INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Sábado 20 ABR
13:00
Peñíscola FS
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
16:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
17:30
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
18:00
Alzira FS
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
20:00
Xota FS
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
20:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Jor. 27
Domingo 21 ABR
19:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jor. 27
Viernes 19 ABR
Finalizado
Barça
2
(
)
Real Betis Futsal
4
(
)
Jor. 27
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 20 ABR
16:00
Barça Atlètic
-
(
)
Real Betis Futsal B
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
16:00
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
17:00
Burela FS
-
(
)
Sala 5 Martorell
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
17:30
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Levante UD FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
18:15
Unión África Ceutí
-
(
)
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
18:30
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
19:00
CD Leganés
-
(
)
CD Melistar FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
19:00
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
CD UMA Antequera
-
(
)
Jor. 28
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Primera División
Del 10-09-2022 al 21-05-2023
Resultados
Clasificación
Equipos
Goleadores
Noticias
Leyendas
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Primera División
| hace 13h
El Real Betis Futsal logra tres puntazos en casa del líder (2-4)
Internacional
| hace 21h
Kuwait: El Al Arabi de Borja Díaz se proclama campeón de Copa
Mundial
| hace 21h
Países Bajos y Croacia se clasifican para el Mundial de Uzbekistán
Selección
| hace 22h
España conocerá sus rivales en el Mundial el 26 de mayo
Equipos de primera división 2022/2023
Barça
Palau Blaugrana
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
Palacio Municipal de Deportes Vista Alegre
ElPozo Murcia Costa Cálida
Palacio de Deportes de Murcia
Industrias Santa Coloma
Pabellón Nuevo
Inter FS
Jorge Garbajosa
Jaén FS
Olivo Arena
Jimbee Cartagena
Palacio de los Deportes de Cartagena
Levante UD FS
Pabellón Municipal de Paterna
Quesos Hidalgo Manzanares FS
Antonio Caba
Xota FS
Anaitasuna
Mallorca Palma Futsal
Palau Municipal d´Esports de Son Moix
Viña Albali Valdepeñas
Virgen de la Cabeza
Ribera Navarra FS
Ciudad de Tudela
Real Betis Futsal
San Pablo
BeSoccer CD UMA Antequera
Fernando Argüelles
Noia Portus Apostoli
Municipal de Noia