¡Conoce la pretemporada de los equipos de Primera División! -- Liga Nacional de Futbol Sala
Inicio > Noticias > Primera División > ¡Conoce la pretemporada de los equipos de Primera División!
Compartir Compartir en facebook Compartir en twitter Compartir en Delicious Compartir en Technorati Compartir en Digg.com Compartir en Meneame Compartir en MyMSN Compartir en wikio Compartir en BlinkList.com Compartir en Yahoo!MyWeb

¡Conoce la pretemporada de los equipos de Primera División!

Imágenes
25/07/2018.- Como cada verano los equipos conforman su calendario de pretemporada para afrontar el inicio de la competición en plena forma. Más de un centenar de encuentros disputarán los equipos de la máxima categoría del Fútbol Sala durante un mes de preparación que concluirá con la disputa entre Movistar Inter y Jaén Paraíso Interior de la Supercopa de España en Ciudad Real.
AGOSTO
  • Jueves 9 de agosto: Barça Lassa 11– 0 Futsal Rekord
  • Viernes 10 de agosto: Barça Lassa 7–1 Futsal Rekord
  • Viernes 10 de agosto: Selección Belmez 2–11 Jaén Paraíso Interior
  • Viernes 10 de agosto: Membrilla FS 0–16 Viña Albali Valdepeñas
  • Sábado 11 de agosto: Peñíscola RehabMedic 4–0 Aspil-Vidal Ribera Navarra
  • Lunes 13 de agosto: CD Cabra Joven 0–10 Jaén Paraíso Interior
  • Miércoles 15 de agosto: Industrias Santa Coloma 11–1 Lo Caragol
  • Jueves 16 de agosto: Selección Bedmar 0–14 Jaén Paraíso Interior
  • Jueves 16 de agosto: O Parrulo Ferrol 1–0 FS Boal
  • Jueves 16 de agosto: Pescados Rubén Burela 1–2 O Parrulo Ferrol
  • Viernes 17 de agosto: Exea FS 0 – 12 Fútbol Emotion Zaragoza
  • Viernes 17 de agosto: Jimbee Cartagena FS 2 – 3 Jaén Paraíso Interior
  • Viernes 17 de agosto: Palma Futsal 0 – 3 Sporting CP
  • Viernes 17 de agosto: BeSoccer UMA Antequera 4 – 2 Software DELSOL Mengíbar
  • Sábado 18 de agosto: Barça Lassa 4-5 Peñíscola RehabMedic
  • Sábado 18 de agosto: Pescados Rubén Burela 1-4 Movistar Inter
  • Sábado 18 de agosto: C.A. Osasuna Magna 12-1 Atlético Benavente 
  • Sábado 18 de agosto: Industrias Santa Coloma 5–1 Levante UD FS
  • Sábado 18 de agosto: Naturpellet Segovia 1-3 Aspil-Vidal Ribera Navarra
  • Sábado 18 de agosto: Cantavieja FS 3-10 Fútbol Emotion Zaragoza
  • Martes 21 de agosto: Peñíscola RehabMedic 2-1 C.A. Osasuna Magna
  • Martes 21 de agosto: Industrias Santa Coloma 1-2 Palma Futsal
  • Martes 21 de agosto: Jaén Paraíso Interior 3-2 BeSoccer UMA Antequera
  • Jueves 23 de agosto: Palma Futsal 1–8 Jimbee Cartagena FS
  • Jueves 23 de agosto: UDAF Albacete FS 0–13 ElPozo Murcia 
  • Viernes 24 de agosto: Selección Ribera Baja 0–7 Fútbol Emotion Zaragoza
  • Viernes 24 de agosto: Jaén Paraíso Interior 4–2 Viña Albali Valdepeñas
  • Viernes 24 de agosto: Software DELSOL Mengíbar 1–3 BeSoccer UMA Antequera
  • Viernes 24 de agosto: Jimbee Cartagena FS 2-1 Peñíscola RehabMedic
  • Sábado 25 de agosto: Sporting CP 42 Movistar Inter
  • Sábado 25 de agosto: C.A. Osasuna Magna 3–2 Naturpellet Segovia
  • Sábado 25 de agosto: Barça B Lassa 2–3 Industrias Santa Coloma
  • Sábado 25 de agosto: Colo Colo Zaragoza 2–6 Aspil-Vidal Ribera Navarra
  • Sábado 25 de agosto: Palma Futsal 6–2 Peñíscola RehabMedic
  • Sábado 25 de agosto: Manzanares FS *0–0 Levante UD FS
  • Sábado 25 de agosto: Noia Portus Apostoli 3–5 O Parrulo Ferrol
  • Sábado 25 de agosto: Bel-liana FS 0–14 ElPozo Murcia
  • Domingo 26 de agosto: SL Benfica 42 Movistar Inter
  • Martes 28 de agosto: Fútbol Emotion Zaragoza 3–5 Aspil-Vidal Ribera Navarra
  • Martes 28 de agosto: Córdoba CF Futsal 2–4 Jaén Paraíso Interior
  • Miércoles 29 de agosto: Peñíscola RehabMedic 5–1 Industrias Santa Coloma
  • Miércoles 29 de agosto: O Parrulo Ferrol 0–4 Palma Futsal
  • Miércoles 29 de agosto: Came Dosson 2–3 ElPozo Murcia
  • Jueves 30 de agosto: Tafatrans Vulcanizados Ruiz 1–4 C.A. Osasuna Magna (Semifinal Copa Navarra)
  • Viernes 31 de agosto: Pesaro C5 1-3 ElPozo Murcia
  • Viernes 31 de agosto: CFS Isur Ciutat de Terrassa 1-9 Industrias Santa Coloma
  • Viernes 31 de agosto: Fútbol Emotion Zaragoza 4-1 Colo Colo Zaragoza/ Tauste Fútbol Sala 0-4 Fútbol emotion Zaragoza
  • Viernes 31 de agosto: Torneo 'Burela Bonita' - Palma Futsal 7-0 Noia Portus Apostoli

