INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Copa de SM El Rey
Resultados
Sábado 18 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Peñíscola FS
2
(
)
Semifinales
Sábado 18 MAY
Finalizado
Jaén FS
1
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
2
(
)
Semifinales
Domingo 19 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
5
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
3
(
3
)
Final
Play-Off Título
Resultados
Viernes 24 MAY
20:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
20:45
Barça
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
21:00
Inter FS
-
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
21:30
Jaén FS
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Play-Off Ascenso
Resultados
Sábado 25 MAY
19:00
CD UMA Antequera
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Sábado 25 MAY
20:30
Burela FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 10 MAY
Finalizado
Peñíscola FS
7
(
)
Xota FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Ribera Navarra FS
6
(
)
Mallorca Palma Futsal
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Industrias Santa Coloma
6
(
)
Jaén FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Quesos Hidalgo Manzanares FS
3
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Alzira FS
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Inter FS
5
(
)
Noia Portus Apostoli
0
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Viña Albali Valdepeñas
6
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
3
(
)
Barça
4
(
)
Jor. 30
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 11 MAY
Finalizado
Unión África Ceutí
2
(
)
CD Leganés
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Barça Atlètic
2
(
)
CD Melistar FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
CD El Ejido Futsal
1
(
)
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
WANAPIX AD Sala 10
5
(
)
Real Betis Futsal B
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
UD Ibiza Gasifred
5
(
)
Full Energía Zaragoza
8
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Bisontes Castellón FS
4
(
)
Sala 5 Martorell
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Atlético Mengíbar FS
2
(
)
Levante UD FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Burela FS
4
(
)
CD UMA Antequera
1
(
)
Jor. 30
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Play-Off Título Eliminatorias
Play-Off Ascenso Eliminatorias
Copa de SM El Rey Eliminatorias
Play-Off Título
Del 10-05-2019 al 22-06-2019
Resultados
Equipos
Goleadores
Otras temporadas
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Copa del Rey
| hace 1D
Real Betis Futsal gana una histórica Copa del Rey al imponerse a Jimbee Cartagena en penaltis (3-3) (5-3)
Selección
| hace 13D
La FIFA pone en marcha la Clasificación Mundial de Futsal de la FIFA para selecciones femeninas y masculinas
Champions League
| hace 15D
Islas Baleares remonta a Barça (1-5) y revalida su título de campeón de la Champions League
Gabinete
| hace 16D
Javier Lozano se desplazó a Zaragoza para presenciar el derbi aragonés
Jornada 1
10-05-2019 21:00
Finalizado
Esport3
Levante UD FS
5 - 3
Barça
11-05-2019 13:15
Finalizado
Ribera Navarra F.S.
3 - 2
ElPozo Murcia
11-05-2019 18:30
Finalizado
Palma Futsal
2 - 1
Movistar Inter
11-05-2019 18:30
Finalizado
Jaén FS
6 - 3
CD Xota, F.S.
17-05-2019 20:00
Finalizado
CD Xota, F.S.
3 - 1
Jaén FS
17-05-2019 21:15
Finalizado
Barça
5 - 1
Levante UD FS
18-05-2019 13:15
Finalizado
ElPozo Murcia
3 - 0
Ribera Navarra F.S.
18-05-2019 17:00
Finalizado
Movistar Inter
2 - 4
Palma Futsal
19-05-2019 13:45
Finalizado
LaLigaSportsTV
CD Xota, F.S.
1 - 3
Jaén FS
19-05-2019 20:00
Finalizado
ElPozo Murcia
4 - 3
Ribera Navarra F.S.
19-05-2019 20:30
Finalizado
Esport3
Barça
5 - 1
Levante UD FS
24-05-2019 21:15
Finalizado
Esport3, LaLigaSportsTV, IB3
Barça
2
(3 - 2)
2
Palma Futsal
25-05-2019 13:15
Finalizado
ElPozo Murcia
4 - 2
Jaén FS
31-05-2019 21:15
Finalizado
Palma Futsal
3 - 1
Barça
01-06-2019 13:15
Finalizado
Jaén FS
3 - 4
ElPozo Murcia
03-06-2019 21:00
Finalizado
Barça
1
(3 - 2)
1
Palma Futsal
08-06-2019 13:15
Finalizado
Barça
7 - 2
ElPozo Murcia
11-06-2019 21:00
Finalizado
Barça
2 - 3
ElPozo Murcia
15-06-2019 13:15
Finalizado
ElPozo Murcia
3
(4 - 3)
3
Barça
17-06-2019 21:00
Finalizado
ElPozo Murcia
3 - 7
Barça
22-06-2019 21:00
Finalizado
Barça
3 - 2
ElPozo Murcia