INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de SM El Rey
Supercopa
Copa de España
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de SM El Rey
Supercopa
Copa de España
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Sábado 30 MAR
13:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
Peñíscola FS
-
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
20:00
Alzira FS
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
13:00
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
18:00
Xota FS
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
19:15
Barça
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
20:00
Jimbee Cartagena
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 25
Segunda División
Clasificación
Resultados
Jueves 28 MAR
12:00
Full Energía Zaragoza
-
(
)
CD Leganés
-
(
)
Jor. 25
Jueves 28 MAR
20:00
Bisontes Castellón FS
-
(
)
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Jor. 25
Viernes 29 MAR
19:00
Sala 5 Martorell
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
16:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD Melistar FS
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
CD UMA Antequera
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:30
Levante UD FS
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:30
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:45
Burela FS
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 25
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Resultados
Equipos
Goleadores
Noticias
Otras temporadas
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Gabinete
| hace 21h
Javier Lozano, ponente en las VIII Jornadas de Derecho Deportivo del Real Betis
Internacional
| hace 1D
Brasil: JEC/Krona revalida su título de la Supercopa de Gramado
Primera División
| hace 2D
Quesos El Hidalgo Manzanares gana en un ajustado partido contra Córdoba Patrimonio (4-3)
Primera División
| hace 2D
Trabajada victoria del Barça ante Ribera Navarra FS para llegar a la Copa de España como líder de Primera División (2-4)
Equipos de copa de españa 2019/2020
ElPozo Murcia Costa Cálida
Palacio de Deportes de Murcia
Jaén FS
Olivo Arena
Levante UD FS
Pabellón Municipal de Paterna
Movistar Inter
Jorge Garbajosa
Osasuna
Anaitasuna
Palma Futsal
Palau Municipal d´Esports de Son Moix
Viña Albali Valdepeñas
Virgen de la Cabeza
Barça
Palau Blaugrana