INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Martes 23 ABR
20:30
Barça
-
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Jor. 29
Miércoles 24 ABR
20:00
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Peñíscola FS
-
(
)
Jor. 29
Viernes 26 ABR
19:30
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Alzira FS
-
(
)
Jor. 28
Viernes 26 ABR
21:00
Real Betis Futsal
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
13:00
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
16:00
Ribera Navarra FS
-
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
18:00
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
20:00
Inter FS
-
(
)
Barça
-
(
)
Jor. 28
Domingo 28 ABR
13:00
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Xota FS
-
(
)
Jor. 28
Domingo 28 ABR
13:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Peñíscola FS
-
(
)
Jor. 28
Viernes 3 MAY
19:30
Xota FS
-
(
)
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Jor. 29
Viernes 3 MAY
21:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
16:00
Alzira FS
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:00
Jaén FS
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:00
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
20:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 29
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 4 MAY
12:15
CD Melistar FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
16:00
CD UMA Antequera
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Levante UD FS
-
(
)
Burela FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Sala 5 Martorell
-
(
)
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
CD Leganés
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Full Energía Zaragoza
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 29
Domingo 5 MAY
12:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 29
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Primera División
Del 09-09-2011 al 12-05-2012
Resultados
Clasificación
Equipos
Goleadores
Noticias
Leyendas
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Primera División
| hace 1D
ElPozo Murcia Costa Cálida y Mallorca Palma Futsal se reparten puntos en el cierre de la Jornada 27 (2-2)
Mundial
| hace 1D
Panamá se proclama campeona por primera de la Concacaf
Primera División
| hace 2D
Córdoba Patrimonio y Jimbee Cartagena firman tablas (2-2) en un frenético final de partido
Segunda División
| hace 2D
WANAPIX AD Sala 10 vence a CD UMA Antequera (7-2) y certifica el Ascenso a Primera División
Equipos de primera división 2011/2012
FC Barcelona Alusport
Palau Blaugrana
Caja Segovia
Pedro Delgado
Benicarló FS
Municipal de Benicarló
Fisiomedia Manacor
Palau Municipal d´Esports de Son Moix
Santiago Futsal
Santa Isabel
OID Talavera
Triman Navarra
Anaitasuna
Puertollano FS
Polideportivo Antonio Rivilla
ElPozo Murcia
Palacio de Deportes de Murcia
Reale Cartagena
Wsell de Guimbarda
Umacon Zaragoza
CDM Siglo XXI
Carnicer Torrejón
Municipal Jorge Garbajosa
Marfil Santa Coloma
Pabellón Nuevo
Inter Movistar
Jorge Garbajosa
Azkar Lugo F.S.
Ríos Renovables Ribera Navarra
Ciudad de Tudela