<
Calendario Temporada (2017-2018)
Jornada 1
15/09/2017 22:00 Tenerife Iberia Toscal - Real Betis Futsal 1 - 7
16/09/2017 16:00 FC Barcelona B Lassa - Rivas Futsal 4 - 1
16/09/2017 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Manzanares FS 2 - 1
16/09/2017 17:30 Bisontes Castellón - CD UMA Antequera 6 - 4
16/09/2017 18:00 Prone Lugo F.S. - Elche CF 2 - 4
16/09/2017 18:15 FS Valdepeñas - Pescados Rubén Burela 2 - 1
16/09/2017 18:15 Noia Portus Apostoli - Software DELSOL Mengíbar 3 - 3
16/09/2017 19:00 Itea Córdoba CF Futsal - FSD Puertollano 2 - 5

Jornada 2
22/09/2017 21:00 Elche CF - FC Barcelona B Lassa 1 - 5
23/09/2017 18:00 Real Betis Futsal - Noia Portus Apostoli 4 - 3
23/09/2017 18:15 FSD Puertollano - Bisontes Castellón 2 - 3
23/09/2017 18:15 Manzanares FS - Itea Córdoba CF Futsal 4 - 3
23/09/2017 18:30 Software DELSOL Mengíbar - FS Valdepeñas 6 - 4
23/09/2017 19:30 Pescados Rubén Burela - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 0
24/09/2017 12:30 CD UMA Antequera - Prone Lugo F.S. 4 - 2
24/09/2017 12:30 Rivas Futsal - Tenerife Iberia Toscal 4 - 3

Jornada 3
30/09/2017 16:00 FC Barcelona B Lassa - CD UMA Antequera 2 - 0
30/09/2017 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Software DELSOL Mengíbar 6 - 4
30/09/2017 17:30 Bisontes Castellón - Manzanares FS 5 - 1
30/09/2017 18:00 Prone Lugo F.S. - FSD Puertollano 1 - 5
30/09/2017 18:15 FS Valdepeñas - Real Betis Futsal 4 - 3
30/09/2017 19:00 Itea Córdoba CF Futsal - Pescados Rubén Burela 1 - 8
30/09/2017 19:00 Tenerife Iberia Toscal - Noia Portus Apostoli 1 - 2
01/10/2017 12:30 Rivas Futsal - Elche CF 4 - 1

Jornada 4
06/10/2017 21:00 Elche CF - Tenerife Iberia Toscal 1 - 1
07/10/2017 17:00 CD UMA Antequera - Rivas Futsal 6 - 6
07/10/2017 18:15 FSD Puertollano - FC Barcelona B Lassa 1 - 3
07/10/2017 18:15 Manzanares FS - Prone Lugo F.S. 1 - 2
07/10/2017 18:15 Noia Portus Apostoli - FS Valdepeñas 1 - 4
07/10/2017 18:30 Software DELSOL Mengíbar - Itea Córdoba CF Futsal 1 - 5
07/10/2017 19:00 Real Betis Futsal - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 0
07/10/2017 19:30 Pescados Rubén Burela - Bisontes Castellón 2 - 1

Jornada 5
13/10/2017 21:00 Elche CF - CD UMA Antequera 0 - 4
14/10/2017 16:00 FC Barcelona B Lassa - Manzanares FS 3 - 4
14/10/2017 17:30 Bisontes Castellón - Software DELSOL Mengíbar 5 - 1
14/10/2017 17:30 Itea Córdoba CF Futsal - Real Betis Futsal 4 - 2
14/10/2017 18:00 Prone Lugo F.S. - Pescados Rubén Burela 0 - 4
14/10/2017 19:00 Tenerife Iberia Toscal - FS Valdepeñas 2 - 6
14/10/2017 20:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Noia Portus Apostoli 5 - 1
15/10/2017 12:30 Rivas Futsal - FSD Puertollano 2 - 2

