Calendario Temporada (2015-2016)
Jornada 1
19/09/2015 16:00 FC Barcelona Lassa B - Cofersa O Parrulo 6 - 4
19/09/2015 18:00 Cidade de Narón - P. Romero Cartagena 2 - 3
19/09/2015 18:00 Prone Lugo F.S. - FSD Puertollano 1 - 1
19/09/2015 18:15 FS Valdepeñas - Real Betis FSN 6 - 1
19/09/2015 19:30 Melilla - ElPozo Ciudad de Murcia 1 - 3
20/09/2015 12:30 FS Zamora - Naturpellet Segovia 1 - 3
20/09/2015 13:00 Gran Canaria FS - Hércules San Vicente 4 - 2

Jornada 2
26/09/2015 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Cidade de Narón 9 - 2
26/09/2015 17:30 Cofersa O Parrulo - Melilla 6 - 3
26/09/2015 18:00 FSD Puertollano - FS Valdepeñas 1 - 1
26/09/2015 18:00 Hércules San Vicente - Prone Lugo F.S. 11 - 4
26/09/2015 18:00 Naturpellet Segovia - FC Barcelona Lassa B 5 - 5
26/09/2015 18:00 P. Romero Cartagena - Gran Canaria FS 4 - 1
26/09/2015 18:00 Real Betis FSN - FS Zamora 2 - 3

Jornada 3
03/10/2015 16:00 FC Barcelona Lassa B - Real Betis FSN 7 - 1
03/10/2015 17:30 Cofersa O Parrulo - Naturpellet Segovia 1 - 4
03/10/2015 18:00 Prone Lugo F.S. - P. Romero Cartagena 0 - 6
03/10/2015 18:15 FS Valdepeñas - Hércules San Vicente 4 - 3
03/10/2015 19:00 Melilla - Cidade de Narón 2 - 1
04/10/2015 12:30 FS Zamora - FSD Puertollano 5 - 6
04/10/2015 13:00 Gran Canaria FS - ElPozo Ciudad de Murcia 5 - 6

Jornada 4
10/10/2015 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Prone Lugo F.S. 9 - 1
10/10/2015 18:00 Cidade de Narón - Gran Canaria FS 0 - 5
10/10/2015 18:00 FSD Puertollano - FC Barcelona Lassa B 2 - 5
10/10/2015 18:00 Hércules San Vicente - FS Zamora 4 - 1
10/10/2015 18:00 Naturpellet Segovia - Melilla 3 - 2
10/10/2015 18:00 P. Romero Cartagena - FS Valdepeñas 3 - 1
10/10/2015 18:00 Real Betis FSN - Cofersa O Parrulo 5 - 3

Jornada 5
17/10/2015 16:00 FC Barcelona Lassa B - Hércules San Vicente 4 - 6
17/10/2015 17:30 Cofersa O Parrulo - FSD Puertollano 8 - 3
17/10/2015 18:00 Naturpellet Segovia - Real Betis FSN 7 - 2
17/10/2015 18:00 Prone Lugo F.S. - Cidade de Narón 4 - 3
17/10/2015 18:15 FS Valdepeñas - ElPozo Ciudad de Murcia 8 - 4
17/10/2015 19:00 Melilla - Gran Canaria FS 3 - 7
18/10/2015 12:30 FS Zamora - P. Romero Cartagena 2 - 4

Jornada 6
24/10/2015 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - FS Zamora 5 - 3
24/10/2015 18:00 Cidade de Narón - FS Valdepeñas 2 - 4
24/10/2015 18:00 FSD Puertollano - Naturpellet Segovia 4 - 2
24/10/2015 18:00 Hércules San Vicente - Cofersa O Parrulo 2 - 2
24/10/2015 18:00 P. Romero Cartagena - FC Barcelona Lassa B 3 - 6
24/10/2015 18:00 Real Betis FSN - Melilla 3 - 4
25/10/2015 13:00 Gran Canaria FS - Prone Lugo F.S. 4 - 0

Jornada 7
31/10/2015 16:00 FC Barcelona Lassa B - ElPozo Ciudad de Murcia 7 - 7
31/10/2015 18:00 Naturpellet Segovia - Hércules San Vicente 7 - 4
31/10/2015 18:00 Real Betis FSN - FSD Puertollano 7 - 1
31/10/2015 18:15 FS Valdepeñas - Gran Canaria FS 4 - 4
31/10/2015 19:00 Cofersa O Parrulo - P. Romero Cartagena 4 - 4
31/10/2015 19:00 Melilla - Prone Lugo F.S. 6 - 2
01/11/2015 12:30 FS Zamora - Cidade de Narón 3 - 4

