Pretemporada Primera División 2020/21
Pretemporada Primera División 2020/21
El balón volvió a rodar para muchos equipos con la disputa de los primeros amistosos de pretemporada tras un largo periodo de inactividad por la pandemia de la COVID–19. A la espera de que se apruebe un protocolo de seguridad, los clubes, con el permiso de las instituciones deportivas y la autorización de Sanidad y de las Comunidades Autónomas, han regresado al 40x20 con la disputa de los primeros ‘test’ de preparación. ¡Conoce todos los encuentros de pretemporada programados hasta el momento en Primera División!
ENCUENTROS DE PRETEMPORADA EN PRIMERA DIVISIÓN:

Sábado 19/09/2020: Aspil Jumpers Ribera Navarra – Industrias Santa Coloma (SUSPENDIDO)
Martes 22/09/2020: ElPozo Murcia Costa Cálida – Córdoba Patrimonio
Martes 22/09/2020: Noia Portus Apostoli – Burela FS
Miércoles 23/09/2020: Viña Albali Valdepeñas –  Jimbee Cartagena (20:30 horas)
Viernes 25/09/2020: Jaén FS – BeSoccer CD UMA Antequera (20:00 horas)
Viernes 25/09/20: Noia Portus Apostoli – O Parrulo Ferrol (20:30 horas)
Sábado 26/09/2020: Inter FS –  Viña Albali Valdepeñas (18:30 horas)
Sábado 26/09/2020: Industrias Santa Coloma – Peñíscola FS (19:00 horas)
Sábado 26/09/2020: Córdoba Patrimonio de la Humanidad – Real Betis Futsal (20:00 horas)
Sábado 26/09/2020: Aspil Jumpers Ribera Navarra – CA Osasuna Magna
Sábado 26/09/2020: Fútbol Emotion Zaragoza – Levante UD FS
Sábado 26/09/2020: Noia Portus Apostoli – O Parrulo Ferrol
Lunes 28/09/2020: Burela FS – Noia Portus Apostoli

Sábado 19/09/2020: O Parrulo Ferrol 1 – 3 Noia Portus Apostoli
Sábado 19/09/2020: Córdoba Patrimonio de la Humanidad 6 – 5 Viña Albali Valdepeñas 
Sábado 19/09/2020: Peñíscola FS 0 - 2 Levante UD FS
Sábado 19/09/2020: Barça 4 – 6 Inter FS 
Sábado 19/09/2020: Fútbol Emotion Zaragoza 0 – 4 CA Osasuna Magna
Sábado 19/09/2020: Jaén FS 6 - 3 Jimbee Cartagena
Viernes 18/09/2020: Burela FS 2 – 3 Palma Futsal
Jueves 17/09/2020: BeSoccer UMA Antequera 4 – 5 Jimbee Cartagena
Jueves 17/09/2020: Fútbol Emotion Zaragoza 3 – 3 Industrias Santa Coloma
Miércoles 16/09/2020: ElPozo Murcia Costa Cálida 2 – 1 Levante UD FS
Miércoles 16/09/2020: O Parrulo Ferrol 1 – 7 Palma Futsal
Miércoles 16/09/2020: Viña Albali Valdepeñas 3 – 2 Córdoba Patrimonio 
Martes 15/09/2020: Industrias Santa Coloma 4 – 3 Cerdanyola Vallès FC
Domingo 13/09/2020: Jaén FS 5 – 1 Córdoba Patrimonio 
Sábado 12/09/2020: ElPozo Murcia Costa Cálida 0 – 3 Viña Albali Valdepeñas 
Sábado 12/09/2020: Jimbee Cartagena 6 – 4 Inter FS 
Sábado 12/09/2020: Peñíscola FS 5 – 1 Industrias Santa Coloma
Sábado 12/09/2020: CA Osasuna Magna 10 - 1 Full Energía Zaragoza 
Viernes 11/09/2020: BeSoccer UMA Antequera 1 – 4 Córdoba Patrimonio
Jueves 10/09/2020: Barça 3 – 2 Palma Futsal
Miércoles 09/09/2020: Jimbee Cartagena 3 – 1 Peñíscola FS
Miércoles 09/08/2020: Viña Albali Valdepeñas 6 – 1 Levante UD FS
Miércoles 09/08/2020: Córdoba Patrimonio 0 – 1 ElPozo Murcia Costa Cálida
Martes 08/09/2020: Associació Esportiva Bellsport 2 – 6 Industrias Santa Coloma
Lunes 06/09/2020: Real Betis Futsal – Palma Futsal (SUSPENDIDO)
Sábado 05/09/2020: ElPozo Murcia Costa Cálida 1 – 4 Palma Futsal
Sábado 05/09/2020: C.A. Osasuna Magna 1 – 4 Fútbol Emotion Zaragoza
Sábado 05/09/2020: Fútbol Sala Ripollet 3 – 12 Industrias Santa Coloma