INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Martes 23 ABR
Finalizado
Barça
8
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Jor. 29
Miércoles 24 ABR
Finalizado
Mallorca Palma Futsal
5
(
)
Peñíscola FS
5
(
)
Jor. 29
Viernes 3 MAY
Finalizado
Xota FS
3
(
)
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
2
(
)
Jor. 29
Viernes 3 MAY
Finalizado
ElPozo Murcia Costa Cálida
8
(
)
Industrias Santa Coloma
5
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
Finalizado
Jaén FS
6
(
)
Ribera Navarra FS
3
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
Finalizado
Alzira FS
4
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
3
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
Finalizado
Noia Portus Apostoli
4
(
)
Real Betis Futsal
2
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
Finalizado
Viña Albali Valdepeñas
3
(
)
Inter FS
1
(
)
Jor. 29
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 4 MAY
Finalizado
CD Melistar FS
3
(
)
Unión África Ceutí
5
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
Finalizado
CD UMA Antequera
3
(
)
UD Ibiza Gasifred
2
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
Finalizado
Levante UD FS
1
(
)
Burela FS
3
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
Finalizado
Sala 5 Martorell
3
(
)
Atlético Mengíbar FS
6
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
Finalizado
CD Leganés
6
(
)
Bisontes Castellón FS
0
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
Finalizado
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Barça Atlètic
3
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
Finalizado
Full Energía Zaragoza
2
(
)
WANAPIX AD Sala 10
4
(
)
Jor. 29
Domingo 5 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal B
2
(
)
CD El Ejido Futsal
3
(
)
Jor. 29
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Segunda División
Primera fase
Segunda fase
Del 17-10-2020 al 20-02-2021
Resultados
Clasificación
Equipos
Goleadores
Noticias
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Champions League
| hace 8h
Islas Baleares remonta a Barça (1-5) y revalida su título de campeón de la Champions League
Gabinete
| hace 16h
Javier Lozano se desplazó a Zaragoza para presenciar el derbi aragonés
Primera División
| hace 1D
Viña Albali Valdepeñas completa el Play Off al romper la racha de Inter FS (3-1)
Primera División
| hace 1D
Noia Portus Apostoli certifica la permanencia en Primera División al ganar el duelo directo a Real Betis Futsal (4-2)
Anterior
27
1070
Todos los grupos
Fase 1 G1
Fase 1 G2
Fase 2 C
Fase 2 D
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Siguiente
Sábado, 22 de Mayo
DESCANSA
Bisontes Castellón FS
18:30 // Grupo 4
Finalizado
FS Móstoles
8 - 2
Full Energía Zaragoza
Árbitro 1º,
Adrián Calleja Rubio
Árbitro 2º,
Borja Darriba Villamor
18:30 // Grupo 4
Finalizado
LNFS.es
Rivas Futsal
1 - 9
Elche CF
Árbitro 1º,
Miguel Bardera Bardolla
Árbitro 2º,
Eder Gómez De Salazar Fernández
18:30 // Grupo 4
Finalizado
LNFS.es
CD Leganés
1 - 2
ElPozo Ciudad de Murcia
Árbitro 1º,
José Antonio Cañas Mañas
Árbitro 2º,
Antonio García Robles
19:00 // Grupo 4
Finalizado
JERUBEX Santiago Futsal
3 - 7
Alzira FS
Árbitro 1º,
Jesús Montero Galán
Árbitro 2º,
Daniel Ontañón Ramos
Imprimir