Calendario Temporada (2018-2019)
Jornada 1
14/09/2018 20:30 CA Osasuna Magna - Peñíscola RehabMedic 2 - 2
14/09/2018 20:45 BeSoccer CD UMA Antequera - Jaén Paraíso Interior 3 - 3
14/09/2018 21:15 Barça Lassa - Aspil Vidal Ribera Navarra 6 - 2
15/09/2018 13:15 Industrias Santa Coloma - ElPozo Murcia 3 - 5
15/09/2018 19:00 Fútbol Emotion Zaragoza - Palma Futsal 0 - 1
15/09/2018 19:30 O Parrulo Ferrol - Jimbee Cartagena FS 2 - 3
16/09/2018 12:30 Viña Albali Valdepeñas - Levante UD FS 2 - 5
16/09/2018 13:15 Movistar Inter - Naturpellet Segovia 5 - 0

Jornada 2
21/09/2018 20:30 Levante UD FS - Movistar Inter 5 - 3
21/09/2018 20:30 Palma Futsal - O Parrulo Ferrol 5 - 3
21/09/2018 20:45 Industrias Santa Coloma - Jimbee Cartagena FS 6 - 3
21/09/2018 21:15 Barça Lassa - Fútbol Emotion Zaragoza 6 - 3
22/09/2018 13:15 ElPozo Murcia - BeSoccer CD UMA Antequera 6 - 3
22/09/2018 18:00 Peñíscola RehabMedic - Viña Albali Valdepeñas 2 - 2
22/09/2018 18:30 Jaén Paraíso Interior - CA Osasuna Magna 6 - 3
23/09/2018 13:15 Naturpellet Segovia - Aspil Vidal Ribera Navarra 0 - 7

Jornada 3
28/09/2018 20:45 BeSoccer CD UMA Antequera - Jimbee Cartagena FS 6 - 3
28/09/2018 20:45 Industrias Santa Coloma - Palma Futsal 0 - 6
28/09/2018 21:15 Barça Lassa - Naturpellet Segovia 7 - 1
29/09/2018 13:15 Viña Albali Valdepeñas - Jaén Paraíso Interior 2 - 3
29/09/2018 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Levante UD FS 9 - 4
29/09/2018 18:30 Movistar Inter - Peñíscola RehabMedic 3 - 3
29/09/2018 19:30 O Parrulo Ferrol - Fútbol Emotion Zaragoza 7 - 3
30/09/2018 13:15 CA Osasuna Magna - ElPozo Murcia 0 - 3

Jornada 4
05/10/2018 20:30 Palma Futsal - BeSoccer CD UMA Antequera 6 - 1
06/10/2018 13:15 Jimbee Cartagena FS - CA Osasuna Magna 9 - 6
06/10/2018 16:30 ElPozo Murcia - Viña Albali Valdepeñas 7 - 2
06/10/2018 18:00 Peñíscola RehabMedic - Aspil Vidal Ribera Navarra 1 - 6
06/10/2018 19:30 O Parrulo Ferrol - Industrias Santa Coloma 6 - 9
07/10/2018 13:00 Naturpellet Segovia - Fútbol Emotion Zaragoza 2 - 3
16/10/2018 21:00 Levante UD FS - Barça Lassa 2 - 3
17/10/2018 20:00 Jaén Paraíso Interior - Movistar Inter 2 - 2

Jornada 5
12/10/2018 18:00 Barça Lassa - Peñíscola RehabMedic 1 - 2
12/10/2018 18:30 Naturpellet Segovia - Levante UD FS 2 - 4
12/10/2018 20:30 CA Osasuna Magna - Palma Futsal 4 - 0
13/10/2018 13:15 ElPozo Murcia - Movistar Inter 3 - 5
13/10/2018 18:00 Fútbol Emotion Zaragoza - Industrias Santa Coloma 2 - 0
13/10/2018 18:15 Viña Albali Valdepeñas - Jimbee Cartagena FS 4 - 4
13/10/2018 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Jaén Paraíso Interior 1 - 1
14/10/2018 13:15 BeSoccer CD UMA Antequera - O Parrulo Ferrol 2 - 2

