INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Copa de SM El Rey
Resultados
Sábado 18 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Peñíscola FS
2
(
)
Semifinales
Sábado 18 MAY
Finalizado
Jaén FS
1
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
2
(
)
Semifinales
Domingo 19 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
5
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
3
(
3
)
Final
Play-Off Título
Resultados
Viernes 24 MAY
20:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
20:45
Barça
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
21:00
Inter FS
-
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
21:30
Jaén FS
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Play-Off Ascenso
Resultados
Sábado 25 MAY
19:00
CD UMA Antequera
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Sábado 25 MAY
20:30
Burela FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 10 MAY
Finalizado
Peñíscola FS
7
(
)
Xota FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Industrias Santa Coloma
6
(
)
Jaén FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Quesos Hidalgo Manzanares FS
3
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Alzira FS
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Inter FS
5
(
)
Noia Portus Apostoli
0
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Viña Albali Valdepeñas
6
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
3
(
)
Barça
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Ribera Navarra FS
6
(
)
Mallorca Palma Futsal
3
(
)
Jor. 30
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 11 MAY
Finalizado
Barça Atlètic
2
(
)
CD Melistar FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
CD El Ejido Futsal
1
(
)
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
WANAPIX AD Sala 10
5
(
)
Real Betis Futsal B
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
UD Ibiza Gasifred
5
(
)
Full Energía Zaragoza
8
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Bisontes Castellón FS
4
(
)
Sala 5 Martorell
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Unión África Ceutí
2
(
)
CD Leganés
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Atlético Mengíbar FS
2
(
)
Levante UD FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Burela FS
4
(
)
CD UMA Antequera
1
(
)
Jor. 30
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Play-Off Título Eliminatorias
Play-Off Ascenso Eliminatorias
Copa de SM El Rey Eliminatorias
Segunda División
Resultados
Equipos
Goleadores
Noticias
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Copa del Rey
| hace 2D
Real Betis Futsal gana una histórica Copa del Rey al imponerse a Jimbee Cartagena en penaltis (3-3) (5-3)
Selección
| hace 13D
La FIFA pone en marcha la Clasificación Mundial de Futsal de la FIFA para selecciones femeninas y masculinas
Champions League
| hace 15D
Islas Baleares remonta a Barça (1-5) y revalida su título de campeón de la Champions League
Gabinete
| hace 16D
Javier Lozano se desplazó a Zaragoza para presenciar el derbi aragonés
Anterior
27
451
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18
Jornada 19
Jornada 20
Jornada 21
Jornada 22
Jornada 23
Jornada 24
Jornada 25
Jornada 26
Jornada 27
Jornada 28
Jornada 29
Jornada 30
Jornada 31
Jornada 32
Jornada 33
Jornada 34
Jornada 35
Jornada 36
Jornada 37
Jornada 38
Siguiente
Sábado, 4 de Septiembre
00:00
No empezado
Descansa A
98 - 98
Fuconsa Jaén
17:30
Finalizado
Albacete 2010
4 - 1
Azulejos y Pavimentos Brihuega
17:30
Finalizado
Space Gasifred Ciutat dEivissa
2 - 4
Restaurante Frontera Tobarra
18:00
Finalizado
Ríos Renovables Ribera Navarra
7 - 2
UMA Antequera
18:00
Finalizado
Arcebansa Zamora
3 - 4
Unión África Ceutí
18:30
Finalizado
UPV Maristas Valencia
5 - 6
Gáldar Gran Canaria
18:30
Finalizado
Club Deportivo Burela
3 - 2
Melilla
18:30
Finalizado
FC Barcelona B Alusport
4 - 0
Extremadura Cáceres 2016
19:00
Finalizado
CD Puertollano
4 - 4
BP Andorra
19:00
Finalizado
Lanzarote Tias Yaiza
4 - 2
ElPozo Ciudad de Murcia
Imprimir