INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de SM El Rey
Supercopa
Copa de España
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de SM El Rey
Supercopa
Copa de España
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 15 MAR
19:30
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Alzira FS
-
(
)
Jor. 24
Viernes 15 MAR
19:30
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Xota FS
-
(
)
Jor. 24
Viernes 15 MAR
20:30
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Jor. 24
Viernes 15 MAR
21:00
Inter FS
-
(
)
Peñíscola FS
-
(
)
Jor. 24
Sábado 16 MAR
13:00
Real Betis Futsal
-
(
)
Jimbee Cartagena
-
(
)
Jor. 24
Sábado 16 MAR
18:00
Jaén FS
-
(
)
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Jor. 24
Sábado 16 MAR
20:00
Ribera Navarra FS
-
(
)
Barça
-
(
)
Jor. 24
Sábado 16 MAR
21:00
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Jor. 24
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 16 MAR
17:00
Barça Atlètic
-
(
)
Sala 5 Martorell
-
(
)
Jor. 24
Sábado 16 MAR
18:00
CD Melistar FS
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
Jor. 24
Sábado 16 MAR
18:15
Unión África Ceutí
-
(
)
Levante UD FS
-
(
)
Jor. 24
Sábado 16 MAR
18:30
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 24
Sábado 16 MAR
18:30
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Jor. 24
Sábado 16 MAR
19:00
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Real Betis Futsal B
-
(
)
Jor. 24
Sábado 16 MAR
19:00
CD Leganés
-
(
)
CD UMA Antequera
-
(
)
Jor. 24
Sábado 16 MAR
19:00
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Burela FS
-
(
)
Jor. 24
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Intercontinental
Del 26-08-2019 al 01-09-2019
Resultados
Equipos
Goleadores
Otras temporadas
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Champions League
| hace 14h
Benfica-Palma y Barça-Sporting, emparejamientos de la Final Four
Internacional
| hace 2D
Argentina: Barracas Central, tricampeón de la Liga Nacional
Internacional
| hace 2D
Brasil: Magnus Futsal se proclama campeón de la Supercopa
Champions League
| hace 2D
El jueves, sorteo de la Final Four de la Champions League en Ereván
Anterior
62
410
Todos los grupos
Fase de grupos
Playoffs
6º y 7º
8º y 9º
Semifinal
3º y 4º
Final
Siguiente
Domingo, 1 de Septiembre
13:00
Finalizado
Esport3, GOL
Boca Juniors
(1)
2 - 2
(3)
Magnus Futsal
Imprimir