INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Sábado 4 MAY
19:00
Jaén FS
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Alzira FS
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
21:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 29
Martes 23 ABR
Finalizado
Barça
8
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Jor. 29
Miércoles 24 ABR
Finalizado
Mallorca Palma Futsal
5
(
)
Peñíscola FS
5
(
)
Jor. 29
Viernes 3 MAY
Finalizado
Xota FS
3
(
)
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
2
(
)
Jor. 29
Viernes 3 MAY
Finalizado
ElPozo Murcia Costa Cálida
8
(
)
Industrias Santa Coloma
5
(
)
Jor. 29
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 4 MAY
12:15
CD Melistar FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
16:00
CD UMA Antequera
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Levante UD FS
-
(
)
Burela FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Sala 5 Martorell
-
(
)
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
CD Leganés
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Full Energía Zaragoza
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 29
Domingo 5 MAY
12:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 29
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Primera División
Del 02-09-2023 al 11-05-2024
Resultados
Clasificación
Equipos
Goleadores
Noticias
Leyendas
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Champions League
| hace 12h
El Barça derrota al Sporting CP (5-4) y habrá final española en la Champions contra el Illes Balears Palma Futsal
Primera División
| hace 13h
Xota FS se lleva un igualado duelo ante Córdoba Patrimonio (3-2)
Champions League
| hace 15h
El Illes Balears Palma Futsal vence al Benfica en los penaltis y defenderá su título en la final de la Champions
Champions League
| hace 1D
El Barça busca un puesto en la Final de la Champions ante el Sporting
Anterior
25
1199
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18
Jornada 19
Jornada 20
Jornada 21
Jornada 22
Jornada 23
Jornada 24
Jornada 25
Jornada 26
Jornada 27
Jornada 28
Jornada 29
Jornada 30
Siguiente
Martes, 23 de Abril
20:30
Finalizado
Barça
8 - 6
Jimbee Cartagena Costa Cálida
Árbitro 1º,
Diego Martínez García
Árbitro 2º,
Tomás Santander Flamarique
Miércoles, 24 de Abril
20:00
Finalizado
Mallorca Palma Futsal
5 - 5
Peñíscola FS
Viernes, 3 de Mayo
19:30
Finalizado
Xota FS
3 - 2
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
Árbitro 1º,
Rubén Ferrero Carballal
Árbitro 2º,
Bernardo Simón Benet
21:00
Finalizado
ElPozo Murcia Costa Cálida
8 - 5
Industrias Santa Coloma
Árbitro 1º,
Samuel Gabaldón Rico
Árbitro 2º,
Oscar Ropero Lara
Sábado, 4 de Mayo
19:00
No empezado
Jaén FS
-
Ribera Navarra FS
Árbitro 1º,
Carlos Rodrigo Miguel
Árbitro 2º,
Fermin A. Sánchez-Molina Tapiador
19:00
No empezado
Alzira FS
-
Quesos Hidalgo Manzanares FS
Árbitro 1º,
Luis Manuel Manso Martín
Árbitro 2º,
Jorge Moreno Durán
19:00
No empezado
Noia Portus Apostoli
-
Real Betis Futsal
Árbitro 1º,
Aitor Felipe Madorrán
Árbitro 2º,
David Urdanoz Apezteguia
21:00
No empezado
Viña Albali Valdepeñas
-
Inter FS
Árbitro 1º,
Andrés Botella López
Árbitro 2º,
Franciso José Castillo López
Imprimir