INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 10 MAY
20:00
Peñíscola FS
-
(
)
Xota FS
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Ribera Navarra FS
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Real Betis Futsal
-
(
)
Alzira FS
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Inter FS
-
(
)
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Barça
-
(
)
Jor. 30
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 11 MAY
18:00
Unión África Ceutí
-
(
)
CD Leganés
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:00
Barça Atlètic
-
(
)
CD Melistar FS
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:00
CD El Ejido Futsal
-
(
)
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:00
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Real Betis Futsal B
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:00
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:00
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Sala 5 Martorell
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:30
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Levante UD FS
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:45
Burela FS
-
(
)
CD UMA Antequera
-
(
)
Jor. 30
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Segunda División
Del 15-09-2018 al 04-05-2019
Resultados
Equipos
Goleadores
Noticias
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Selección
| hace 1D
La FIFA pone en marcha la Clasificación Mundial de Futsal de la FIFA para selecciones femeninas y masculinas
Champions League
| hace 4D
Islas Baleares remonta a Barça (1-5) y revalida su título de campeón de la Champions League
Gabinete
| hace 4D
Javier Lozano se desplazó a Zaragoza para presenciar el derbi aragonés
Primera División
| hace 5D
Viña Albali Valdepeñas completa el Play Off al romper la racha de Inter FS (3-1)
Anterior
27
442
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18
Jornada 19
Jornada 20
Jornada 21
Jornada 22
Jornada 23
Jornada 24
Jornada 25
Jornada 26
Jornada 27
Jornada 28
Jornada 29
Jornada 30
Siguiente
Sábado, 15 de Septiembre
18:00
Finalizado
Soliss FS Talavera
11 - 2
Itea Córdoba CF Futsal
18:15
Finalizado
Manzanares FS
2 - 2
Barça Lassa B
18:20
Finalizado
Colo Colo Zaragoza
5 - 1
Noia Portus Apostoli
18:30
Finalizado
CD Burela FS Pescados Rubén
3 - 3
Gran Canaria FS
19:00
Finalizado
Dimurol S. Tenerife
0 - 10
ElPozo Ciudad de Murcia
Domingo, 16 de Septiembre
12:30
Finalizado
Rivas Futsal
5 - 2
Axa Hita Port Elche CF
12:30
Finalizado
Santiago Futsal
0 - 1
Bisontes Castellón FS
13:00
Finalizado
Real Betis Futsal
2 - 1
Software DELSOL Mengíbar
Imprimir