SEPTIEMBRE
  • Sábado 1 de septiembre: Movistar Inter 3-2 C.A. Osasuna Magna 
  • Sábado 1 de septiembre: BeSoccer UMA Antequera 1-1 Real Betis Futsal - victoria Real Betis en penaltis.
  • Sábado 1 de septiembre: AD San Juan 1-6 Aspil-Vidal Ribera Navarra (Semifinal Copa Navarra)
  • Sábado 1 de septiembre: Viña Albali Valdepeñas 4-6 Levante UD FS
  • Sábado 1 de septiembre: Jaén Paraíso Interior 7-2 Córdoba CF Futsal (Semifinal Copa Andalucía)
  • Sábado 1 de septiembre: O Parrulo Ferrol 4-4 Natrpellet Segovia
  • Sábado 1 de septiembre: Final Torneo Burela Bonita - Pescados Rubén Burela 2-8 Palma Futsal
  • Domingo 2 de septiembre: Jaén Paraíso Interior 1–0 Real Betis Futsal (Final Copa Andalucía)
  • Lunes 3 de septiembre: ElPozo Murcia 4–2 Levante UD FS
  • Martes 4 de septiembre: C.A. Osasuna Magna 3–1 Peñíscola RehabMedic
  • Martes 4 de septiembre: CFS Mar Denia 1–9 Jimbee Cartagena FS
  • Jueves 6 de septiembre: Fútbol Emotion Zaragoza – Naturpellet Segovia
  • Jueves 6 de septiembre: Infantes FS – Viña Albali Valdepeñas
  • Juves 6 de septiembre: SIMA Peligros FS – BeSoccer UMA Antequera
  • Viernes 7 de septiembre: C.A. Osasuna Magna – Aspil-Vidal Ribera Navarra/AD San Juan (Final Copa Navarra)
  • Viernes 7 de septiembre: Industrias Santa Coloma – Escola Pía (Semifinal Copa Cataluña)
  • Viernes 7 de septiembre: Barça Lassa – AE Penya Espluegues (Semifinal Copa Cataluña)
  • Viernes 7 de septiembre: ElPozo Murcia – Palma Futsal 
  • Viernes 7 de septiembre: Levante UD FS – Bisontes Castellón
  • Sábado 8 de septiembre: Manzanares FS – Peñíscola RehabMedic
  • Sábado 8 de septiembre: Fútbol Emotion Zaragoza – Colo Colo Zaragoza
  • Sábado 8 de septiembre: AD Bargas FS – Viña Albali Valdepeñas
  • Sábado 8 de septiembre: O Parrulo Ferrol – Santiago Futsal
  • Sábado 8 de septiembre: Atlético Carranque – BeSoccer UMA Antequera
  • Domingo 9 de septiembre: Barça Lassa/AE Penya Espluegues – Industrias Santa Coloma/ Escola Pía (Final Copa Cataluña)
Patrocinadores Oficiales de la LNFS
Noticias | Primera División | Clubs | Contacta | Fotos | Videos | UEFA Cup | Competiciones | Eurocopa | Selección | RSS | Historia | Ligas Mundiales | 2011 © Liga Nacional Fútbol Sala. Todos los Derechos Reservados. Aviso Legal - Política de Privacidad. No utilizar de ninguna manera sin permiso de la Liga Nacional Fútbol Sala.