Jornada 6
21/10/2017 17:00 CD UMA Antequera - Tenerife Iberia Toscal 5 - 2
21/10/2017 18:15 FS Valdepeñas - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 4
21/10/2017 18:15 FSD Puertollano - Elche CF 6 - 2
21/10/2017 18:15 Manzanares FS - Rivas Futsal 3 - 7
21/10/2017 18:15 Noia Portus Apostoli - Itea Córdoba CF Futsal 4 - 6
21/10/2017 18:30 Software DELSOL Mengíbar - Prone Lugo F.S. 7 - 1
21/10/2017 19:30 Pescados Rubén Burela - FC Barcelona B Lassa 2 - 3
22/10/2017 12:00 Real Betis Futsal - Bisontes Castellón 3 - 3

Jornada 7
27/10/2017 20:45 CD UMA Antequera - FSD Puertollano 5 - 2
28/10/2017 16:00 FC Barcelona B Lassa - Software DELSOL Mengíbar 1 - 2
28/10/2017 18:00 Prone Lugo F.S. - Real Betis Futsal 1 - 3
28/10/2017 19:00 Itea Córdoba CF Futsal - FS Valdepeñas 3 - 3
28/10/2017 19:30 Elche CF - Manzanares FS 2 - 4
28/10/2017 20:00 Bisontes Castellón - Noia Portus Apostoli 2 - 1
28/10/2017 20:30 Tenerife Iberia Toscal - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 5
29/10/2017 12:30 Rivas Futsal - Pescados Rubén Burela 2 - 3

Jornada 8
03/11/2017 20:30 Pescados Rubén Burela - Elche CF 4 - 2
04/11/2017 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Itea Córdoba CF Futsal 9 - 2
04/11/2017 18:15 FS Valdepeñas - Bisontes Castellón 3 - 1
04/11/2017 18:15 FSD Puertollano - Tenerife Iberia Toscal 9 - 5
04/11/2017 18:15 Manzanares FS - CD UMA Antequera 3 - 5
04/11/2017 18:15 Noia Portus Apostoli - Prone Lugo F.S. 5 - 0
04/11/2017 19:00 Real Betis Futsal - FC Barcelona B Lassa 3 - 4
05/11/2017 12:30 Software DELSOL Mengíbar - Rivas Futsal 1 - 4

Jornada 9
10/11/2017 20:45 CD UMA Antequera - Pescados Rubén Burela 5 - 3
11/11/2017 16:00 FC Barcelona B Lassa - Noia Portus Apostoli 7 - 1
11/11/2017 17:30 Bisontes Castellón - ElPozo Ciudad de Murcia 2 - 4
11/11/2017 18:00 Prone Lugo F.S. - FS Valdepeñas 0 - 4
11/11/2017 18:15 FSD Puertollano - Manzanares FS 7 - 3
11/11/2017 19:30 Elche CF - Software DELSOL Mengíbar 2 - 3
11/11/2017 20:30 Tenerife Iberia Toscal - Itea Córdoba CF Futsal 2 - 7
12/11/2017 12:30 Rivas Futsal - Real Betis Futsal 2 - 2

Jornada 10
18/11/2017 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Prone Lugo F.S. 3 - 3
18/11/2017 18:00 Real Betis Futsal - Elche CF 4 - 3
18/11/2017 18:15 FS Valdepeñas - FC Barcelona B Lassa 4 - 2
18/11/2017 18:15 Manzanares FS - Tenerife Iberia Toscal 5 - 1
18/11/2017 18:15 Noia Portus Apostoli - Rivas Futsal 1 - 6
18/11/2017 18:30 Pescados Rubén Burela - FSD Puertollano 2 - 4
18/11/2017 18:30 Software DELSOL Mengíbar - CD UMA Antequera 3 - 2
18/11/2017 19:00 Itea Córdoba CF Futsal - Bisontes Castellón 3 - 3

