INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Copa de SM El Rey
Resultados
Domingo 19 MAY
16:00
Real Betis Futsal
-
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Final
Sábado 18 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Peñíscola FS
2
(
)
Semifinales
Sábado 18 MAY
Finalizado
Jaén FS
1
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
2
(
)
Semifinales
Play-Off Título
Resultados
Viernes 24 MAY
20:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
20:45
Barça
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
21:00
Inter FS
-
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
21:30
Jaén FS
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Play-Off Ascenso
Resultados
Sábado 25 MAY -- Sin hora
Burela FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Sábado 25 MAY
17:00
CD UMA Antequera
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 10 MAY
Finalizado
Peñíscola FS
7
(
)
Xota FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Industrias Santa Coloma
6
(
)
Jaén FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Quesos Hidalgo Manzanares FS
3
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Alzira FS
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Inter FS
5
(
)
Noia Portus Apostoli
0
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Viña Albali Valdepeñas
6
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
3
(
)
Barça
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Ribera Navarra FS
6
(
)
Mallorca Palma Futsal
3
(
)
Jor. 30
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 11 MAY
Finalizado
Barça Atlètic
2
(
)
CD Melistar FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
CD El Ejido Futsal
1
(
)
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
WANAPIX AD Sala 10
5
(
)
Real Betis Futsal B
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
UD Ibiza Gasifred
5
(
)
Full Energía Zaragoza
8
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Bisontes Castellón FS
4
(
)
Sala 5 Martorell
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Unión África Ceutí
2
(
)
CD Leganés
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Atlético Mengíbar FS
2
(
)
Levante UD FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Burela FS
4
(
)
CD UMA Antequera
1
(
)
Jor. 30
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Play-Off Título Eliminatorias
Play-Off Ascenso Eliminatorias
Copa de SM El Rey Eliminatorias
Mundial
Todos los grupos
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Fase de grupos
Eliminatorias
Del 11-09-2016 al 17-09-2016
Resultados
Equipos
Goleadores
Noticias
Otras temporadas
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Selección
| hace 11D
La FIFA pone en marcha la Clasificación Mundial de Futsal de la FIFA para selecciones femeninas y masculinas
Champions League
| hace 13D
Islas Baleares remonta a Barça (1-5) y revalida su título de campeón de la Champions League
Gabinete
| hace 14D
Javier Lozano se desplazó a Zaragoza para presenciar el derbi aragonés
Primera División
| hace 14D
Viña Albali Valdepeñas completa el Play Off al romper la racha de Inter FS (3-1)
