¡Conoce la pretemporada de los equipos de Segunda División! -- Liga Nacional de Futbol Sala
Inicio > Noticias > Segunda División > ¡Conoce la pretemporada de los equipos de Segunda División!
Compartir Compartir en facebook Compartir en twitter Compartir en Delicious Compartir en Technorati Compartir en Digg.com Compartir en Meneame Compartir en MyMSN Compartir en wikio Compartir en BlinkList.com Compartir en Yahoo!MyWeb

¡Conoce la pretemporada de los equipos de Segunda División!

550
Imágenes
Los equipos de la categoría de plata disputarán un centenar de encuentros amistosos la presente pretemporada con los que preparar el inicio de la competición el próximo 15 de septiembre. ¡Conoce todos los partidos de pretemporada de los clubes de Segunda División!
AGOSTO
  • Sábado 11 de agosto: Selección Montalbán 1–10 Córdoba CF Futsal
  • Jueves 16 de agosto: Triangular O Parrulo Ferrol/ FS Boal y Pescados Rubén Burela
  • Viernes 17 de agosto: BeSoccer UMA Antequera – Software DELSOL Mengíbar
  • Viernes 17 de agosto: Santiago Futsal - Prone Lugo
  • Sábado 18 de agosto: Bujalance Calderería Manzano – Córdoba CF Futsal
  • Sábado 18 de agosto: Pescados Rubén Burela – Movistar Inter
  • Sábado 18 de agosto: ElPozo Ciudad de Murcia – Elche CF Sala
  • Martes 21 de agosto: Torrejón Sala – Manzanares FS
  • Martes 21 de agosto: Barinas – ElPozo Ciudad de Murcia
  • Viernes 24 de agosto: Software DELSOL Mengíbar – BeSoccer UMA Antequera
  • Viernes 24 de agosto: Bisontes Castellón – CCR Castelldefels
  • Sábado 25 de agosto: Álcala FS – Córdoba CF Futsal
  • Sábado 25 de agosto: Manzanares FS – Levante UD FS
  • Sábado 25 de agosto: Barça B Lassa – Industrias Santa Coloma
  • Sábado 25 de agosto: Colo Colo Zaragoza – Aspil-Vidal Ribera Navarra
  • Sábado 25 de agosto: Noia Portus Apostoli – O Parrulo Ferrol
  • Sábado 25 de agosto: ElPozo Ciudad de Murcia – Ejido
  • Sábado 25 de agosto: Cidade de Narón - Santiago Futsal
  • Martes 28 de agosto: Córdoba CF Futsal – Jaén Paraíso Interior
  • Martes 28 de agosto: Zambú CFS Pinatar – ElPozo Ciudad de Murcia
  • Miércoles 29 de agosto: Software DELSOL Mengíbar – Mariscos Galma Bailén 2008 FS
  • Miércoles 29 de agosto: Manzanares FS – Cartagena FS
  • Jueves 30 de agosto: Bisontes Castellón – CDFS Segorbe 
  • Viernes 31 de agosto: Manresa FS – ElPozo Ciudad de Murcia
  • Viernes 31 de agosto: Triangular Tauste/Colo Colo Zaragoza y Fútbol Emotion Zaragoza
  • Viernes 31 de agosto: Torneo 'Burela Bonita' Pescados Rubén Burela/Palma Futsal/Noia Portus Apostoli/Santiago Futsal
SEPTIEMBRE
  • Sábado 1 de septiembre: Córdoba CF Futsal – Jaén Paraíso Interior (Semifinal Copa Andalucía)
  • Sábado 1 de septiembre: Ciudad de Guadalajara FS – Manzanares FS
  • Sábado 1 de septiembre: Bisontes Castellón – Colo Colo Zaragoza
  • Sábado 1 de septiembre: Ripollet – ElPozo Ciudad de Murcia
  • Sábado 1 de septiembre: BeSoccer UMA Antequera – Real Betis Futsal (Semifinal Copa Andalucía)
  • Domingo 2 de septiembre: Tarrasa – ElPozo Ciudad de Murcia
  • Domingo 2 de septiembre: Jaén Paraíso Interior/Córdoba CF Futsal – BeSoccer UMA Antequera/Real Betis Futsal (Final Copa Andalucía)
  • Martes 4 de septiembre: La Unión Calatalyud – Colo Colo Zaragoza
  • Miércoles 5 de septiembre: ElPozo Ciudad de Murcia – Zambú CFS Pinatar
  • Jueves 6 de septiembre: Colo Colo Zaragoza – Fútbol Emotion Zaragoza
  • Viernes 7 de septiembre: Levante UD FS – Bisontes Castellón
  • Sábado 8 de septiembre: Software DELSOL Mengíbar – Córdoba CF Futsal
  • Sábado 8 de septiembre: Manzanares FS – Peñíscola RehabMedic
  • Sábado 8 de septiembre: O Parrulo Ferrol – Santiago Futsal
Patrocinadores Oficiales de la LNFS
Noticias | Primera División | Clubs | Contacta | Fotos | Videos | UEFA Cup | Competiciones | Eurocopa | Selección | RSS | Historia | Ligas Mundiales | 2011 © Liga Nacional Fútbol Sala. Todos los Derechos Reservados. Aviso Legal - Política de Privacidad. No utilizar de ninguna manera sin permiso de la Liga Nacional Fútbol Sala.