Jornada 11
24/11/2017 20:45 CD UMA Antequera - Real Betis Futsal 5 - 1
24/11/2017 21:00 Elche CF - Noia Portus Apostoli 6 - 0
25/11/2017 16:00 FC Barcelona B Lassa - ElPozo Ciudad de Murcia 2 - 2
25/11/2017 18:00 Prone Lugo F.S. - Itea Córdoba CF Futsal 6 - 4
25/11/2017 18:15 FSD Puertollano - Software DELSOL Mengíbar 6 - 2
25/11/2017 18:15 Manzanares FS - Pescados Rubén Burela 1 - 6
25/11/2017 19:00 Rivas Futsal - FS Valdepeñas 4 - 4
26/11/2017 13:00 Tenerife Iberia Toscal - Bisontes Castellón 3 - 3

Jornada 12
02/12/2017 17:30 Bisontes Castellón - Prone Lugo F.S. 3 - 1
02/12/2017 18:00 Real Betis Futsal - FSD Puertollano 5 - 5
02/12/2017 18:15 FS Valdepeñas - Elche CF 5 - 2
02/12/2017 18:15 Noia Portus Apostoli - CD UMA Antequera 0 - 8
02/12/2017 18:30 Pescados Rubén Burela - Tenerife Iberia Toscal 9 - 1
02/12/2017 18:30 Software DELSOL Mengíbar - Manzanares FS 3 - 2
02/12/2017 19:00 Itea Córdoba CF Futsal - FC Barcelona B Lassa 4 - 5
03/12/2017 12:30 ElPozo Ciudad de Murcia - Rivas Futsal 6 - 2

Jornada 13
08/12/2017 11:30 Elche CF - ElPozo Ciudad de Murcia 1 - 6
09/12/2017 17:00 CD UMA Antequera - FS Valdepeñas 2 - 2
09/12/2017 18:00 FC Barcelona B Lassa - Bisontes Castellón 1 - 1
09/12/2017 18:15 FSD Puertollano - Noia Portus Apostoli 6 - 2
09/12/2017 18:15 Manzanares FS - Real Betis Futsal 4 - 4
09/12/2017 18:30 Pescados Rubén Burela - Software DELSOL Mengíbar 3 - 3
09/12/2017 20:30 Tenerife Iberia Toscal - Prone Lugo F.S. 4 - 2
10/12/2017 12:30 Rivas Futsal - Itea Córdoba CF Futsal 3 - 5

Jornada 14
16/12/2017 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - CD UMA Antequera 2 - 0
16/12/2017 17:30 Bisontes Castellón - Rivas Futsal 5 - 3
16/12/2017 17:30 Noia Portus Apostoli - Manzanares FS 3 - 1
16/12/2017 18:00 FS Valdepeñas - FSD Puertollano 3 - 2
16/12/2017 18:00 Prone Lugo F.S. - FC Barcelona B Lassa 1 - 5
16/12/2017 19:00 Real Betis Futsal - Pescados Rubén Burela 3 - 3
16/12/2017 20:30 Tenerife Iberia Toscal - Software DELSOL Mengíbar 4 - 4
17/12/2017 16:30 Itea Córdoba CF Futsal - Elche CF 3 - 3

Jornada 15
22/12/2017 21:00 Elche CF - Bisontes Castellón 5 - 0
22/12/2017 21:00 FC Barcelona B Lassa - Tenerife Iberia Toscal 8 - 1
22/12/2017 21:00 FSD Puertollano - ElPozo Ciudad de Murcia 7 - 4
22/12/2017 21:00 Software DELSOL Mengíbar - Real Betis Futsal 1 - 3
23/12/2017 12:00 Rivas Futsal - Prone Lugo F.S. 7 - 1
23/12/2017 17:00 CD UMA Antequera - Itea Córdoba CF Futsal 0 - 2
23/12/2017 18:15 Manzanares FS - FS Valdepeñas 1 - 1
23/12/2017 18:30 Pescados Rubén Burela - Noia Portus Apostoli 0 - 2

