¡Definida la pretemporada de los equipos de Primera División! -- Liga Nacional de Futbol Sala
Inicio > Noticias > Gabinete de Prensa > ¡Definida la pretemporada de los equipos de Primera División!
Compartir Compartir en facebook Compartir en twitter Compartir en Delicious Compartir en Technorati Compartir en Digg.com Compartir en Meneame Compartir en MyMSN Compartir en wikio Compartir en BlinkList.com Compartir en Yahoo!MyWeb

¡Definida la pretemporada de los equipos de Primera División!

Imágenes
24/07/2019.- Antes de que el Águila F2 de Joma eche a rodar por primera vez, los equipos de Primera División conforman su pretemporada con exigentes encuentros con los que obtener el punto de forma óptimo antes del inicio del campeonato liguero el próximo 14 de septiembre con la disputa de los primeros partidos oficiales de la Liga 2019/2020. ¡Conoce todos los amistosos de pretemporada confirmados hasta la fecha de los equipos de Primera División!
  • Miércoles 7 de agosto: Aspil-Jumpers Ribera Navarra 5-0 Selección Española Sub19
  • Jueves 8 de agosto: Hueso 3-17 Jaén Paraíso Interior
  • Viernes 9 de agosto: Écija Futsal 1-8 Córdoba Patrimonio de la Humanidad
  • Sábado 10 de agosto: Zambú CFS Pinatar 0-9 ElPozo Murcia
  • Sábado 10 de agosto: Aspil-Jmpersl Ribera Navarra 2-3 Levante UD FS
  • Sábado 10 de agosto: Pescados Rubén Burela 3-1 Boal
  • Sábado 10 de agosto: Pescados Rubén Burela 2-3 Atlético Benavente
  • Martes 13 de agosto: Jaén Paraíso Interior 3–3 ElPozo Murcia
  • Martes 13 de agosto: Quinta Dos Lombos 2-7 Jimbee Cartagena
  • Miércoles 14 de agosto: Selección de Bedmar 1–13 Jaén Paraíso Interior
  • Miércoles 14 de agosto: Benfica 6-1 Jimbee Cartagena
  • Viernes 16 de agosto: Barça 12–1 La Unión de Santa Coloma
  • Viernes 16 de agosto: Atlético Mercadal 0-14 ElPozo Murcia
  • Viernes 16 de agosto: Palma Futsal 3– 1 Industrias Santa Coloma
  • Sábado 17 de agosto: Palma Futsal – ElPozo Murcia
  • Sábado 17 de agosto: Sporting CP – Jaén Paraíso Interior
  • Sábado 17 de agosto: Barça – CA Osasuna Magna
  • Sábado 17 de agosto: Aspil Jumpers Ribera Navarra – Futbol Emotion Zaragoza
  • Sábado 17 de agosto: Écija Futsal – Córdoba Patrimonio de la Humanidad
  • Sábado 17 de agosto: Unión GR9 - O Parrulo Ferrol
  • Sábado 17 de agosto: CCRD Burinhosa - Jimbee Cartagena
  • Sábado 17 de agosto: Pescados Rubén Burela - Movistar Inter
  • Sábado 17 de agosto: Pozoblanco FS – Córdoba Patrimonio de la Humanidad
  • Domingo 18 de agosto: Levante UD FS – Peñíscola FS
  • Domingo 18 de agosto: Concello de Begonte - O Parrulo Ferrol
  • Domingo 18 de agosto: Levante UD FS - Peñíscola FS
  • Miércoles 21 de agosto: Levante UD FS - ElPozo Murcia
  • Miércoles 21 de agosto: Jaén Paraíso Interior – Viña Albali Valdepeñas
  • Miércoles 21 de agosto: Noia Portus Apostoli – Palma Futsal
  • Miércoles 21 de agosto: Jimbee Cartagena - Orchies Pevele Futsal
  • Jueves 22 de agosto: Fútbol Emotion Zaragoza – CA Osasuna Magna
  • Viernes 23 de agosto: Software DELSOL Mengíbar – Jaén Paraíso Interior