Jornada 8
07/11/2015 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Cofersa O Parrulo 4 - 2
07/11/2015 18:00 Cidade de Narón - FC Barcelona Lassa B 0 - 2
07/11/2015 18:00 FSD Puertollano - Melilla 3 - 5
07/11/2015 18:00 Hércules San Vicente - Real Betis FSN 4 - 2
07/11/2015 18:00 P. Romero Cartagena - Naturpellet Segovia 3 - 1
07/11/2015 18:00 Prone Lugo F.S. - FS Valdepeñas 1 - 6
08/11/2015 13:00 Gran Canaria FS - FS Zamora 6 - 0

Jornada 9
14/11/2015 16:00 FC Barcelona Lassa B - Gran Canaria FS 4 - 3
14/11/2015 18:00 FSD Puertollano - Hércules San Vicente 3 - 6
14/11/2015 18:00 Naturpellet Segovia - ElPozo Ciudad de Murcia 2 - 6
14/11/2015 18:00 Real Betis FSN - P. Romero Cartagena 5 - 2
14/11/2015 19:00 Cofersa O Parrulo - Cidade de Narón 1 - 1
14/11/2015 20:00 Melilla - FS Valdepeñas 2 - 4
15/11/2015 12:30 FS Zamora - Prone Lugo F.S. 1 - 5

Jornada 10
21/11/2015 16:00 Cidade de Narón - Naturpellet Segovia 3 - 3
21/11/2015 16:00 P. Romero Cartagena - FSD Puertollano 9 - 3
21/11/2015 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Real Betis FSN 6 - 3
21/11/2015 18:00 Prone Lugo F.S. - FC Barcelona Lassa B 1 - 2
22/11/2015 12:00 Hércules San Vicente - Melilla 6 - 4
22/11/2015 13:00 FS Valdepeñas - FS Zamora 3 - 2
22/11/2015 13:00 Gran Canaria FS - Cofersa O Parrulo 4 - 1

Jornada 11
28/11/2015 16:00 FC Barcelona Lassa B - FS Valdepeñas 9 - 1
28/11/2015 18:00 FSD Puertollano - ElPozo Ciudad de Murcia 4 - 11
28/11/2015 18:00 Hércules San Vicente - P. Romero Cartagena 2 - 3
28/11/2015 18:00 Naturpellet Segovia - Gran Canaria FS 3 - 6
28/11/2015 18:00 Real Betis FSN - Cidade de Narón 6 - 1
28/11/2015 19:00 Cofersa O Parrulo - Prone Lugo F.S. 2 - 2
28/11/2015 20:00 Melilla - FS Zamora 3 - 2

Jornada 12
12/12/2015 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Hércules San Vicente 7 - 6
12/12/2015 18:00 Cidade de Narón - FSD Puertollano 2 - 4
12/12/2015 18:00 Prone Lugo F.S. - Naturpellet Segovia 4 - 2
12/12/2015 18:15 FS Valdepeñas - Cofersa O Parrulo 5 - 2
12/12/2015 20:00 Melilla - P. Romero Cartagena 3 - 6
13/12/2015 12:00 Gran Canaria FS - Real Betis FSN 6 - 5
13/12/2015 12:30 FS Zamora - FC Barcelona Lassa B 1 - 4

Jornada 13
19/12/2015 13:00 Real Betis FSN - Prone Lugo F.S. 5 - 4
19/12/2015 17:00 FSD Puertollano - Gran Canaria FS 4 - 2
19/12/2015 17:30 Cofersa O Parrulo - FS Zamora 7 - 2
19/12/2015 18:00 FC Barcelona Lassa B - Melilla 2 - 1
19/12/2015 18:00 Hércules San Vicente - Cidade de Narón 10 - 0
19/12/2015 18:00 Naturpellet Segovia - FS Valdepeñas 2 - 2
19/12/2015 18:00 P. Romero Cartagena - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 4

