INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Sábado 27 ABR
13:00
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
16:00
Ribera Navarra FS
-
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
18:00
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
20:00
Inter FS
-
(
)
Barça
-
(
)
Jor. 28
Domingo 28 ABR
13:00
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Xota FS
-
(
)
Jor. 28
Domingo 28 ABR
13:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Peñíscola FS
-
(
)
Jor. 28
Viernes 26 ABR
Finalizado
Industrias Santa Coloma
3
(
)
Alzira FS
2
(
)
Jor. 28
Viernes 26 ABR
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Viña Albali Valdepeñas
5
(
)
Jor. 28
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 4 MAY
12:15
CD Melistar FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
16:00
CD UMA Antequera
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Levante UD FS
-
(
)
Burela FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Sala 5 Martorell
-
(
)
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
CD Leganés
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Full Energía Zaragoza
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 29
Domingo 5 MAY
12:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 29
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Eurocopa
Todos los grupos
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase de grupos
Eliminatorias
Resultados
Clasificación
Equipos
Goleadores
Noticias
Otras temporadas
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Primera División
| hace 2D
Mallorca Palma Futsal empata ante un Peñíscola FS que consigue la permanencia matemática en Primera División (5-5)
Primera División
| hace 3D
Barça se impone a Jimbee Cartagena Costa Cálida en un festival de goles y se afianza en el liderato (8-6)
Gabinete
| hace 3D
Comunicado oficial LNFS
Primera División
| hace 5D
ElPozo Murcia Costa Cálida y Mallorca Palma Futsal se reparten puntos en el cierre de la Jornada 27 (2-2)
Total
Casa
Fuera
RK
Grupo 2
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
Próx.
1
Kazajistán
7
3
2
1
0
14
7
7
1
1
0
8
5
3
1
0
0
6
2
4
2
Finlandia
4
3
1
1
1
7
10
-3
0
0
1
2
6
-4
1
1
0
5
4
1
3
Eslovenia
2
3
0
2
1
7
8
-1
0
0
1
1
2
-1
0
2
0
6
6
0
4
Italia
2
3
0
2
1
6
9
-3
0
2
0
5
5
0
0
0
1
1
4
-3
Imprimir