Jornada 1
10-09-2016 23:00 // Grupo 2
Finalizado
Cuba
1 - 7
Egipto
11-09-2016 01:00 // Grupo 2
Finalizado
Tailandia
4 - 6
Rusia
11-09-2016 01:00 // Grupo 1
Finalizado
Uzbekistán
1 - 3
Panamá
11-09-2016 03:00 // Grupo 1
Finalizado
Colombia
1 - 1
Portugal
11-09-2016 23:00 // Grupo 4
Finalizado
Mozambique
2 - 3
Australia
12-09-2016 01:00 // Grupo 4
Finalizado
Ucrania
1 - 3
Brasil
12-09-2016 01:00 // Grupo 3
Finalizado
Vietnam
4 - 2
Guatemala
12-09-2016 03:00 // Grupo 6
Finalizado
Irán
1 - 5
España
12-09-2016 03:00 // Grupo 3
Finalizado
Paraguay
2 - 4
Italia
13-09-2016 01:00 // Grupo 5
Finalizado
Islas Salomón
2 - 4
Costa Rica
13-09-2016 01:00 // Grupo 6
Finalizado
Marruecos
0 - 5
Azerbaiyán
13-09-2016 03:00 // Grupo 5
Finalizado
Argentina
1 - 0
Kazajistán
Jornada 2
14-09-2016 01:00 // Grupo 2
Finalizado
Egipto
1 - 6
Rusia
14-09-2016 01:00 // Grupo 1
Finalizado
Panamá
0 - 9
Portugal
14-09-2016 03:00 // Grupo 1
Finalizado
Colombia
3 - 3
Uzbekistán
14-09-2016 03:00 // Grupo 2
Finalizado
Tailandia
8 - 5
Cuba
15-09-2016 01:00 // Grupo 3
Finalizado
Guatemala
1 - 5
Italia
15-09-2016 01:00 // Grupo 4
Finalizado
Australia
1 - 11
Brasil
15-09-2016 03:00 // Grupo 3
Finalizado
Paraguay
7 - 1
Vietnam
15-09-2016 03:00 // Grupo 4
Finalizado
Ucrania
4 - 2
Mozambique
16-09-2016 01:00 // Grupo 6
Finalizado
Azerbaiyán
2 - 4
España
16-09-2016 01:00 // Grupo 5
Finalizado
Costa Rica
1 - 3
Kazajistán
16-09-2016 03:00 // Grupo 5
Finalizado
Argentina
7 - 3
Islas Salomón
16-09-2016 03:00 // Grupo 6
Finalizado
Irán
5 - 3
Marruecos
Jornada 3
17-09-2016 01:00 // Grupo 2
Finalizado
Egipto
1 - 2
Tailandia
17-09-2016 01:00 // Grupo 2
Finalizado
Rusia
7 - 1
Cuba
17-09-2016 03:00 // Grupo 1
Finalizado
Portugal
5 - 1
Uzbekistán
17-09-2016 03:00 // Grupo 1
Finalizado
Panamá
3 - 4
Colombia
17-09-2016 23:00 // Grupo 4
Finalizado
Australia
1 - 3
Ucrania
17-09-2016 23:00 // Grupo 4
Finalizado
Brasil
15 - 3
Mozambique
18-09-2016 01:00 // Grupo 6
Finalizado
España
4 - 3
Marruecos
18-09-2016 01:00 // Grupo 3
Finalizado
Italia
2 - 0
Vietnam
18-09-2016 01:00 // Grupo 3
Finalizado
Guatemala
4 - 8
Paraguay
18-09-2016 23:00 // Grupo 5
Finalizado
Costa Rica
2 - 2
Argentina
18-09-2016 23:00 // Grupo 5
Finalizado
Kazajistán
10 - 0
Islas Salomón
19-09-2016 01:00 // Grupo 6
Finalizado
Azerbaiyán
3 - 3
Irán
Jornada 1
21-09-2016 00:30
Finalizado
España
5 - 2
Kazajistán
21-09-2016 00:30
Finalizado
Rusia
7 - 0
Vietnam
21-09-2016 03:00
Finalizado
Colombia
0 - 0
Paraguay
22-09-2016 00:30
Finalizado
Brasil
4 - 4
Irán
22-09-2016 03:00
Finalizado
Portugal
4 - 0
Costa Rica
23-09-2016 00:30
Finalizado
Argentina
1 - 0
Ucrania
23-09-2016 00:30
Finalizado
Tailandia
8 - 13
Azerbaiyán
23-09-2016 03:00
Finalizado
Italia
3 - 4
Egipto
24-09-2016 01:00
Finalizado
Rusia
6 - 2
España
24-09-2016 22:30
Finalizado
Paraguay
3 - 4
Irán
25-09-2016 22:30
Finalizado
Argentina
5 - 0
Egipto
26-09-2016 01:00
Finalizado
Azerbaiyán
2 - 3
Portugal
28-09-2016 02:00
Finalizado
Irán
3 - 4
Rusia
29-09-2016 02:00
Finalizado
Argentina
5 - 2
Portugal
01-10-2016 19:00
Finalizado
Irán
2 - 2
Portugal
01-10-2016 21:30
Finalizado
Rusia
4 - 5
Argentina