Jornada 6
19/10/2018 20:30 Palma Futsal - Viña Albali Valdepeñas 4 - 1
19/10/2018 20:45 Industrias Santa Coloma - BeSoccer CD UMA Antequera 5 - 3
20/10/2018 13:15 Jaén Paraíso Interior - Barça Lassa 1 - 7
20/10/2018 18:00 ElPozo Murcia - Aspil Vidal Ribera Navarra 5 - 0
20/10/2018 18:00 Peñíscola RehabMedic - Naturpellet Segovia 2 - 2
20/10/2018 19:30 O Parrulo Ferrol - CA Osasuna Magna 2 - 2
21/10/2018 13:15 Jimbee Cartagena FS - Movistar Inter 1 - 6
06/11/2018 20:45 Levante UD FS - Fútbol Emotion Zaragoza 2 - 1

Jornada 7
26/10/2018 20:30 CA Osasuna Magna - Industrias Santa Coloma 2 - 1
26/10/2018 20:45 Fútbol Emotion Zaragoza - BeSoccer CD UMA Antequera 4 - 1
26/10/2018 20:45 Levante UD FS - Peñíscola RehabMedic 3 - 3
27/10/2018 13:15 Movistar Inter - Palma Futsal 4 - 5
27/10/2018 18:00 Naturpellet Segovia - Jaén Paraíso Interior 1 - 3
27/10/2018 18:15 Viña Albali Valdepeñas - O Parrulo Ferrol 3 - 3
27/10/2018 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Jimbee Cartagena FS 4 - 2
27/10/2018 21:00 Barça Lassa - ElPozo Murcia 3 - 3

Jornada 8
02/11/2018 20:45 BeSoccer CD UMA Antequera - CA Osasuna Magna 3 - 3
02/11/2018 21:15 Industrias Santa Coloma - Viña Albali Valdepeñas 9 - 4
03/11/2018 13:15 Jimbee Cartagena FS - Barça Lassa 5 - 5
03/11/2018 18:00 Peñíscola RehabMedic - Fútbol Emotion Zaragoza 4 - 2
03/11/2018 18:30 Jaén Paraíso Interior - Levante UD FS 8 - 2
03/11/2018 18:30 Palma Futsal - Aspil Vidal Ribera Navarra 5 - 0
03/11/2018 19:30 O Parrulo Ferrol - Movistar Inter 0 - 2
04/11/2018 13:15 ElPozo Murcia - Naturpellet Segovia 2 - 3

Jornada 9
09/11/2018 20:45 Fútbol Emotion Zaragoza - CA Osasuna Magna 0 - 2
10/11/2018 12:30 Barça Lassa - Palma Futsal 8 - 1
10/11/2018 18:00 Peñíscola RehabMedic - Jaén Paraíso Interior 3 - 3
10/11/2018 18:15 Viña Albali Valdepeñas - BeSoccer CD UMA Antequera 5 - 3
10/11/2018 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - O Parrulo Ferrol 4 - 6
10/11/2018 18:30 Movistar Inter - Industrias Santa Coloma 4 - 1
11/11/2018 11:00 Jimbee Cartagena FS - Naturpellet Segovia 3 - 3
11/11/2018 13:15 Levante UD FS - ElPozo Murcia 2 - 3

Jornada 10
06/11/2018 19:00 O Parrulo Ferrol - Barça Lassa 2 - 5
06/11/2018 20:45 BeSoccer CD UMA Antequera - Movistar Inter 0 - 1
16/11/2018 20:00 Palma Futsal - Naturpellet Segovia 5 - 0
16/11/2018 20:30 CA Osasuna Magna - Viña Albali Valdepeñas 7 - 3
16/11/2018 20:45 Industrias Santa Coloma - Aspil Vidal Ribera Navarra 5 - 2
17/11/2018 13:15 ElPozo Murcia - Peñíscola RehabMedic 5 - 1
17/11/2018 18:30 Jaén Paraíso Interior - Fútbol Emotion Zaragoza 2 - 3
17/11/2018 20:00 Jimbee Cartagena FS - Levante UD FS 3 - 6