Jornada 14
08/01/2016 00:00 Naturpellet Segovia - FS Zamora 4 - 0
09/01/2016 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Melilla 4 - 3
09/01/2016 17:30 Real Betis FSN - FS Valdepeñas 2 - 2
09/01/2016 18:00 FSD Puertollano - Prone Lugo F.S. 5 - 4
09/01/2016 18:00 Hércules San Vicente - Gran Canaria FS 9 - 7
09/01/2016 18:00 P. Romero Cartagena - Cidade de Narón 3 - 1
09/01/2016 19:00 Cofersa O Parrulo - FC Barcelona Lassa B 5 - 3

Jornada 15
16/01/2016 00:00 FS Zamora - Real Betis FSN 0 - 4
16/01/2016 16:00 FC Barcelona Lassa B - Naturpellet Segovia 2 - 2
16/01/2016 18:00 Cidade de Narón - ElPozo Ciudad de Murcia 0 - 3
16/01/2016 18:00 Prone Lugo F.S. - Hércules San Vicente 2 - 3
16/01/2016 18:15 FS Valdepeñas - FSD Puertollano 4 - 3
16/01/2016 21:00 Melilla - Cofersa O Parrulo 4 - 4
17/01/2016 13:00 Gran Canaria FS - P. Romero Cartagena 2 - 3

Jornada 16
23/01/2016 00:00 FSD Puertollano - FS Zamora 4 - 0
23/01/2016 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Gran Canaria FS 2 - 5
23/01/2016 17:30 Naturpellet Segovia - Cofersa O Parrulo 6 - 1
23/01/2016 17:30 Real Betis FSN - FC Barcelona Lassa B 5 - 1
23/01/2016 18:00 Cidade de Narón - Melilla 1 - 3
23/01/2016 18:00 Hércules San Vicente - FS Valdepeñas 5 - 5
23/01/2016 18:00 P. Romero Cartagena - Prone Lugo F.S. 3 - 0

Jornada 17
30/01/2016 00:00 FS Zamora - Hércules San Vicente 0 - 4
30/01/2016 16:00 FC Barcelona Lassa B - FSD Puertollano 3 - 3
30/01/2016 16:00 Melilla - Naturpellet Segovia 1 - 2
30/01/2016 17:00 Cofersa O Parrulo - Real Betis FSN 4 - 5
30/01/2016 18:00 Prone Lugo F.S. - ElPozo Ciudad de Murcia 5 - 5
30/01/2016 18:15 FS Valdepeñas - P. Romero Cartagena 5 - 5
31/01/2016 13:00 Gran Canaria FS - Cidade de Narón 4 - 0

Jornada 18
06/02/2016 00:00 P. Romero Cartagena - FS Zamora 4 - 0
06/02/2016 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - FS Valdepeñas 3 - 5
06/02/2016 17:30 Real Betis FSN - Naturpellet Segovia 1 - 4
06/02/2016 18:00 Cidade de Narón - Prone Lugo F.S. 3 - 2
06/02/2016 18:00 FSD Puertollano - Cofersa O Parrulo 3 - 7
06/02/2016 18:00 Hércules San Vicente - FC Barcelona Lassa B 2 - 1
06/02/2016 21:00 Gran Canaria FS - Melilla 5 - 1

Jornada 19
13/02/2016 00:00 FS Zamora - ElPozo Ciudad de Murcia 0 - 4
13/02/2016 16:00 FC Barcelona Lassa B - P. Romero Cartagena 5 - 2
13/02/2016 16:00 Melilla - Real Betis FSN 5 - 7
13/02/2016 17:00 Cofersa O Parrulo - Hércules San Vicente 3 - 6
13/02/2016 17:30 Naturpellet Segovia - FSD Puertollano 3 - 2
13/02/2016 18:00 Prone Lugo F.S. - Gran Canaria FS 4 - 3
13/02/2016 18:15 FS Valdepeñas - Cidade de Narón 2 - 1

Jornada 20
20/02/2016 00:00 Cidade de Narón - FS Zamora 4 - 0
20/02/2016 18:00 FSD Puertollano - Real Betis FSN 3 - 6
20/02/2016 18:00 Hércules San Vicente - Naturpellet Segovia 6 - 3
20/02/2016 18:00 P. Romero Cartagena - Cofersa O Parrulo 6 - 4
20/02/2016 19:00 Prone Lugo F.S. - Melilla 6 - 0
21/02/2016 12:00 ElPozo Ciudad de Murcia - FC Barcelona Lassa B 4 - 2
21/02/2016 13:00 Gran Canaria FS - FS Valdepeñas 8 - 4

