMedic - DLink Zaragoza 3 - 1
20/11/2015 21:00 Santiago Futsal - Elche CF V. Alberola 10 - 1
21/11/2015 13:00 Movistar Inter FS - Burela Pescados Rubén 6 - 0

Jornada 12
24/11/2015 20:15 Palma Futsal - ElPozo Murcia 3 - 5
24/11/2015 20:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - FC Barcelona Lassa 0 - 2
24/11/2015 20:30 Burela Pescados Rubén - Levante UD DM 5 - 1
24/11/2015 20:45 CD UMA Antequera - Magna Gurpea 0 - 2
24/11/2015 21:00 Elche CF V. Alberola - Movistar Inter FS 2 - 7
24/11/2015 21:15 Jumilla B. Carchelo - Peñíscola RehabMedic 3 - 7
25/11/2015 20:45 DLink Zaragoza - Santiago Futsal 5 - 5
25/11/2015 20:55 Catgas E. Santa Coloma - Jaén Paraíso Interior 4 - 4

Jornada 13
27/11/2015 20:45 CD UMA Antequera - Aspil Vidal Ribera Navarra 3 - 4
27/11/2015 21:00 ElPozo Murcia - Burela Pescados Rubén 8 - 3
28/11/2015 13:00 FC Barcelona Lassa - Palma Futsal 2 - 2
28/11/2015 17:00 Santiago Futsal - Jumilla B. Carchelo 1 - 1
28/11/2015 18:00 Peñíscola RehabMedic - Catgas E. Santa Coloma 3 - 4
28/11/2015 18:30 Magna Gurpea - Jaén Paraíso Interior 2 - 0
28/11/2015 18:30 Movistar Inter FS - DLink Zaragoza 8 - 2
28/11/2015 18:45 Levante UD DM - Elche CF V. Alberola 7 - 3

Jornada 14
03/12/2015 20:00 Magna Gurpea - Aspil Vidal Ribera Navarra 1 - 1
04/12/2015 20:30 Palma Futsal - CD UMA Antequera 5 - 1
04/12/2015 20:45 Catgas E. Santa Coloma - Santiago Futsal 5 - 6
04/12/2015 20:45 DLink Zaragoza - Levante UD DM 6 - 2
04/12/2015 21:00 Jaén Paraíso Interior - Peñíscola RehabMedic 5 - 5
04/12/2015 21:15 Jumilla B. Carchelo - Movistar Inter FS 2 - 5
05/12/2015 13:00 Elche CF V. Alberola - ElPozo Murcia 1 - 5
05/12/2015 16:15 Burela Pescados Rubén - FC Barcelona Lassa 0 - 5

Jornada 15
18/12/2015 21:00 CD UMA Antequera - Burela Pescados Rubén 3 - 4
18/12/2015 21:00 ElPozo Murcia - DLink Zaragoza 4 - 2
18/12/2015 21:00 FC Barcelona Lassa - Elche CF V. Alberola 7 - 3
18/12/2015 21:00 Levante UD DM - Jumilla B. Carchelo 6 - 4
18/12/2015 21:00 Movistar Inter FS - Catgas E. Santa Coloma 4 - 1
18/12/2015 21:00 Peñíscola RehabMedic - Magna Gurpea 2 - 6
18/12/2015 21:00 Santiago Futsal - Jaén Paraíso Interior 4 - 1
19/12/2015 13:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - Palma Futsal 1 - 1

Jornada 16
22/12/2015 20:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - Burela Pescados Rubén 4 - 2
22/12/2015 20:00 Levante UD DM - Catgas E. Santa Coloma 3 - 2
22/12/2015 20:30 Palma Futsal - Magna Gurpea 5 - 4
22/12/2015 20:45 CD UMA Antequera - Elche CF V. Alberola 3 - 8
22/12/2015 21:00 ElPozo Murcia - Jumilla B. Carchelo 2 - 1
22/12/2015 21:00 FC Barcelona Lassa - DLink Zaragoza 7 - 4
22/12/2015 21:00 Movistar Inter FS - Jaén Paraíso Interior 7 - 0
22/12/2015 21:30 Santiago Futsal - Peñíscola RehabMedic 1 - 3

