INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Sábado 30 MAR
13:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
Peñíscola FS
-
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
20:00
Alzira FS
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
13:00
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
18:00
Xota FS
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
19:15
Barça
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
20:00
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 25
Segunda División
Clasificación
Resultados
Viernes 29 MAR
19:00
Sala 5 Martorell
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 25
Viernes 29 MAR
20:00
Levante UD FS
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
16:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD Melistar FS
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
CD UMA Antequera
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:30
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:45
Burela FS
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 25
Jueves 28 MAR
Finalizado
Full Energía Zaragoza
3
(
)
CD Leganés
3
(
)
Jor. 25
Jueves 28 MAR
Finalizado
Bisontes Castellón FS
3
(
)
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Jor. 25
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Intercontinental
Todos los grupos
Fase de grupos
Grupo 2
Grupo 3
Del 26-08-2019 al 01-09-2019
Resultados
Clasificación
Equipos
Goleadores
Otras temporadas
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Primera División
| hace 2D
Miquel Jaume recibió este martes el Premio Cornelius Atticus
Segunda División
| hace 4D
La Junta aprueba y registra la modificación de estatutos del CD Universidad de Málaga
Copa de España
| hace 4D
La séptima Copa de España para el Barça
Copa de España
| hace 4D
Ejercicio de resistencia del Barça para acabar llevándose la Copa en los penaltis ante ElPozo Murcia Costa Cálida (3-3) (4-2)
Jornada 1
26-08-2019 08:30 // Grupo 1
Finalizado
Magnus Futsal
3 - 1
Mes Sungun Varzaghan
26-08-2019 11:00 // Grupo 1
Finalizado
Chonburi Bluewave
4 - 2
Fath Sportif de Settat
26-08-2019 13:00 // Grupo 1
Finalizado
Barça
4 - 1
Shenzen Nanling Tielang
Jornada 2
27-08-2019 09:00 // Grupo 1
Finalizado
lnfsdirecto.com
Mes Sungun Varzaghan
0 - 7
ElPozo Murcia Costa Cálida
27-08-2019 11:00 // Grupo 1
Finalizado
Fath Sportif de Settat
0 - 3
Boca Juniors
27-08-2019 13:00 // Grupo 1
Finalizado
Shenzen Nanling Tielang
1 - 3
Corinthians
Jornada 3
28-08-2019 09:00 // Grupo 1
Finalizado
ElPozo Murcia Costa Cálida
2 - 3
Magnus Futsal
28-08-2019 11:00 // Grupo 1
Finalizado
Boca Juniors
5 - 3
Chonburi Bluewave
28-08-2019 13:00 // Grupo 1
Finalizado
Esport3, GOL
Corinthians
1 - 1
Barça
Jornada 1
29-08-2019 11:00
Finalizado
Chonburi Bluewave
7 - 0
Shenzen Nanling Tielang
29-08-2019 13:30
Finalizado
Fath Sportif de Settat
2 - 4
Mes Sungun Varzaghan
31-08-2019 10:00
Finalizado
Boca Juniors
3 - 1
Barça
31-08-2019 13:00
Finalizado
Magnus Futsal
1
(3 - 1)
1
Corinthians
01-09-2019 10:00
Finalizado
Barça
2 - 4
Corinthians
01-09-2019 13:00
Finalizado
Esport3, GOL
Boca Juniors
2
(1 - 3)
2
Magnus Futsal