Jornada 16
13/01/2018 17:00 CD UMA Antequera - Bisontes Castellón 7 - 3
13/01/2018 18:15 FSD Puertollano - Itea Córdoba CF Futsal 2 - 4
13/01/2018 18:15 Pescados Rubén Burela - FS Valdepeñas 3 - 3
13/01/2018 19:30 Elche CF - Prone Lugo F.S. 5 - 3
13/01/2018 19:30 Software DELSOL Mengíbar - Noia Portus Apostoli 4 - 2
14/01/2018 12:00 Real Betis Futsal - Tenerife Iberia Toscal 6 - 1
14/01/2018 12:30 Manzanares FS - ElPozo Ciudad de Murcia 5 - 5
14/01/2018 12:30 Rivas Futsal - FC Barcelona B Lassa 2 - 2

Jornada 17
20/01/2018 16:00 FC Barcelona B Lassa - Elche CF 4 - 0
20/01/2018 17:30 Bisontes Castellón - FSD Puertollano 3 - 8
20/01/2018 18:00 Prone Lugo F.S. - CD UMA Antequera 2 - 6
20/01/2018 18:15 FS Valdepeñas - Software DELSOL Mengíbar 2 - 3
20/01/2018 18:15 Noia Portus Apostoli - Real Betis Futsal 2 - 3
20/01/2018 20:30 Itea Córdoba CF Futsal - Manzanares FS 10 - 1
20/01/2018 20:30 Tenerife Iberia Toscal - Rivas Futsal 4 - 5
21/01/2018 12:30 ElPozo Ciudad de Murcia - Pescados Rubén Burela 4 - 5

Jornada 18
26/01/2018 20:45 CD UMA Antequera - FC Barcelona B Lassa 3 - 2
27/01/2018 18:15 FSD Puertollano - Prone Lugo F.S. 4 - 2
27/01/2018 18:15 Manzanares FS - Bisontes Castellón 4 - 0
27/01/2018 18:15 Noia Portus Apostoli - Tenerife Iberia Toscal 5 - 4
27/01/2018 18:30 Pescados Rubén Burela - Itea Córdoba CF Futsal 2 - 1
27/01/2018 18:30 Software DELSOL Mengíbar - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 4
27/01/2018 19:00 Real Betis Futsal - FS Valdepeñas 2 - 6
27/01/2018 19:30 Elche CF - Rivas Futsal 3 - 4

Jornada 19
03/02/2018 16:00 FC Barcelona B Lassa - FSD Puertollano 4 - 5
03/02/2018 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Real Betis Futsal 8 - 5
03/02/2018 17:30 Bisontes Castellón - Pescados Rubén Burela 0 - 2
03/02/2018 17:30 Itea Córdoba CF Futsal - Software DELSOL Mengíbar 2 - 1
03/02/2018 18:00 Prone Lugo F.S. - Manzanares FS 4 - 1
03/02/2018 18:15 FS Valdepeñas - Noia Portus Apostoli 3 - 2
03/02/2018 19:00 Rivas Futsal - CD UMA Antequera 6 - 3
03/02/2018 19:00 Tenerife Iberia Toscal - Elche CF 1 - 4

Jornada 20
09/02/2018 20:45 CD UMA Antequera - Elche CF 2 - 3
10/02/2018 18:15 FSD Puertollano - Rivas Futsal 2 - 8
10/02/2018 18:15 Manzanares FS - FC Barcelona B Lassa 4 - 0
10/02/2018 18:15 Noia Portus Apostoli - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 2
10/02/2018 18:30 Software DELSOL Mengíbar - Bisontes Castellón 2 - 2
10/02/2018 19:00 Pescados Rubén Burela - Prone Lugo F.S. 3 - 0
10/02/2018 19:00 Real Betis Futsal - Itea Córdoba CF Futsal 5 - 1
10/02/2018 19:30 FS Valdepeñas - Tenerife Iberia Toscal 6 - 2

