INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Miércoles 24 ABR
20:00
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Peñíscola FS
-
(
)
Jor. 29
Viernes 26 ABR
19:30
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Alzira FS
-
(
)
Jor. 28
Viernes 26 ABR
21:00
Real Betis Futsal
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
13:00
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
16:00
Ribera Navarra FS
-
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
18:00
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
20:00
Inter FS
-
(
)
Barça
-
(
)
Jor. 28
Domingo 28 ABR
13:00
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Xota FS
-
(
)
Jor. 28
Domingo 28 ABR
13:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Peñíscola FS
-
(
)
Jor. 28
Viernes 3 MAY
19:30
Xota FS
-
(
)
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Jor. 29
Viernes 3 MAY
21:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
16:00
Alzira FS
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:00
Jaén FS
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:00
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
20:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 29
Martes 23 ABR
Finalizado
Barça
8
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Jor. 29
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 4 MAY
12:15
CD Melistar FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
16:00
CD UMA Antequera
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Levante UD FS
-
(
)
Burela FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Sala 5 Martorell
-
(
)
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
CD Leganés
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Full Energía Zaragoza
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 29
Domingo 5 MAY
12:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 29
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Atlético Benavente
Copa de SM El Rey
Temporada 2023/2024
Temporada 2022/2023
Temporada 2021/2022
Temporada 2020/2021
Temporada 2019/2020
Temporada 2018/2019
Temporada 2017/2018
Temporada 2016/2017
Temporada 2015/2016
Temporada 2014/2015
Temporada 2013/2014
Temporada 2012/2013
Temporada 2011/2012
Temporada 2010/2011
Temporada 2009/2010
Temporada 2008/2009
INFO
PLANTILLA
PARTIDOS
NOTICIAS
HISTÓRICO
PALMARÉS
ALTAS Y BAJAS
Tweets by LNFS
últimas noticias
Gabinete
| hace 13h
Comunicado oficial LNFS
Primera División
| hace 2D
ElPozo Murcia Costa Cálida y Mallorca Palma Futsal se reparten puntos en el cierre de la Jornada 27 (2-2)
Mundial
| hace 2D
Panamá se proclama campeona por primera de la Concacaf
Primera División
| hace 3D
Córdoba Patrimonio y Jimbee Cartagena firman tablas (2-2) en un frenético final de partido
temporada 2022/2023
últimas altas y bajas
piv
Dani Colorado
Alta del Atlético Benavente FS
cie
We Casas
Alta del Atlético Benavente FS
por
Imanol
Alta del Atlético Benavente FS
cie
Josema
Alta del Atlético Benavente FS
piv
Dani Aranda
Baja del Atlético Benavente FS
piv
P. Ibarra
Baja del Atlético Benavente FS
ala
Aitor Blanco
Baja del Atlético Benavente FS
piv
Dani Martín
Baja del Atlético Benavente FS
cie
Dilin
Baja del Atlético Benavente FS
por
Marcos Vara
Baja del Atlético Benavente FS
ala
Sergio Simón
Baja del Atlético Benavente FS