Jornada 17
02/01/2016 19:30 Jumilla B. Carchelo - FC Barcelona Lassa 3 - 3
03/01/2016 12:00 DLink Zaragoza - CD UMA Antequera 4 - 4
03/01/2016 12:30 Jaén Paraíso Interior - Levante UD DM 2 - 2
03/01/2016 13:00 Catgas E. Santa Coloma - ElPozo Murcia 5 - 5
03/01/2016 18:00 Burela Pescados Rubén - Palma Futsal 1 - 2
04/01/2016 20:30 Magna Gurpea - Santiago Futsal 4 - 4
04/01/2016 21:00 Elche CF V. Alberola - Aspil Vidal Ribera Navarra 2 - 8
04/01/2016 21:00 Peñíscola RehabMedic - Movistar Inter FS 1 - 4

Jornada 18
08/01/2016 20:00 Levante UD DM - Peñíscola RehabMedic 2 - 6
08/01/2016 20:30 Palma Futsal - Elche CF V. Alberola 6 - 1
08/01/2016 20:45 CD UMA Antequera - Jumilla B. Carchelo 3 - 6
08/01/2016 21:00 Burela Pescados Rubén - Magna Gurpea 2 - 3
08/01/2016 21:30 FC Barcelona Lassa - Catgas E. Santa Coloma 5 - 2
09/01/2016 14:00 ElPozo Murcia - Jaén Paraíso Interior 3 - 1
09/01/2016 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - DLink Zaragoza 2 - 0
09/01/2016 18:30 Movistar Inter FS - Santiago Futsal 11 - 1

Jornada 19
15/01/2016 20:45 Catgas E. Santa Coloma - CD UMA Antequera 6 - 6
15/01/2016 20:45 DLink Zaragoza - Palma Futsal 5 - 6
15/01/2016 21:00 Elche CF V. Alberola - Burela Pescados Rubén 3 - 2
15/01/2016 21:00 Jaén Paraíso Interior - FC Barcelona Lassa 3 - 7
15/01/2016 21:00 Santiago Futsal - Levante UD DM 3 - 2
16/01/2016 13:00 Jumilla B. Carchelo - Aspil Vidal Ribera Navarra 3 - 1
16/01/2016 18:00 Magna Gurpea - Movistar Inter FS 3 - 5
16/01/2016 18:00 Peñíscola RehabMedic - ElPozo Murcia 4 - 5

Jornada 20
19/01/2016 21:00 ElPozo Murcia - Santiago Futsal 5 - 6
19/01/2016 21:00 FC Barcelona Lassa - Peñíscola RehabMedic 5 - 1
20/01/2016 20:00 Levante UD DM - Movistar Inter FS 1 - 7
20/01/2016 20:00 Palma Futsal - Jumilla B. Carchelo 7 - 2
20/01/2016 20:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Catgas E. Santa Coloma 3 - 3
20/01/2016 20:30 Burela Pescados Rubén - DLink Zaragoza 6 - 3
20/01/2016 21:00 Elche CF V. Alberola - Magna Gurpea 2 - 7
23/01/2016 13:00 CD UMA Antequera - Jaén Paraíso Interior 1 - 5

Jornada 21
19/02/2016 20:30 Magna Gurpea - Levante UD DM 4 - 3
19/02/2016 20:45 Catgas E. Santa Coloma - Palma Futsal 5 - 5
19/02/2016 20:45 DLink Zaragoza - Elche CF V. Alberola 1 - 1
19/02/2016 21:15 Jumilla B. Carchelo - Burela Pescados Rubén 1 - 5
20/02/2016 13:00 Movistar Inter FS - ElPozo Murcia 3 - 2
20/02/2016 18:00 Jaén Paraíso Interior - Aspil Vidal Ribera Navarra 3 - 8
20/02/2016 18:00 Peñíscola RehabMedic - CD UMA Antequera 6 - 3
20/02/2016 19:00 Santiago Futsal - FC Barcelona Lassa 4 - 7

