INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Sábado 4 MAY
19:00
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Jaén FS
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Alzira FS
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
21:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 29
Martes 23 ABR
Finalizado
Barça
8
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Jor. 29
Miércoles 24 ABR
Finalizado
Mallorca Palma Futsal
5
(
)
Peñíscola FS
5
(
)
Jor. 29
Viernes 3 MAY
Finalizado
Xota FS
3
(
)
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
2
(
)
Jor. 29
Viernes 3 MAY
Finalizado
ElPozo Murcia Costa Cálida
8
(
)
Industrias Santa Coloma
5
(
)
Jor. 29
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 4 MAY
16:00
CD UMA Antequera
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Levante UD FS
-
(
)
Burela FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Sala 5 Martorell
-
(
)
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Full Energía Zaragoza
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
CD Leganés
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 29
Domingo 5 MAY
12:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
12:15
CD Melistar FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 29
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
UEFA Champions League Main
Todos los grupos
Grupo D
Grupo C
Grupo B
Grupo A
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Grupo 8
Main round
Elite round
Final Four
Del 20-11-2013 al 26-04-2014
Resultados
Equipos
Noticias
Otras temporadas
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Champions League
| hace 17h
El Barça derrota al Sporting CP (5-4) y habrá final española en la Champions contra el Illes Balears Palma Futsal
Primera División
| hace 17h
Xota FS se lleva un igualado duelo ante Córdoba Patrimonio (3-2)
Champions League
| hace 19h
El Illes Balears Palma Futsal vence al Benfica en los penaltis y defenderá su título en la final de la Champions
Champions League
| hace 1D
El Barça busca un puesto en la Final de la Champions ante el Sporting
Jornada 1
20-11-2013 15:30 // Grupo 4
Finalizado
FC Barcelona Alusport
6 - 1
Lokomotiv Kharkov
20-11-2013 18:00 // Grupo 3
Finalizado
Dinamo Moscú
7 - 1
Slov Matic Fofo Bratislava
20-11-2013 18:00 // Grupo 4
Finalizado
Era Pack Chrudim
9 - 1
Târgu Mures
20-11-2013 20:30 // Grupo 3
Finalizado
Litija
2 - 4
Ekonomac Kragujevac
21-11-2013 13:00 // Grupo 2
Finalizado
Tulpar Karagandy
8 - 3
Tango Sarajevo
21-11-2013 15:30 // Grupo 2
Finalizado
Kairat Almaty
9 - 0
Viten Vitebsk
21-11-2013 19:00 // Grupo 1
Finalizado
Araz Naxcivan
6 - 3
Eindhoven
21-11-2013 21:30 // Grupo 1
Finalizado
Sporting Clube de Portugal
6 - 1
Gyor
Jornada 2
21-11-2013 17:30 // Grupo 4
Finalizado
Târgu Mures
1 - 10
FC Barcelona Alusport
21-11-2013 18:00 // Grupo 3
Finalizado
Ekonomac Kragujevac
0 - 5
Dinamo Moscú
21-11-2013 20:00 // Grupo 4
Finalizado
Era Pack Chrudim
2 - 3
Lokomotiv Kharkov
21-11-2013 20:30 // Grupo 3
Finalizado
Litija
3 - 4
Slov Matic Fofo Bratislava
22-11-2013 13:00 // Grupo 2
Finalizado
Viten Vitebsk
2 - 4
Tulpar Karagandy
22-11-2013 15:30 // Grupo 2
Finalizado
Kairat Almaty
9 - 0
Tango Sarajevo
22-11-2013 19:00 // Grupo 1
Finalizado
Gyor
0 - 5
Araz Naxcivan
22-11-2013 21:30 // Grupo 1
Finalizado
Sporting Clube de Portugal
6 - 1
Eindhoven
Jornada 3
23-11-2013 14:30 // Grupo 4
Finalizado
Lokomotiv Kharkov
3 - 0
Târgu Mures
23-11-2013 17:00 // Grupo 4
Finalizado
FC Barcelona Alusport
4 - 1
Era Pack Chrudim
23-11-2013 18:00 // Grupo 3
Finalizado
Slov Matic Fofo Bratislava
2 - 4
Ekonomac Kragujevac
23-11-2013 20:30 // Grupo 3
Finalizado
Dinamo Moscú
6 - 2
Litija
24-11-2013 12:00 // Grupo 2
Finalizado
Tango Sarajevo
4 - 4
Viten Vitebsk
24-11-2013 14:30 // Grupo 2
Finalizado
Tulpar Karagandy
1 - 7
Kairat Almaty
24-11-2013 15:30 // Grupo 1
Finalizado
Eindhoven
2 - 7
Gyor
24-11-2013 18:00 // Grupo 1
Finalizado
Araz Naxcivan
6 - 3
Sporting Clube de Portugal
Jornada 4
24-04-2014 15:30 // Grupo 1
Finalizado
Kairat Almaty
1 - 2
Dinamo Moscú
24-04-2014 18:00 // Grupo 1
Finalizado
Araz Naxcivan
4 - 4
FC Barcelona Alusport
Jornada 5
26-04-2014 00:00 // Grupo 1
Finalizado
Kairat Almaty
4 - 6
Araz Naxcivan
Jornada 6
26-04-2014 18:30 // Grupo 1
Finalizado
Dinamo Moscú
2 - 5
FC Barcelona Alusport