Jornada 21
27/02/2016 00:00 FS Zamora - Gran Canaria FS 0 - 4
27/02/2016 16:00 FC Barcelona Lassa B - Cidade de Narón 5 - 0
27/02/2016 17:30 Cofersa O Parrulo - ElPozo Ciudad de Murcia 2 - 5
27/02/2016 17:30 Naturpellet Segovia - P. Romero Cartagena 2 - 2
27/02/2016 18:00 Melilla - FSD Puertollano 4 - 5
27/02/2016 18:00 Real Betis FSN - Hércules San Vicente 3 - 3
27/02/2016 18:15 FS Valdepeñas - Prone Lugo F.S. 3 - 4

Jornada 22
05/03/2016 00:00 Prone Lugo F.S. - FS Zamora 4 - 0
05/03/2016 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Naturpellet Segovia 5 - 2
05/03/2016 18:00 Cidade de Narón - Cofersa O Parrulo 3 - 4
05/03/2016 18:00 Hércules San Vicente - FSD Puertollano 4 - 1
05/03/2016 18:00 P. Romero Cartagena - Real Betis FSN 6 - 5
05/03/2016 18:15 FS Valdepeñas - Melilla 5 - 4
06/03/2016 13:00 Gran Canaria FS - FC Barcelona Lassa B 2 - 3

Jornada 23
19/03/2016 00:00 FS Zamora - FS Valdepeñas 0 - 4
19/03/2016 12:00 Real Betis FSN - ElPozo Ciudad de Murcia 4 - 3
19/03/2016 16:00 FC Barcelona Lassa B - Prone Lugo F.S. 4 - 1
19/03/2016 17:30 Cofersa O Parrulo - Gran Canaria FS 4 - 2
19/03/2016 17:30 Naturpellet Segovia - Cidade de Narón 6 - 2
19/03/2016 18:00 FSD Puertollano - P. Romero Cartagena 0 - 4
19/03/2016 18:00 Melilla - Hércules San Vicente 2 - 1

Jornada 24
01/04/2016 21:00 ElPozo Ciudad de Murcia - FSD Puertollano 10 - 1
02/04/2016 00:00 FS Zamora - Melilla 0 - 4
02/04/2016 18:00 Cidade de Narón - Real Betis FSN 0 - 5
02/04/2016 18:00 FS Valdepeñas - FC Barcelona Lassa B 5 - 1
02/04/2016 18:00 P. Romero Cartagena - Hércules San Vicente 2 - 9
02/04/2016 18:00 Prone Lugo F.S. - Cofersa O Parrulo 1 - 5
03/04/2016 13:00 Gran Canaria FS - Naturpellet Segovia 3 - 6

Jornada 25
09/04/2016 00:00 FC Barcelona Lassa B - FS Zamora 4 - 0
09/04/2016 17:00 P. Romero Cartagena - Melilla 6 - 3
09/04/2016 17:30 Cofersa O Parrulo - FS Valdepeñas 2 - 3
09/04/2016 17:30 Naturpellet Segovia - Prone Lugo F.S. 3 - 1
09/04/2016 18:00 FSD Puertollano - Cidade de Narón 2 - 1
09/04/2016 18:00 Hércules San Vicente - ElPozo Ciudad de Murcia 4 - 6
09/04/2016 18:00 Real Betis FSN - Gran Canaria FS 1 - 3

Jornada 26
16/04/2016 00:00 FS Zamora - Cofersa O Parrulo 0 - 4
16/04/2016 18:00 Cidade de Narón - Hércules San Vicente 1 - 7
16/04/2016 18:00 FS Valdepeñas - Naturpellet Segovia 7 - 3
16/04/2016 18:00 Gran Canaria FS - FSD Puertollano 2 - 3
16/04/2016 18:00 Prone Lugo F.S. - Real Betis FSN 1 - 7
16/04/2016 18:30 Melilla - FC Barcelona Lassa B 3 - 4
17/04/2016 12:00 ElPozo Ciudad de Murcia - P. Romero Cartagena 4 - 5

Noticias | Primera División | Clubs | Contacta | Fotos | Videos | UEFA Cup | Competiciones | Eurocopa | Selección | RSS | Historia | Ligas Mundiales | 2011 © Liga Nacional Fútbol Sala. Todos los Derechos Reservados. Aviso Legal - Política de Privacidad. No utilizar de ninguna manera sin permiso de la Liga Nacional Fútbol Sala.