Jornada 22
26/02/2016 20:30 Palma Futsal - Jaén Paraíso Interior 5 - 1
26/02/2016 20:45 CD UMA Antequera - Santiago Futsal 11 - 3
26/02/2016 21:00 Elche CF V. Alberola - Jumilla B. Carchelo 1 - 1
26/02/2016 21:00 ElPozo Murcia - Levante UD DM 8 - 3
27/02/2016 13:00 FC Barcelona Lassa - Movistar Inter FS 7 - 1
27/02/2016 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Peñíscola RehabMedic 4 - 3
27/02/2016 18:30 Burela Pescados Rubén - Catgas E. Santa Coloma 1 - 6
28/02/2016 12:00 DLink Zaragoza - Magna Gurpea 1 - 4

Jornada 23
04/03/2016 20:00 Levante UD DM - FC Barcelona Lassa 2 - 6
04/03/2016 20:30 Magna Gurpea - ElPozo Murcia 0 - 3
04/03/2016 20:45 Catgas E. Santa Coloma - Elche CF V. Alberola 6 - 2
04/03/2016 21:15 Jumilla B. Carchelo - DLink Zaragoza 6 - 7
05/03/2016 12:30 Santiago Futsal - Aspil Vidal Ribera Navarra 1 - 2
05/03/2016 17:00 Peñíscola RehabMedic - Palma Futsal 5 - 4
05/03/2016 18:00 Jaén Paraíso Interior - Burela Pescados Rubén 3 - 3
05/03/2016 18:30 Movistar Inter FS - CD UMA Antequera 7 - 1

Jornada 24
18/03/2016 20:30 Palma Futsal - Santiago Futsal 3 - 2
18/03/2016 20:45 DLink Zaragoza - Catgas E. Santa Coloma 6 - 0
18/03/2016 21:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - Movistar Inter FS 2 - 2
18/03/2016 21:00 Elche CF V. Alberola - Jaén Paraíso Interior 3 - 3
18/03/2016 21:00 FC Barcelona Lassa - ElPozo Murcia 4 - 4
18/03/2016 21:15 Jumilla B. Carchelo - Magna Gurpea 1 - 1
19/03/2016 13:00 CD UMA Antequera - Levante UD DM 6 - 1
19/03/2016 18:30 Burela Pescados Rubén - Peñíscola RehabMedic 3 - 2

Jornada 25
24/03/2016 20:00 Catgas E. Santa Coloma - Jumilla B. Carchelo 5 - 4
25/03/2016 20:00 Levante UD DM - Aspil Vidal Ribera Navarra 2 - 3
25/03/2016 20:30 Magna Gurpea - FC Barcelona Lassa 2 - 4
26/03/2016 13:00 Movistar Inter FS - Palma Futsal 6 - 3
26/03/2016 18:00 ElPozo Murcia - CD UMA Antequera 6 - 0
26/03/2016 18:00 Jaén Paraíso Interior - DLink Zaragoza 4 - 4
26/03/2016 18:00 Peñíscola RehabMedic - Elche CF V. Alberola 11 - 2
26/03/2016 18:00 Santiago Futsal - Burela Pescados Rubén 1 - 4

Jornada 26
01/04/2016 20:30 Palma Futsal - Levante UD DM 3 - 2
01/04/2016 20:45 Catgas E. Santa Coloma - Magna Gurpea 4 - 2
01/04/2016 20:45 CD UMA Antequera - FC Barcelona Lassa 4 - 5
01/04/2016 21:00 DLink Zaragoza - Peñíscola RehabMedic 2 - 6
01/04/2016 21:00 Elche CF V. Alberola - Santiago Futsal 2 - 4
02/04/2016 17:30 Jumilla B. Carchelo - Jaén Paraíso Interior 3 - 5
02/04/2016 18:15 Burela Pescados Rubén - Movistar Inter FS 1 - 4
02/04/2016 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - ElPozo Murcia 2 - 5