Jornada 11
23/11/2018 20:45 Fútbol Emotion Zaragoza - Viña Albali Valdepeñas 2 - 2
23/11/2018 20:45 Levante UD FS - Palma Futsal 2 - 2
24/11/2018 13:15 Barça Lassa - Industrias Santa Coloma 2 - 3
24/11/2018 18:00 Peñíscola RehabMedic - Jimbee Cartagena FS 4 - 1
24/11/2018 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - BeSoccer CD UMA Antequera 3 - 0
24/11/2018 18:30 Naturpellet Segovia - O Parrulo Ferrol 0 - 2
24/11/2018 19:00 Movistar Inter - CA Osasuna Magna 1 - 2
25/11/2018 13:15 Jaén Paraíso Interior - ElPozo Murcia 4 - 4

Jornada 12
27/11/2018 19:00 Industrias Santa Coloma - Naturpellet Segovia 1 - 1
27/11/2018 20:00 CA Osasuna Magna - Aspil Vidal Ribera Navarra 6 - 1
27/11/2018 20:00 O Parrulo Ferrol - Levante UD FS 2 - 7
27/11/2018 20:30 Palma Futsal - Peñíscola RehabMedic 2 - 1
27/11/2018 20:45 BeSoccer CD UMA Antequera - Barça Lassa 1 - 5
27/11/2018 21:00 Viña Albali Valdepeñas - Movistar Inter 2 - 7
28/11/2018 20:00 Jimbee Cartagena FS - Jaén Paraíso Interior 2 - 3
28/11/2018 20:45 Fútbol Emotion Zaragoza - ElPozo Murcia 2 - 4

Jornada 13
30/11/2018 20:45 Levante UD FS - Industrias Santa Coloma 4 - 0
01/12/2018 13:00 Fútbol Emotion Zaragoza - Movistar Inter 2 - 10
01/12/2018 16:00 Barça Lassa - CA Osasuna Magna 3 - 2
01/12/2018 18:00 ElPozo Murcia - Jimbee Cartagena FS 2 - 1
01/12/2018 18:00 Peñíscola RehabMedic - O Parrulo Ferrol 4 - 3
01/12/2018 18:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Viña Albali Valdepeñas 6 - 4
01/12/2018 18:30 Jaén Paraíso Interior - Palma Futsal 1 - 1
01/12/2018 18:30 Naturpellet Segovia - BeSoccer CD UMA Antequera 2 - 2

Jornada 14
07/12/2018 20:30 CA Osasuna Magna - Naturpellet Segovia 3 - 0
07/12/2018 20:45 BeSoccer CD UMA Antequera - Levante UD FS 3 - 6
07/12/2018 20:45 Fútbol Emotion Zaragoza - Jimbee Cartagena FS 4 - 7
07/12/2018 21:00 Palma Futsal - ElPozo Murcia 2 - 3
08/12/2018 13:00 Industrias Santa Coloma - Peñíscola RehabMedic 1 - 3
08/12/2018 18:30 Movistar Inter - Aspil Vidal Ribera Navarra 5 - 3
08/12/2018 19:30 O Parrulo Ferrol - Jaén Paraíso Interior 3 - 3
09/12/2018 13:15 Viña Albali Valdepeñas - Barça Lassa 2 - 9

Jornada 15
15/12/2018 12:00 Jimbee Cartagena FS - Palma Futsal 5 - 1
15/12/2018 18:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - Fútbol Emotion Zaragoza 0 - 0
15/12/2018 18:00 ElPozo Murcia - O Parrulo Ferrol 0 - 0
15/12/2018 18:00 Jaén Paraíso Interior - Industrias Santa Coloma 0 - 0
15/12/2018 18:00 Levante UD FS - CA Osasuna Magna 0 - 0
15/12/2018 18:00 Naturpellet Segovia - Viña Albali Valdepeñas 0 - 0
15/12/2018 18:00 Peñíscola RehabMedic - BeSoccer CD UMA Antequera 0 - 0
15/12/2018 20:00 Barça Lassa - Movistar Inter 0 - 0

