INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 19 ABR
20:30
Barça
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
13:00
Peñíscola FS
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
16:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
17:30
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
18:00
Alzira FS
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
20:00
Xota FS
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
20:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Jor. 27
Domingo 21 ABR
19:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jor. 27
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 20 ABR
16:00
Barça Atlètic
-
(
)
Real Betis Futsal B
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
16:00
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
17:00
Burela FS
-
(
)
Sala 5 Martorell
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
17:30
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Levante UD FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
18:15
Unión África Ceutí
-
(
)
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
18:30
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
19:00
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
CD UMA Antequera
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
19:00
CD Leganés
-
(
)
CD Melistar FS
-
(
)
Jor. 28
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Primera División Femenina
Del 14-09-2018 al 02-05-2019
Resultados
Clasificación
Equipos
Goleadores
Noticias
Tabla de resultados
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Mundial
| hace 16m
Países Bajos y Croacia se clasifican para el Mundial de Uzbekistán
Selección
| hace 25m
España conocerá sus rivales en el Mundial el 26 de mayo
Primera División
| hace 7D
ElPozo Murcia Costa Cálida amplia el contrato de Marcel hasta 2025
Primera División
| hace 9D
Quesos El Hidalgo renueva su compromiso con el Manzanares Fútbol Sala
Equipos de primera división femenina 2018/2019
Futsi Atletico Feminas
Guadalcín FSCD Fem
Femisport Palau Club A A
AD Alcorcon FSF
Polideportivo Municipal Los Cantos
Roldán Fsf
Poio Fs
Leganes Masdeporte
Fsf Ucam Murcia
Ae Penya Esplugues
Sala Zaragoza Ad Hispanid
Viaxes Amarelle Fs
Majadahonda Fsf
Universidad Alicante Futsal
Ponte Ourense FSF
FSF Mostoles Cospusa
Burela FSF
Pabellón Municipal de Deportes Vista Alegre