INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Sábado 30 MAR
13:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
Peñíscola FS
-
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
20:00
Alzira FS
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
13:00
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
18:00
Xota FS
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
19:15
Barça
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
20:00
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 25
Segunda División
Clasificación
Resultados
Viernes 29 MAR
19:00
Sala 5 Martorell
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 25
Viernes 29 MAR
20:00
Levante UD FS
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
16:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD Melistar FS
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
CD UMA Antequera
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:30
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:45
Burela FS
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 25
Jueves 28 MAR
Finalizado
Full Energía Zaragoza
3
(
)
CD Leganés
3
(
)
Jor. 25
Jueves 28 MAR
Finalizado
Bisontes Castellón FS
3
(
)
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Jor. 25
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Intercontinental
Todos los grupos
Grupo 2
Grupo 1
Grupo 3
Del 24-06-2016 al 29-06-2016
Resultados
Equipos
Goleadores
Otras temporadas
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Primera División
| hace 1D
Miquel Jaume recibió este martes el Premio Cornelius Atticus
Segunda División
| hace 4D
La Junta aprueba y registra la modificación de estatutos del CD Universidad de Málaga
Copa de España
| hace 4D
La séptima Copa de España para el Barça
Copa de España
| hace 4D
Ejercicio de resistencia del Barça para acabar llevándose la Copa en los penaltis ante ElPozo Murcia Costa Cálida (3-3) (4-2)
Equipos de intercontinental 2015/2016
Movistar Inter FS
Jorge Garbajosa
C. Móstoles
Polideportivo Municipal Villafontana
Magnus Futsal
Arena Sorocaba
SL Benfica
Al Rayyan
Carlos Barbosa
Dynamo Moscú
Tasisat Daryaei Futsal
FC Barcelona Lassa
Palau Blaugrana