Jornada 16
21/12/2018 20:30 Aspil Vidal Ribera Navarra - Barça Lassa 0 - 0
21/12/2018 20:30 Palma Futsal - Fútbol Emotion Zaragoza 0 - 0
21/12/2018 20:45 Levante UD FS - Viña Albali Valdepeñas 0 - 0
22/12/2018 13:15 ElPozo Murcia - Industrias Santa Coloma 0 - 0
22/12/2018 18:00 Peñíscola RehabMedic - CA Osasuna Magna 0 - 0
22/12/2018 18:30 Jaén Paraíso Interior - BeSoccer CD UMA Antequera 0 - 0
22/12/2018 18:30 Naturpellet Segovia - Movistar Inter 0 - 0
22/12/2018 20:00 Jimbee Cartagena FS - O Parrulo Ferrol 0 - 0

Jornada 17
05/01/2019 00:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - Naturpellet Segovia 0 - 0
05/01/2019 00:00 BeSoccer CD UMA Antequera - ElPozo Murcia 0 - 0
05/01/2019 00:00 CA Osasuna Magna - Jaén Paraíso Interior 0 - 0
05/01/2019 00:00 Fútbol Emotion Zaragoza - Barça Lassa 0 - 0
05/01/2019 00:00 Jimbee Cartagena FS - Industrias Santa Coloma 0 - 0
05/01/2019 00:00 Movistar Inter - Levante UD FS 0 - 0
05/01/2019 00:00 O Parrulo Ferrol - Palma Futsal 0 - 0
05/01/2019 00:00 Viña Albali Valdepeñas - Peñíscola RehabMedic 0 - 0

Jornada 18
12/01/2019 00:00 ElPozo Murcia - CA Osasuna Magna 0 - 0
12/01/2019 00:00 Fútbol Emotion Zaragoza - O Parrulo Ferrol 0 - 0
12/01/2019 00:00 Jaén Paraíso Interior - Viña Albali Valdepeñas 0 - 0
12/01/2019 00:00 Jimbee Cartagena FS - BeSoccer CD UMA Antequera 0 - 0
12/01/2019 00:00 Levante UD FS - Aspil Vidal Ribera Navarra 0 - 0
12/01/2019 00:00 Naturpellet Segovia - Barça Lassa 0 - 0
12/01/2019 00:00 Palma Futsal - Industrias Santa Coloma 0 - 0
12/01/2019 00:00 Peñíscola RehabMedic - Movistar Inter 0 - 0

Jornada 19
19/01/2019 00:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - Peñíscola RehabMedic 0 - 0
19/01/2019 00:00 Barça Lassa - Levante UD FS 0 - 0
19/01/2019 00:00 BeSoccer CD UMA Antequera - Palma Futsal 0 - 0
19/01/2019 00:00 CA Osasuna Magna - Jimbee Cartagena FS 0 - 0
19/01/2019 00:00 Fútbol Emotion Zaragoza - Naturpellet Segovia 0 - 0
19/01/2019 00:00 Industrias Santa Coloma - O Parrulo Ferrol 0 - 0
19/01/2019 00:00 Movistar Inter - Jaén Paraíso Interior 0 - 0
19/01/2019 00:00 Viña Albali Valdepeñas - ElPozo Murcia 0 - 0

Jornada 20
26/01/2019 00:00 Industrias Santa Coloma - Fútbol Emotion Zaragoza 0 - 0
26/01/2019 00:00 Jaén Paraíso Interior - Aspil Vidal Ribera Navarra 0 - 0
26/01/2019 00:00 Jimbee Cartagena FS - Viña Albali Valdepeñas 0 - 0
26/01/2019 00:00 Levante UD FS - Naturpellet Segovia 0 - 0
26/01/2019 00:00 Movistar Inter - ElPozo Murcia 0 - 0
26/01/2019 00:00 O Parrulo Ferrol - BeSoccer CD UMA Antequera 0 - 0
26/01/2019 00:00 Palma Futsal - CA Osasuna Magna 0 - 0
26/01/2019 00:00 Peñíscola RehabMedic - Barça Lassa 0 - 0

