INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 3 MAY
19:30
Xota FS
-
(
)
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Jor. 29
Viernes 3 MAY
21:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
16:00
Alzira FS
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:00
Jaén FS
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:00
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
20:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 29
Martes 23 ABR
Finalizado
Barça
8
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Jor. 29
Miércoles 24 ABR
Finalizado
Mallorca Palma Futsal
5
(
)
Peñíscola FS
5
(
)
Jor. 29
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 4 MAY
12:15
CD Melistar FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
16:00
CD UMA Antequera
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Levante UD FS
-
(
)
Burela FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Sala 5 Martorell
-
(
)
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
CD Leganés
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Full Energía Zaragoza
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 29
Domingo 5 MAY
12:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 29
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Segunda División
Primera fase
Segunda fase
Del 17-10-2020 al 20-02-2021
Resultados
Clasificación
Equipos
Goleadores
Noticias
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Internacional
| hace 14h
Irán logra su 13ª Copa de Asia y Tailandia, Tayikistán y Afganistán completan el listado de representantes de la AFC en el Mundial
Internacional
| hace 14h
Marruecos logra su tercera Copa de África consecutiva y jugará el Mundial de Uzbekistán junto a Angola y Libia
Primera División
| hace 17h
Córdoba Patrimonio de la Humanidad celebra la permanencia con victoria ante Peñíscola FS (3-2)
Primera División
| hace 17h
Jimbee Cartagena asegura su presencia en Play Off con goleada ante Xota FS (7-0)
Anterior
27
1053
Todos los grupos
Fase 1 G1
Fase 1 G2
Fase 2 C
Fase 2 D
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Siguiente
Sábado, 13 de Febrero
18:30 // Grupo 2
Finalizado
LNFS.es, RTVCE
Noia Portus Apostoli
1 - 3
Unión África Ceutí
Árbitro 1º,
Félix Daniel Miguel Velasco
Árbitro 2º,
Rubén Miguel Velasco
Sábado, 20 de Febrero
18:00 // Grupo 2
Finalizado
FS Móstoles
2 - 6
FS Talavera
Árbitro 1º,
Javier Menendez Nistal
Árbitro 2º,
Héctor Vilas López
18:00 // Grupo 2
Finalizado
LNFS.es
Rivas Futsal
3 - 5
JERUBEX Santiago Futsal
Árbitro 1º,
Fernando Faubell Zaldívar
Árbitro 2º,
José Lázaro Angulo
18:00 // Grupo 2
Finalizado
Atlético Benavente FS
3 - 3
CD Leganés
Árbitro 1º,
Jesús Almeida León
Árbitro 2º,
Raúl Santana Santana
Imprimir