Después de las vacaciones de verano, los conjuntos de Primera División se ponen manos a la obra para afrontar la nueva temporada de la mejor manera posible. Para ello tienen programados varios encuentros amistosos a lo largo de los meses de agosto septiembre y octubre, antes de que que arranque la Liga. ¡Consulta las fechas y los resultados de los partidos de preparación!
AGOSTO

- Sábado 21/08/2021: ETB Hidrobal Calviá 3 – 8 Palma Futsal
- Sábado 21/08/2021: Anaitasuna Futsal 3 – 6 Xota FS
- Sábado 21/08/2021: Ablitas FS 0 – 9 Ribera Navarra FS
- Sábado 21/08/2021: Jaén FS 3 – 1 CD Leganés FS
- Martes 24/08/2021: Atlético Mengíbar 4 – 4 Jaén FS
- Miércoles 25/08/2021: Córdoba Patrimonio 5 – 4 Real Betis FS B
- Miércoles 25/08/2021: BeSoccer CD UMA Antequera 3 – 1 Real Betis FS
- Miércoles 25/08/2021: O Parrulo Ferrol 2 – 6 Palma Futsal
- Jueves 26/08/2021: FS Ripollet 1 – 6 Industrias Santa Coloma
- Viernes 27/08/2021: Noia Portus Apostoli 2 – 4 Palma Futsal
- Viernes 27/08/2021: Alzira FS 1 – 2 Jaén FS
- Sábado 28/08/2021: Palma Futsal 3 – 0 Sporting Club de Braga
- Sábado 28/08/2021: Móstoles FS 3 – 4 Manzanares FS Quesos El Hidalgo
- Sábado 28/08/2021: Córdoba Patrimonio 4 – 2 Unión África Ceutí
- Sábado 28/08/2021: Atlético Benavente 1 – 5 Ribera Navarra FS
- Sábado 28/08/2021: Rodiles FS 1 - 6 Burela FS
- Martes 31/08/2021: Real Betis Futsal 4 – 1 Unión África Ceutí