Jornada 21
09/02/2019 00:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - ElPozo Murcia 0 - 0
09/02/2019 00:00 Barça Lassa - Jaén Paraíso Interior 0 - 0
09/02/2019 00:00 BeSoccer CD UMA Antequera - Industrias Santa Coloma 0 - 0
09/02/2019 00:00 CA Osasuna Magna - O Parrulo Ferrol 0 - 0
09/02/2019 00:00 Fútbol Emotion Zaragoza - Levante UD FS 0 - 0
09/02/2019 00:00 Movistar Inter - Jimbee Cartagena FS 0 - 0
09/02/2019 00:00 Naturpellet Segovia - Peñíscola RehabMedic 0 - 0
09/02/2019 00:00 Viña Albali Valdepeñas - Palma Futsal 0 - 0

Jornada 22
16/02/2019 00:00 BeSoccer CD UMA Antequera - Fútbol Emotion Zaragoza 0 - 0
16/02/2019 00:00 ElPozo Murcia - Barça Lassa 0 - 0
16/02/2019 00:00 Industrias Santa Coloma - CA Osasuna Magna 0 - 0
16/02/2019 00:00 Jaén Paraíso Interior - Naturpellet Segovia 0 - 0
16/02/2019 00:00 Jimbee Cartagena FS - Aspil Vidal Ribera Navarra 0 - 0
16/02/2019 00:00 O Parrulo Ferrol - Viña Albali Valdepeñas 0 - 0
16/02/2019 00:00 Palma Futsal - Movistar Inter 0 - 0
16/02/2019 00:00 Peñíscola RehabMedic - Levante UD FS 0 - 0

Jornada 23
23/02/2019 00:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - Palma Futsal 0 - 0
23/02/2019 00:00 Barça Lassa - Jimbee Cartagena FS 0 - 0
23/02/2019 00:00 CA Osasuna Magna - BeSoccer CD UMA Antequera 0 - 0
23/02/2019 00:00 Fútbol Emotion Zaragoza - Peñíscola RehabMedic 0 - 0
23/02/2019 00:00 Levante UD FS - Jaén Paraíso Interior 0 - 0
23/02/2019 00:00 Movistar Inter - O Parrulo Ferrol 0 - 0
23/02/2019 00:00 Naturpellet Segovia - ElPozo Murcia 0 - 0
23/02/2019 00:00 Viña Albali Valdepeñas - Industrias Santa Coloma 0 - 0

Jornada 24
09/03/2019 00:00 BeSoccer CD UMA Antequera - Viña Albali Valdepeñas 0 - 0
09/03/2019 00:00 CA Osasuna Magna - Fútbol Emotion Zaragoza 0 - 0
09/03/2019 00:00 ElPozo Murcia - Levante UD FS 0 - 0
09/03/2019 00:00 Industrias Santa Coloma - Movistar Inter 0 - 0
09/03/2019 00:00 Jaén Paraíso Interior - Peñíscola RehabMedic 0 - 0
09/03/2019 00:00 Naturpellet Segovia - Jimbee Cartagena FS 0 - 0
09/03/2019 00:00 O Parrulo Ferrol - Aspil Vidal Ribera Navarra 0 - 0
09/03/2019 00:00 Palma Futsal - Barça Lassa 0 - 0

Jornada 25
16/03/2019 00:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - Industrias Santa Coloma 0 - 0
16/03/2019 00:00 Barça Lassa - O Parrulo Ferrol 0 - 0
16/03/2019 00:00 Fútbol Emotion Zaragoza - Jaén Paraíso Interior 0 - 0
16/03/2019 00:00 Levante UD FS - Jimbee Cartagena FS 0 - 0
16/03/2019 00:00 Movistar Inter - BeSoccer CD UMA Antequera 0 - 0
16/03/2019 00:00 Naturpellet Segovia - Palma Futsal 0 - 0
16/03/2019 00:00 Peñíscola RehabMedic - ElPozo Murcia 0 - 0
16/03/2019 00:00 Viña Albali Valdepeñas - CA Osasuna Magna 0 - 0