Jornada 21
16/02/2018 21:00 Elche CF - FSD Puertollano 3 - 2
17/02/2018 16:00 FC Barcelona B Lassa - Pescados Rubén Burela 5 - 4
17/02/2018 17:30 Bisontes Castellón - Real Betis Futsal 3 - 1
17/02/2018 18:00 Prone Lugo F.S. - Software DELSOL Mengíbar 2 - 3
17/02/2018 19:00 Tenerife Iberia Toscal - CD UMA Antequera 1 - 5
17/02/2018 21:15 Itea Córdoba CF Futsal - Noia Portus Apostoli 7 - 2
18/02/2018 12:00 ElPozo Ciudad de Murcia - FS Valdepeñas 1 - 2
18/02/2018 12:30 Rivas Futsal - Manzanares FS 1 - 3

Jornada 22
24/02/2018 18:15 FS Valdepeñas - Itea Córdoba CF Futsal 7 - 1
24/02/2018 18:15 FSD Puertollano - CD UMA Antequera 2 - 3
24/02/2018 18:15 Manzanares FS - Elche CF 4 - 4
24/02/2018 18:30 Pescados Rubén Burela - Rivas Futsal 1 - 2
24/02/2018 18:30 Software DELSOL Mengíbar - FC Barcelona B Lassa 4 - 5
24/02/2018 19:00 Real Betis Futsal - Prone Lugo F.S. 6 - 2
24/02/2018 19:30 ElPozo Ciudad de Murcia - Tenerife Iberia Toscal 7 - 1
24/02/2018 19:30 Noia Portus Apostoli - Bisontes Castellón 5 - 3

Jornada 23
02/03/2018 21:00 Elche CF - Pescados Rubén Burela 5 - 1
03/03/2018 16:00 FC Barcelona B Lassa - Real Betis Futsal 5 - 3
03/03/2018 17:00 CD UMA Antequera - Manzanares FS 3 - 2
03/03/2018 17:30 Bisontes Castellón - FS Valdepeñas 3 - 6
03/03/2018 20:30 Itea Córdoba CF Futsal - ElPozo Ciudad de Murcia 5 - 4
03/03/2018 20:30 Tenerife Iberia Toscal - FSD Puertollano 1 - 2
04/03/2018 12:30 Prone Lugo F.S. - Noia Portus Apostoli 6 - 1
04/03/2018 12:30 Rivas Futsal - Software DELSOL Mengíbar 2 - 4

Jornada 24
10/03/2018 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Bisontes Castellón 7 - 1
10/03/2018 18:15 FS Valdepeñas - Prone Lugo F.S. 4 - 0
10/03/2018 18:15 Manzanares FS - FSD Puertollano 2 - 1
10/03/2018 18:30 Pescados Rubén Burela - CD UMA Antequera 5 - 2
10/03/2018 18:30 Software DELSOL Mengíbar - Elche CF 1 - 1
10/03/2018 19:00 Noia Portus Apostoli - FC Barcelona B Lassa 2 - 6
10/03/2018 19:00 Real Betis Futsal - Rivas Futsal 6 - 2
10/03/2018 20:00 Itea Córdoba CF Futsal - Tenerife Iberia Toscal 2 - 1

Jornada 25
23/03/2018 21:00 Elche CF - Real Betis Futsal 6 - 6
24/03/2018 16:00 FC Barcelona B Lassa - FS Valdepeñas 5 - 5
24/03/2018 17:00 CD UMA Antequera - Software DELSOL Mengíbar 2 - 2
24/03/2018 17:30 Bisontes Castellón - Itea Córdoba CF Futsal 2 - 2
24/03/2018 18:00 Prone Lugo F.S. - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 6
24/03/2018 18:15 FSD Puertollano - Pescados Rubén Burela 3 - 6
24/03/2018 19:00 Tenerife Iberia Toscal - Manzanares FS 3 - 4
25/03/2018 12:30 Rivas Futsal - Noia Portus Apostoli 4 - 1