SEPTIEMBRE

- Miércoles 01/09/2021: Zambú CFS Pinatar 0 – 3 Jimbee Cartagena
- Miércoles 01/09/2021: Jimbee Cartagena 3 - 2 Paris Acasa Futsal
- Miércoles 01/09/2021: Palma Futsal 2 – 0 ETB Hidrobal Calvià
- Miércoles 01/09/2021: Palma Futsal 4 – 0 Muro Futsal
- Miércoles 01/09/2021: FS Talavera 2 – 6 Inter FS
- Miércoles 01/09/2021: Alcantarilla FS 0 – 12 ElPozo Murcia Costa Cálida
- Viernes 03/09/2021: Córdoba Patrimonio 2 – 2 Selección de Vietnam
- Viernes 03/09/2021: FS Ripollet 3 – 4 Fútbol Emotion Zaragoza
- Viernes 03/09/2021: Jaén FS 2 – 2 Atlético Mengíbar
- Sábado 04/09/2021: ElPozo Murcia Costa Cálida 4 – 1 París ACASA
- Sábado 04/09/2021: Jimbee Cartagena 2 – 3 Alzira FS
- Sábado 04/09/2021: Real Betis Futsal 2 – 3 El Ejido Futsal
- Sábado 04/09/2021: Córdoba Patrimonio 1 – 5 Jaén FS
- Sábado 04/09/2021: Viña Albali Valdepeñas 2 – 2 Palma Futsal*
- Sábado 04/09/2021: Moral FS 2 – 6 Manzanares FS Quesos El Hidalgo
- Sábado 04/09/2021: Full Energía Zaragoza 0 – 5 Inter FS
- Sábado 04/09/2021: Barça B 1 – 5 Fútbol Emotion Zaragoza
- Domingo 05/09/2021: Sala 5 Martorell 1 – 3 Industrias Santa Coloma
- Domingo 05/09/2021: FS Ripollet 0 – 7 Barça
- Domingo 05/09/2021: CD El Ejido Futsal 2 – 6 Jaén FS
- Martes 07/09/2021: Xota FS 7 – 1 Lauburu K.E. Ibarra
- Martes 07/09/2021: Bisontes Castellón 1 – 5 Levante UD FS
- Miércoles 08/09/2021: Mataró 0 – 2 Barça
- Viernes 10/09/2021: Inter FS 6 – 3 Manzanares FS Quesos El Hidalgo
- Viernes 10/09/2021: ElPozo Murcia Costa Cálida 2 – 1 Córdoba Patrimonio
- Sábado 11/09/2021: Jaén FS* 5 – 5 Jimbee Cartagena
- Sábado 11/09/2021: Industrias Santa Coloma 1 – 5 Ribera Navarra
- Sábado 11/09/2021: Viña Albali Valdepeñas 4 - 3 Real Betis Futsal 
- Domingo 12/09/2021: Fútbol Emotion Zaragoza 1 - 2 Xota FS
- Domingo 12/09/2021: Real Betis Futsal* 6 - 6 Jimbee Cartagena
- Domingo 12/09/2021: Viña Albali Valdepeñas 3 - 7 Jaén FS
- Miércoles 15/09/2021: Albacete FS 1 – 6 Viña Albali Valdepeñas
- Miércoles 15/09/2021: Ribera Navarra FS* 4 - 4 Barça
- Miércoles 15/09/2021: FS El Álamo 1 – 5 Manzanares FS Quesos El Hidalgo
- Miércoles 15/09/2021: Jaén FS 2 – 4 Inter FS
- Viernes 17/09/2021: Levante UD FS 3 - 2 Real Betis Futsal
- Viernes 17/09/2021: Palma Futsal 4 - 1 ElPozo Murcia Costa Cálida
- Sábado 18/09/2021: ElPozo Murcia Costa Cálida 3 - 1 Real Betis Futsal
- Sábado 18/09/2021: Palma Futsal 5 - 0 Levante UD FS
- Sábado 18/09/2021: Viña Albali Valdepeñas 2 – 4 Inter FS
- Sábado 18/09/2021: Industrias Santa Coloma 8 – 5 Fútbol Emotion Zaragoza
- Sábado 18/09/2021: Ribera Navarra 2 - 0 CD Xota FS
- Martes 21/09/2021: Manzanares FS Quesos El Hidalgo – Atlético Mengíbar
- Martes 21/09/2021: Jaén FS – Córdoba Patrimonio
- Miércoles 22/09/2021: Palma Futsal - Barça
- Miércoles 22/09/2021: Jimbee Cartagena – Manzanares Quesos El Hidalgo
- Viernes 24/09/2021: Inter FS – Jaén FS
- Viernes 24/09/2021: Levante UD FS - ElPozo Murcia Costa Cálida
- Sábado 25/09/2021: Jimbee Cartagena – Viña Albali Valdepeñas
- Sábado 25/09/2021: Xota FS – Fútbol Emotion Zaragoza
- Sábado 25/09/2021: Córdoba Patrimonio – Real Betis FS
- Sábado 25/09/2021: Ribera Navarra – Industrias Santa Coloma
- Miércoles 29/09/2021: Barça – Palma Futsal
- Miércoles 29/09/2021: Jaén FS – Manzanares FS Quesos El Hidalgo
- Miércoles 29/09/2021: Fútbol Emotion Zaragoza – Inter FS
- Jueves 30/09/2021: Xota FS – Burela FS

OCTUBRE

- Sábado 02/10/2021: Manzanares FS Quesos El Hidalgo – Córdoba Patrimonio
- Sábado 02/10/2021: Xota FS – Industrias Santa Coloma
- Sábado 02/10/2021: Viña Albali Valdepeñas – Jimbee Cartagena
- Sábado 02/10/2021: Fútbol Emotion Zaragoza – Levante UD FS