  • Viernes 23 de agosto: BeSoccer CD UMA Antequera – Córdoba Patrimonio de la Humanidad
  • Sábado 24 de agosto: Viña Albali Valdepeñas – Real Betis Futsal
  • Sábado 24 de agosto: Peñíscola FS – CA Osasuna Magna
  • Sábado 24 de agosto: Caspe FS – Futbol Emotion Zaragoza
  • Sábado 24 de agosto: Azulejos Moncayo Colo Colo Zaragoza – Aspil Jumpers Ribera Navarra
  • Sábado 24 de agosto: Barça B - Industrias Santa Coloma
  • Sábado 24 de agosto: Bisontes Castellón - Jimbee Cartagena
  • Sábado 24 de agosto: Alzira - Jimbee Cartagena
  • Sábado 24 y Domingo 25 de agosto: Movistar Inter disputará un Torneo Internacional
  • Martes 27 de agosto: Córdoba Patrimonio de la Humanidad
    – Jaén Paraíso Interior
  • Martes 27 de agosto: Industrias Santa Coloma – Futbol Emotion Zaragoza
  • Miércoles 28 de agosto: Viña Albali Valdepeñas – Ciudad de Móstoles FS
  • Miércoles 28 de agosto: CA Osasuna Magna – Peñíscola FS
  • Jueves 29 de agosto: SD Xove - O Parrulo Ferrol
  • Jueves 29 de agosto: Concello de Begonte FS - Pescados Rubén Burela
  • Viernes 30 de agosto: Palma Futsal – Real Betis Futsal
  • Viernes 30 de agosto: Jimbee Cartagena - Zambú CFS Pinatar
  • Sábado 31 de agosto: Levante UD FS – Viña Albali Valdepeñas
  • Sábado 31 de agosto: Jaén Paraíso Interior – Córdoba Patrimonio de la Humanidad
  • Sábado 31 de agosto: Peñíscola FS – Futbol Emotion Zaragoza
  • Sábado 31 de agosto: AD San Juan – CA Osasuna Magna
  • Sábado 31 de agosto: Bisontes Castellón - Industrias Santa Coloma
  • Sábado 31 de agosto: Aspil Jumpers Ribera Navarra - Movistar Inter
  • Martes 3 de septiembre: Albacete FS – Jaén Paraíso Interior
  • Martes 3 de septiembre: Peñíscola FS – Jimbee Cartagena FS
  • Martes 3 de septiembre: Real Betis Futsal – Palma Futsal
  • Martes 3 de septiembre: Tafatrans Vulcanizados Ruiz - Aspil-Jumpers Ribera Navarra FS
  • Miércoles 4 de septiembre: Software DELSOL Mengíbar – Viña Albali Valdepeñas
  • Miércoles 4 de septiembre: Industrias Santa Coloma – Futbol Emotion Zaragoza
  • Miércoles 4 de septiembre: O Parrulo Ferrol - Pescados Rubén Burela
  • Viernes 6 de septiembre: Viña Albali Valdepeñas – Jaén Paraíso Interior
  • Viernes 6 de septiembre: Movistar Inter – Futbol Emotion Zaragoza
  • Viernes 6 de septiembre: Albacete FS – Peñíscola FS
  • Viernes 6 de septiembre: Bisontes Castellón - Levante UD FS
  • Sábado 7 de septiembre: Córdoba Patrimonio de la Humanidad – Software DELSOL Mengíbar o Sima Peligros FS
  • Sábado 7 de septiembre: Alzira FS - Jimbee Cartagena
  • Domingo 8 de septiembre: Rivas Futsal – Viña Albali Valdepeñas
  • Martes 10 de septiembre: Futsal Alianza Mataró – Barça
  • Martes 10 de septiembre: FS Salou - Industrias Santa Coloma
Patrocinadores Oficiales de la LNFS
Noticias | Primera División | Clubs | Contacta | Fotos | Videos | UEFA Cup | Competiciones | Eurocopa | Selección | RSS | Historia | Ligas Mundiales | 2011 © Liga Nacional Fútbol Sala. Todos los Derechos Reservados. Aviso Legal - Política de Privacidad. No utilizar de ninguna manera sin permiso de la Liga Nacional Fútbol Sala.