Jornada 27
08/04/2016 20:00 Levante UD DM - Burela Pescados Rubén 2 - 4
08/04/2016 20:30 Magna Gurpea - CD UMA Antequera 6 - 4
08/04/2016 21:00 FC Barcelona Lassa - Aspil Vidal Ribera Navarra 4 - 4
08/04/2016 21:00 Movistar Inter FS - Elche CF V. Alberola 5 - 0
08/04/2016 21:00 Santiago Futsal - DLink Zaragoza 4 - 3
09/04/2016 13:00 ElPozo Murcia - Palma Futsal 2 - 2
09/04/2016 18:00 Jaén Paraíso Interior - Catgas E. Santa Coloma 4 - 4
09/04/2016 18:00 Peñíscola RehabMedic - Jumilla B. Carchelo 3 - 2

Jornada 28
15/04/2016 20:45 Catgas E. Santa Coloma - Peñíscola RehabMedic 6 - 5
15/04/2016 20:45 DLink Zaragoza - Movistar Inter FS 4 - 7
15/04/2016 21:00 Elche CF V. Alberola - Levante UD DM 4 - 4
15/04/2016 21:00 Jaén Paraíso Interior - Magna Gurpea 3 - 2
15/04/2016 21:15 Jumilla B. Carchelo - Santiago Futsal 4 - 3
16/04/2016 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - CD UMA Antequera 4 - 3
16/04/2016 18:30 Burela Pescados Rubén - ElPozo Murcia 1 - 8
17/04/2016 12:00 Palma Futsal - FC Barcelona Lassa 2 - 1

Jornada 29
29/03/2016 21:00 Movistar Inter FS - Jumilla B. Carchelo 11 - 1
22/04/2016 20:00 Levante UD DM - DLink Zaragoza 5 - 8
22/04/2016 20:45 CD UMA Antequera - Palma Futsal 5 - 3
22/04/2016 21:00 ElPozo Murcia - Elche CF V. Alberola 7 - 4
22/04/2016 21:00 FC Barcelona Lassa - Burela Pescados Rubén 4 - 3
22/04/2016 21:00 Santiago Futsal - Catgas E. Santa Coloma 5 - 6
23/04/2016 18:00 Peñíscola RehabMedic - Jaén Paraíso Interior 4 - 3
24/04/2016 13:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - Magna Gurpea 3 - 2

Jornada 30
29/04/2016 21:00 Burela Pescados Rubén - CD UMA Antequera 5 - 3
29/04/2016 21:00 Catgas E. Santa Coloma - Movistar Inter FS 0 - 3
29/04/2016 21:00 DLink Zaragoza - ElPozo Murcia 5 - 6
29/04/2016 21:00 Elche CF V. Alberola - FC Barcelona Lassa 3 - 12
29/04/2016 21:00 Jaén Paraíso Interior - Santiago Futsal 5 - 5
29/04/2016 21:00 Jumilla B. Carchelo - Levante UD DM 3 - 2
29/04/2016 21:00 Magna Gurpea - Peñíscola RehabMedic 4 - 4
29/04/2016 21:00 Palma Futsal - Aspil Vidal Ribera Navarra 4 - 0

Noticias | Primera División | Clubs | Contacta | Fotos | Videos | UEFA Cup | Competiciones | Eurocopa | Selección | RSS | Historia | Ligas Mundiales | 2011 © Liga Nacional Fútbol Sala. Todos los Derechos Reservados. Aviso Legal - Política de Privacidad. No utilizar de ninguna manera sin permiso de la Liga Nacional Fútbol Sala.