INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Play-Off Título
Resultados
Viernes 24 MAY
20:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
20:45
Barça
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
21:00
Inter FS
-
(
)
Jimbee Cartagena
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
21:30
Jaén FS
-
(
)
Palma Futsal
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Play-Off Ascenso
Resultados
Sábado 25 MAY -- Sin hora
Burela FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Sábado 25 MAY
17:00
CD UMA Antequera
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 10 MAY
Finalizado
Peñíscola FS
7
(
)
Xota FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Industrias Santa Coloma
6
(
)
Jaén FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Quesos Hidalgo Manzanares FS
3
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Alzira FS
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Inter FS
5
(
)
Noia Portus Apostoli
0
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Viña Albali Valdepeñas
6
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
3
(
)
Barça
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Ribera Navarra FS
6
(
)
Mallorca Palma Futsal
3
(
)
Jor. 30
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 11 MAY
Finalizado
Barça Atlètic
2
(
)
CD Melistar FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
CD El Ejido Futsal
1
(
)
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
WANAPIX AD Sala 10
5
(
)
Real Betis Futsal B
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
UD Ibiza Gasifred
5
(
)
Full Energía Zaragoza
8
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Bisontes Castellón FS
4
(
)
Sala 5 Martorell
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Unión África Ceutí
2
(
)
CD Leganés
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Atlético Mengíbar FS
2
(
)
Levante UD FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Burela FS
4
(
)
CD UMA Antequera
1
(
)
Jor. 30
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Play-Off Título Eliminatorias
Play-Off Ascenso Eliminatorias
C.E.I
Pre Mundial Fase de Grupos
Temporada 2023/2024
Temporada 2019/2020
Temporada 2015/2016
Temporada 2011/2012
Temporada 2007/2008
Temporada 2003/2004
Temporada 2000/2001
Temporada 1999/2000
Temporada 1991/1992
INFO
PLANTILLA
PARTIDOS
NOTICIAS
HISTÓRICO
PALMARÉS
ALTAS Y BAJAS
Tweets by LNFS
últimas noticias
Selección
| hace 8D
La FIFA pone en marcha la Clasificación Mundial de Futsal de la FIFA para selecciones femeninas y masculinas
Champions League
| hace 10D
Islas Baleares remonta a Barça (1-5) y revalida su título de campeón de la Champions League
Gabinete
| hace 11D
Javier Lozano se desplazó a Zaragoza para presenciar el derbi aragonés
Primera División
| hace 11D
Viña Albali Valdepeñas completa el Play Off al romper la racha de Inter FS (3-1)
Sin datos