Jornada 26
23/03/2019 00:00 BeSoccer CD UMA Antequera - Aspil Vidal Ribera Navarra 0 - 0
23/03/2019 00:00 CA Osasuna Magna - Movistar Inter 0 - 0
23/03/2019 00:00 ElPozo Murcia - Jaén Paraíso Interior 0 - 0
23/03/2019 00:00 Industrias Santa Coloma - Barça Lassa 0 - 0
23/03/2019 00:00 Jimbee Cartagena FS - Peñíscola RehabMedic 0 - 0
23/03/2019 00:00 O Parrulo Ferrol - Naturpellet Segovia 0 - 0
23/03/2019 00:00 Palma Futsal - Levante UD FS 0 - 0
23/03/2019 00:00 Viña Albali Valdepeñas - Fútbol Emotion Zaragoza 0 - 0

Jornada 27
30/03/2019 00:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - CA Osasuna Magna 0 - 0
30/03/2019 00:00 Barça Lassa - BeSoccer CD UMA Antequera 0 - 0
30/03/2019 00:00 ElPozo Murcia - Fútbol Emotion Zaragoza 0 - 0
30/03/2019 00:00 Jaén Paraíso Interior - Jimbee Cartagena FS 0 - 0
30/03/2019 00:00 Levante UD FS - O Parrulo Ferrol 0 - 0
30/03/2019 00:00 Movistar Inter - Viña Albali Valdepeñas 0 - 0
30/03/2019 00:00 Naturpellet Segovia - Industrias Santa Coloma 0 - 0
30/03/2019 00:00 Peñíscola RehabMedic - Palma Futsal 0 - 0

Jornada 28
06/04/2019 00:00 BeSoccer CD UMA Antequera - Naturpellet Segovia 0 - 0
06/04/2019 00:00 CA Osasuna Magna - Barça Lassa 0 - 0
06/04/2019 00:00 Industrias Santa Coloma - Levante UD FS 0 - 0
06/04/2019 00:00 Jimbee Cartagena FS - ElPozo Murcia 0 - 0
06/04/2019 00:00 Movistar Inter - Fútbol Emotion Zaragoza 0 - 0
06/04/2019 00:00 O Parrulo Ferrol - Peñíscola RehabMedic 0 - 0
06/04/2019 00:00 Palma Futsal - Jaén Paraíso Interior 0 - 0
06/04/2019 00:00 Viña Albali Valdepeñas - Aspil Vidal Ribera Navarra 0 - 0

Jornada 29
20/04/2019 00:00 Aspil Vidal Ribera Navarra - Movistar Inter 0 - 0
20/04/2019 00:00 Barça Lassa - Viña Albali Valdepeñas 0 - 0
20/04/2019 00:00 ElPozo Murcia - Palma Futsal 0 - 0
20/04/2019 00:00 Jaén Paraíso Interior - O Parrulo Ferrol 0 - 0
20/04/2019 00:00 Jimbee Cartagena FS - Fútbol Emotion Zaragoza 0 - 0
20/04/2019 00:00 Levante UD FS - BeSoccer CD UMA Antequera 0 - 0
20/04/2019 00:00 Naturpellet Segovia - CA Osasuna Magna 0 - 0
20/04/2019 00:00 Peñíscola RehabMedic - Industrias Santa Coloma 0 - 0

Jornada 30
27/04/2019 00:00 BeSoccer CD UMA Antequera - Peñíscola RehabMedic 0 - 0
27/04/2019 00:00 CA Osasuna Magna - Levante UD FS 0 - 0
27/04/2019 00:00 Fútbol Emotion Zaragoza - Aspil Vidal Ribera Navarra 0 - 0
27/04/2019 00:00 Industrias Santa Coloma - Jaén Paraíso Interior 0 - 0
27/04/2019 00:00 Movistar Inter - Barça Lassa 0 - 0
27/04/2019 00:00 O Parrulo Ferrol - ElPozo Murcia 0 - 0
27/04/2019 00:00 Palma Futsal - Jimbee Cartagena FS 0 - 0
27/04/2019 00:00 Viña Albali Valdepeñas - Naturpellet Segovia 0 - 0

Noticias | Primera División | Clubs | Contacta | Fotos | Videos | UEFA Cup | Competiciones | Eurocopa | Selección | RSS | Historia | Ligas Mundiales | 2011 © Liga Nacional Fútbol Sala. Todos los Derechos Reservados. Aviso Legal - Política de Privacidad. No utilizar de ninguna manera sin permiso de la Liga Nacional Fútbol Sala.