Jornada 26
30/03/2018 12:00 Bisontes Castellón - Tenerife Iberia Toscal 5 - 1
30/03/2018 17:30 Pescados Rubén Burela - Manzanares FS 4 - 0
31/03/2018 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - FC Barcelona B Lassa 2 - 2
31/03/2018 18:15 FS Valdepeñas - Rivas Futsal 2 - 3
31/03/2018 18:15 Noia Portus Apostoli - Elche CF 2 - 3
31/03/2018 18:30 Software DELSOL Mengíbar - FSD Puertollano 2 - 5
31/03/2018 19:00 Itea Córdoba CF Futsal - Prone Lugo F.S. 4 - 4
01/04/2018 13:00 Real Betis Futsal - CD UMA Antequera 3 - 2

Jornada 27
07/04/2018 16:00 FC Barcelona B Lassa - Itea Córdoba CF Futsal 9 - 4
07/04/2018 17:00 CD UMA Antequera - Noia Portus Apostoli 5 - 0
07/04/2018 18:00 Prone Lugo F.S. - Bisontes Castellón 5 - 7
07/04/2018 18:15 FSD Puertollano - Real Betis Futsal 2 - 1
07/04/2018 18:15 Manzanares FS - Software DELSOL Mengíbar 3 - 2
07/04/2018 18:30 Elche CF - FS Valdepeñas 3 - 3
07/04/2018 19:00 Tenerife Iberia Toscal - Pescados Rubén Burela 0 - 5
08/04/2018 12:30 Rivas Futsal - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 4

Jornada 28
14/04/2018 17:00 ElPozo Ciudad de Murcia - Elche CF 8 - 3
14/04/2018 17:30 Bisontes Castellón - FC Barcelona B Lassa 3 - 3
14/04/2018 18:00 Itea Córdoba CF Futsal - Rivas Futsal 6 - 2
14/04/2018 18:00 Prone Lugo F.S. - Tenerife Iberia Toscal 6 - 4
14/04/2018 18:15 FS Valdepeñas - CD UMA Antequera 4 - 1
14/04/2018 18:15 Noia Portus Apostoli - FSD Puertollano 4 - 5
14/04/2018 18:30 Software DELSOL Mengíbar - Pescados Rubén Burela 3 - 3
14/04/2018 19:00 Real Betis Futsal - Manzanares FS 6 - 2

Jornada 29
20/04/2018 21:00 Software DELSOL Mengíbar - Tenerife Iberia Toscal 2 - 1
21/04/2018 16:00 FC Barcelona B Lassa - Prone Lugo F.S. 6 - 0
21/04/2018 18:00 CD UMA Antequera - ElPozo Ciudad de Murcia 3 - 6
21/04/2018 18:00 Elche CF - Itea Córdoba CF Futsal 4 - 7
21/04/2018 18:00 FSD Puertollano - FS Valdepeñas 3 - 3
21/04/2018 18:00 Manzanares FS - Noia Portus Apostoli 4 - 1
21/04/2018 18:00 Pescados Rubén Burela - Real Betis Futsal 1 - 2
21/04/2018 18:00 Rivas Futsal - Bisontes Castellón 7 - 1

Jornada 30
28/04/2018 18:00 Bisontes Castellón - Elche CF 3 - 2
28/04/2018 18:00 ElPozo Ciudad de Murcia - FSD Puertollano 5 - 3
28/04/2018 18:00 FS Valdepeñas - Manzanares FS 6 - 6
28/04/2018 18:00 Itea Córdoba CF Futsal - CD UMA Antequera 3 - 4
28/04/2018 18:00 Noia Portus Apostoli - Pescados Rubén Burela 3 - 5
28/04/2018 18:00 Prone Lugo F.S. - Rivas Futsal 2 - 2
28/04/2018 18:00 Real Betis Futsal - Software DELSOL Mengíbar 3 - 2
28/04/2018 18:00 Tenerife Iberia Toscal - FC Barcelona B Lassa 1 - 9

Noticias | Primera División | Clubs | Contacta | Fotos | Videos | UEFA Cup | Competiciones | Eurocopa | Selección | RSS | Historia | Ligas Mundiales | 2011 © Liga Nacional Fútbol Sala. Todos los Derechos Reservados. Aviso Legal - Política de Privacidad. No utilizar de ninguna manera sin permiso de la Liga Nacional Fútbol Sala.