INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Sábado 30 MAR
13:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
Peñíscola FS
-
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
20:00
Alzira FS
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
13:00
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
18:00
Xota FS
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
19:15
Barça
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
20:00
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 25
Segunda División
Clasificación
Resultados
Jueves 28 MAR
12:00
Full Energía Zaragoza
-
(
)
CD Leganés
-
(
)
Jor. 25
Jueves 28 MAR
20:00
Bisontes Castellón FS
-
(
)
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Jor. 25
Viernes 29 MAR
19:00
Sala 5 Martorell
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 25
Viernes 29 MAR
20:00
Levante UD FS
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
16:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD Melistar FS
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
CD UMA Antequera
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:30
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:45
Burela FS
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 25
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Intercontinental
Todos los grupos
Grupo 2
Grupo 1
Grupo 3
Del 27-06-2013 al 30-06-2013
Resultados
Equipos
Goleadores
Otras temporadas
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Primera División
| hace 1D
Miquel Jaume recibió este martes el Premio Cornelius Atticus
Segunda División
| hace 3D
La Junta aprueba y registra la modificación de estatutos del CD Universidad de Málaga
Copa de España
| hace 3D
La séptima Copa de España para el Barça
Copa de España
| hace 3D
Ejercicio de resistencia del Barça para acabar llevándose la Copa en los penaltis ante ElPozo Murcia Costa Cálida (3-3) (4-2)
Jornada 1
27-06-2013 23:30 // Grupo 1
Finalizado
Carlos Barbosa
9 - 2
World United FC
28-06-2013 02:00 // Grupo 1
Finalizado
ADC Intelli Orlandia
7 - 2
Glucosoral
29-06-2013 22:30 // Grupo 2
Finalizado
ElPozo Murcia
2 - 2
Carlos Barbosa
Jornada 2
28-06-2013 23:30 // Grupo 1
Finalizado
World United FC
2 - 9
ElPozo Murcia
29-06-2013 02:00 // Grupo 1
Finalizado
Glucosoral
1 - 8
Dinamo Moscú
Jornada 3
30-06-2013 01:00 // Grupo 1
Finalizado
Dinamo Moscú
6 - 3
ADC Intelli Orlandia
Jornada 4
30-06-2013 17:30 // Grupo 1
Finalizado
Glucosoral
8 - 4
World United FC
30-06-2013 19:30 // Grupo 1
Finalizado
ElPozo Murcia
2 - 4
ADC Intelli Orlandia
30-06-2013 22:00 // Grupo 1
Finalizado
Carlos Barbosa
1 - 5
Dinamo Moscú